8 Los(e)/Seite
SternkanneWesterwald, Ende 17. Jh. Salzglasiertes Steinzeug, kobaltblau staffiert. Balusterform
WalzenkrugAnsbach, 2. Hälfte 18. Jh. Fayence. Zylindrisch mit Ohrenhenkel. Auf mangangestupptem Fond
WalzenkrugAnsbach, Ende 18. Jh. Fayence. Zylindrisch mit Ohrenhenkel. Auf mangangestupptem Fond
WalzenkrugBayreuth, 2. Viertel 18. Jh. Fayence. Zylindrisch mit Ohrenhenkel. Sogenannte "Braune
WalzenkrugNürnberg, 18. Jh. Fayence. Zinndeckel und - montierung. Zylindrisch mit Zinn verstärktem
Kaffee-Tee- und Mokkaservice ,Adonis', 70 TeileNymphenburg, Wolfgang von Wersin Porzellan, graues
8 Los(e)/Seite