6 Los(e)/Seite
FRANKFURTER HOCHHAUSSCHRANK F2 (UNIKAT) Draenert Studio, Immenstadt, Entwurf Berghof/Landes/Rang,
AUFSATZ-ROLLSCHREIBKOMMODE Deutsch, 2. Hälfte 18. Jh., David Roentgen (1743 Herrnhaag - 1807
KOMMODE Frankreich (Paris), um 1770/80, Jean-Chrysostome Stumpff (Meister 1766) Furnier Rosenholz,
ARMLEHNSTUHL Rheinland (Neuwied), um 1760, vermutlich Werkstatt Abraham Roentgen Nussbaum, massiv
TABERNAKELAUFSATZSCHREIBKOMMODE Franken, 18. Jh. Furnier Nussbaum, Nussmaser, Mooreiche sowie Ahorn,
KOMMODE Oberfranken, um 1750 Furnier Nussbaum, Nussmaser, Zwetschge sowie Ahorn, graviert. Auf
6 Los(e)/Seite