8 Los(e)/Seite
Stuhluhr Niederlande/Friesland, 18./19. Jh. Floral und ornamental bemalte Holzkonsole mit seitlichen
Carteluhr Paris, Louis XV, 18. Jh., (Jean Jacques I) Verdier Bronze, vergoldet. Geschwungenes von
Carteluhr Frankreich, Louis XV, 18. Jh. Bronze, vergoldet. In Form einer Rankenkartusche mit Spalier
Pendule Paris, 18./19. Jh., Henry Padeval Geschwungenes Boulle-Gehäuse mit reichen vergoldeten
Lyra-Uhr Frankreich (Melun), 1. Hälfte 19. Jh., Bechot Ebonisiertes Holzgehäuse in Lyraform mit
Offiziersuhr Bamberg, Anfang 19. Jh., Georg Schmitt Bronze, vergoldet. Annähernd quadratisches
8 Los(e)/Seite