Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Barer Strasse 37, München, 80799, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2317100

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Clocks, Watches & Jewellery (8)
Filter entfernen
8 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Stuhluhr Niederlande/Friesland, 18./19. Jh. Floral und ornamental bemalte Holzkonsole mit seitlichen Meerweibchen und Überdachung mit Bleigussap...

Carteluhr Paris, Louis XV, 18. Jh., (Jean Jacques I) Verdier Bronze, vergoldet. Geschwungenes von Ranken und Blütenzweigen gebildetes Gehäuse mi...

Carteluhr Frankreich, Louis XV, 18. Jh. Bronze, vergoldet. In Form einer Rankenkartusche mit Spalier und Blütenzweigen. Emailzifferblatt mit rö...

Pendule Paris, 18./19. Jh., Henry Padeval Geschwungenes Boulle-Gehäuse mit reichen vergoldeten Bronzebeschlägen in Form von Ranken, Blüten und R...

Portaluhr Paris, 1. Hälfte 19. Jh., A. Lacroix Marmor, vergoldete florale und ornamentale Bronzeapplikationen. Emailzifferblatt mit römischen un...

Lyra-Uhr Frankreich, 1. Hälfte 19. Jh. Gelbguss, vergoldet. Auf rechteckigem Sockel mit Akanthusblattfries das lyraförmige, mit Greifenköpfen ve...

Lyra-Uhr Frankreich (Melun), 1. Hälfte 19. Jh., Bechot Ebonisiertes Holzgehäuse in Lyraform mit vergoldeten floralen und ornamentalen Bronzeappl...

Offiziersuhr Bamberg, Anfang 19. Jh., Georg Schmitt Bronze, vergoldet. Annähernd quadratisches Gehäuse mit gewalmten Aufsatz und Schlangengriff,...

Loading...Loading...
  • 8 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose