7 Los(e)/Seite
Standuhr Deutsch, Louis XVI-Stil, 19. Jh. Nadelholz, braun lasiert. Gehäuse über trommelförmigem,
Horizontaltischuhr Augsburg, um 1700, Johann Chr. Schöner zugeschrieben Bronze, feuervergoldet.
Tischzappler Bamberg, Mitte 18. Jh., Johann Schmidtbauer Getriebene, vergoldete Metallfront in
Pendule Louis-XV-Stil, 18./19. Jh. Geschwungenes Holzgehäuse mit reichen Bronzeapplikationen.
Kaminuhr auf Postament Meissen Porzellan. Farb- und Goldstaffage. Rundes Uhrgehäuse auf vier hohen
7 Los(e)/Seite