8 Los(e)/Seite
Ein Paar Deckelvasen China, Qing Porzellan. Balusterform mit Haubendeckel und figürlicher Bekrönung.
Ein Paar Flötenvasen China, Qing Porzellan. Floraler Imari-Dekor mit Eisenrot und Gold. Min. best.
Schale China, 20. Jh. Porzellan. Roter Drachendekor. Blaue Siegelmarke Da Qing Daoguang Nian Zhi. D.
Flache Schale China, 19./20. Jh. Porzellan. Auf der Wandung umlaufend grüner Drachendekor. Rote
Acht Koppchen mit Untertellern und fünf Deckeln China Kanton-Email. Ausgesparte Reserven mit
8 Los(e)/Seite