9 Los(e)/Seite
Carracci, Agostino 1557 Bologna - 1602 Parma, zugeschrieben Amor besiegt Pan Öl auf Lwd. 204 x 141
Niederlande 2. Hälfte 17. Jh. Actaeon wird von seinen Jagdhunden angefallen Öl auf Lwd. 138 x 197 cm
Frankreich (?) 17./18. Jh. Hektors Abschied von Andromache und seinem Sohn Astyanax Ilias VI, 394-
Cappelle, Jan van de 1626 Amsterdam - 1679 ebenda Winterliche Dorflandschaft mit Figurenstaffage
Deutsch um 1720 Bildnis einer Dame beim Betrachten einer Miniatur Dreiviertelfigur, nach rechts
Schüz (Schütz) d. Ä., Christian Georg 1718 Flörsheim - 1791 Frankfurt a. M., zugeschrieben Ideale
Ridinger, Johann Elias 1698 Ulm - 1767 Augsburg Damwild am Waldrand R. u. signiert "ERger" (die
9 Los(e)/Seite