Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Ort der Versteigerung

Barer Strasse 37, München, 80799, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 892317100

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Ceramics (6)
Filter entfernen
6 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 6 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

WalzenkrugErfurt, datiert 1736 Fayence. Zinndeckel und -montierung. Mit Zinn verstärkter Ohrenhenkel mit Strichmuster in Mangan. Dekor in Blau, Gr...

WalzenkrugSchrezheim, Anfang 19. Jh. Fayence. Zinndeckel mit reliefierter Jagdszene und -montierung erg. (?). Ohrenhenkel mit grünem Strichmuster....

Birnkrug mit Zunftzeichen der MetzgerSiebenbürgen, um 1800 Fayence. Bandhenkel mit blauem Spiralmuster. Zinndeckel. Dekor in Gelb, Grün, Blau und ...

SchaugerichtWohl Rouen, Ende 18. Jh. Fayence. Farbig glasiert. Auf passig geschweifter Platte mit Behangbordüre liegt plastisch ausgeformtes Gemüs...

Sitzender HundWohl Brüssel, 18. Jh. Fayence. Weiße Glasur, schwarz und grün staffiert, partiell mit roter Kaltbemalung konturiert. Auf Rasensockel...

HuhnDelft, 18. Jh., wohl De twee Scheepjes, Antony Pennis Fayence. Blau staffiert. Auf Terrainsockel stehend. Blaumarke AP (ligiert). Min. best. H...

Loading...Loading...
  • 6 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose