Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Barer Strasse 37, München, 80799, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2317100

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Clocks, Watches & Jewellery (7)
Filter entfernen
7 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 7 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Standuhr Deutsch, Louis XVI-Stil, 19. Jh. Nadelholz, braun lasiert. Gehäuse über trommelförmigem, kanneliertem Untersatz, sich nach oben verjüng...

Horizontaltischuhr Augsburg, um 1700, Johann Chr. Schöner zugeschrieben Bronze, feuervergoldet. Sechsseitiges Uhrgehäuse auf drei Tatzenfüßen mi...

Tischzappler Bamberg, Mitte 18. Jh., Johann Schmidtbauer Getriebene, vergoldete Metallfront in Kartuschenform mit Fabeltieren, Karyatiden, Volut...

Stockuhr Österreich, 2. Hälfte 18. Jh. Allseitig verglastes Holzgehäuse mit vergoldeten Messingapplikationen. Floral gravierte Messingfront mit ...

Pendule Louis-XV-Stil, 18./19. Jh. Geschwungenes Holzgehäuse mit reichen Bronzeapplikationen. Emailzifferblatt mit römischen und arabischen Ziff...

Kaminuhr "Diana Göttin der Jagd" Wien, 1. Drittel 19. Jh., Peter Rau Bronze, vergoldet bzw. bruniert. Abgeschrägter rechteckiger Sockel auf vier...

Kaminuhr auf Postament Meissen Porzellan. Farb- und Goldstaffage. Rundes Uhrgehäuse auf vier hohen Volutenfüßen mit Puttengruppe, reich geschmüc...

Loading...Loading...
  • 7 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose