6 Los(e)/Seite
Ein Paar Leuchter, zweiflammigAugsburg, 1741 - 1743 bzw. 1751 - 1753, Abraham Müller und Philipp
SchraubflascheAugsburg, 1689 - 1692, Johann I Schuch Silber, vergoldet. Sechsseitiger Korpus mit
FruchtschaleDeutsch, Ende 17. Jh. Silber, teilvergoldet. Achtpassige Ovalform mit Volutengriffen.
ZuckerdoseWien, 1792, Nikolaus Wiener Silber. Oval. Blütenzweig als Deckelknauf. Marken auf Boden
Teedose18./19. Jh. Silber. Urnenform auf Rundfuß, leicht gewölbter Deckel mit Pilzknauf. Gravierte
6 Los(e)/Seite