6 Los(e)/Seite
VASE China, Ming (?) Keramik. Balusterform mit enger Mündung seladonfarben glasiert. Gravierter
EIN PAAR VASEN China, Qing Porzellan. Flötenform. Unterglasurblauer Landschaftsdekor mit Angler am
VASE China, Anfang 20. Jh. Porzellan. Achtseitige Balusterform. Bunter Emaildekor mit Gold: auf
DOSE China Porzellan. Rechteckig. Unterglasurblauer Drachendekor, Ornamentbordüren. Sechszeichen-
PLATTE China, Qing Porzellan. Bunter Dekor mit Gold in den Farben der "famille verte": diverse Vögel
EIN PAAR LIEGENDE HIRSCHE China, um 1900 Porzellan. Gelb und braun staffiert. Rest. H. 26 cm. L.
6 Los(e)/Seite