905 Los(e)/Seite
Friedrich von Gottes Gnaden, Großherzog von Baden II: Urkunde von 1911Bestallungsurkunde mit
Hundertwasser. Schmied, Wieland und Andrea Christa FürstWerksverzeichnis, limitierte Auflage Nr.
AutogrammkartenChrist Howland, Marianne & Michael, Maria Hellwig, Marianne Lindner, Gerhard Jahn (
Kalender für das Jahr 1898 "Duftige Blüten"Reliefgeprägte und farbig gedruckte Karten mit je einem
Herbarium, Anfang 1940er JahreIn einer Mappe zahlreiche gut erhaltene Pflanzen mit sorgfältigen
Filmplakate, 1960er/70er JahrePlakate je ca. 60 x 80 cm, überwiegend nicht ausgestellt, alle auf ca.
Hand-Postill, 1769"Gantz erneuert und mercklich vermehrte Hand-Postill, Oder Christ-Katholisches
World and Press, Jahrgänge 1972 - 1979In 2 großen Bänden gebundene Ausgaben ...[more]
31 Hefte "Der Junggeselle"Aus den Jahrgängen 1920/21, im losen Bucheinband. Tlw. bemalt, gelesen
31 Hefte "Der Junggeselle"Aus den Jahrgängen 1920/21, im losen Bucheinband. Tlw. bemalt, gelesen ...[more]
Kontoraufstellung für den Superintendenten von Balingen, Frühes 18. Jahrhundertund von Dürrwangen,
Handschriftliche Kochrezepte, Süddeutschland um 1780Seite ca. 18 x 24 cm, kurze Rezepte zu Forellen,
Handschriftliche Kochrezepte, Süddeutschland um 1780Seite ca. 18 x 24 cm, kurze Rezepte zu Forellen, Tauben, Sauce, Rindfleisch u.a. ...[more]
Zwei signierte Speisekarten, Paul Bocuse und Georges Blanc2 x Bocuse, davon 1 x signiert 1999; 1 x
Filmplakate, 1970er/90er JahrePlakate je ca. 60 x 80 cm, überwiegend nicht ausgestellt und alle
Posten Notgeldscheine,Stadt Waldenburg/Schlesien: 1 x 10 Pfennig; Schlesische Lutherfestspiele: 3
Märklin – Eisenbahn H0, in OriginalkästenTenderlokomotive BR 89, Nr. 3000; Kranwagen "Krupp-Ardelt",
Propeller-MannVorkrieg, Blech lithographiert, h ca. 12,5 cm ...[more]
Distler Clown Happylithographiert, h ca. 15 cm h, Uhrwerk intakt ...[more]
Prämeta Mercedes-Benz 300, 1953Kölner Automodelle, auf Sockel fixiertes Modell mit lenkbarer Achse
Schuco Matra Ford Formel 1, Modell 1074Uhrwerk intakt, Lenkachse intakt, l ca. 24 cm, Schlüssel
Schuco Matra Ford Formel 1, Modell 1074Uhrwerk intakt, Lenkachse intakt, l ca. 24 cm, Schlüssel fehlt ...[more]
Schuco Shell Station 3060 im OriginalkastenLithographiertes Blech, ca. 16 x 16 x 7 cm. Originalkasten und Modell in sehr gutem Zustand ...[more]
Kleine Sammlung ModellautosDinky: 2 x 1939er Peterbilt, 1 x 1948er Diamond T, 1 x Bus ; Schuco: 1
Technofix Europa CupBlech-Fussballspiel im Originalkarton. Spiel in gutem Zustand mit 3 Bällen (
Damenring, WG 585ausgefasst mit großem, tiefgrünem Smaragd, ca. 10 x 8 mm (kl. Chip), sowie 22
Damenring, GG/WG 585der Ringkopf ausgefasst mit Besatz von 2 Brillanten, ca. 0,20 ct/H/vsi, sowie
Brosche, Jugendstil, Roségold 333organisch geschwungene Form, durchbrochen gearbeitet, ausgefasst
Damenring, GG 585, Anfang 20. Jahrhundertausgefasst mit 1 Citrin im Smaragdschliff, ca. 6,5 x 5
Damenring, GG 585, Anfang 20. Jahrhundertausgefasst mit 1 Citrin im Smaragdschliff, ca. 6,5 x 5 mm, Ringgröße: 53, ca. 2,4 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG 585, Anfang 20. JahrhundertBandring, ausgefasst mit 1 großen oval-facettierten Saphir,
Paar Korallen - Ohrstecker, GG 585 je ausgefasst mit 1 lachsroten Korallencabochon, ᴓ ca. 13 mm, ca.
Paar Korallen - Ohrstecker, GG 585 je ausgefasst mit 1 lachsroten Korallencabochon, ᴓ ca. 13 mm, ca. 7,8 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG 585ausgefasst mit einer kl. Rubin-Navette und 2 Diamantsplittern, Ringgröße 58, ca.
Damenring, GG 585ausgefasst mit einer kl. Rubin-Navette und 2 Diamantsplittern, Ringgröße 58, ca. 1,4 gr. (brutto). ...[more]
Damenring mit Kamee, Roségold 585, Anfang 20. Jahrhundert, um 1900ovale, geschnittene Kamee aus
Zuchtperlenkette, Schließe 750aus crèmeweißen, boutonförmigen Perlen, ᴓ ca. 6 mm, massive Schließe
ArmreifBein und Metall vergoldet, vollplastisch gearbeitet, in Form eines Löwenkopfes, seinen
Damenring, GG 585der Ringkopf ausgefasst mit 3 Brillanten, ca. 0,30 ct/H/si. Ringgröße: 55, ca. 2,
Damenring, GG 585der Ringkopf ausgefasst mit 3 Brillanten, ca. 0,30 ct/H/si. Ringgröße: 55, ca. 2,4 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG/WG 585ausgefasst mit 3 Diamanten im Carrée-Schliff, ca. 3,5 x 3,5 mm (1 x) und 3 x 3
Damenring, GG 585ausgefasst mit 2 Brillanten, ca. 0,16 ct/H/P2 und 5 rund-facettierten Rubinen, ᴓ
Damenring, GG 750ausgefasst mit 15 Rubinen im Carréeschliff, sowie 16 kl. Brillanten, ca. 0,16 ct.
Damenring, GG 750ausgefasst mit 15 Rubinen im Carréeschliff, sowie 16 kl. Brillanten, ca. 0,16 ct. Ringgröße: 52, ca. 4,9 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG 585Bandring, ausgefasst mit 3 Brillanten, 1 x Altschliff ca. 0,30 ct/L/P1, 2 x
Ring, GG 585der Ringkopf in Form eines Löwenkopfes, ausgefasst mit 1 Altschliff-Brillant, ca. 0,20
Stabbrosche, Metall/Stahlausgefasst mit 15 Brillanten, Altschliff, ca. 0,92 ct/H/p1-2, L. ca. 4,2
Stabbrosche, Metall/Stahlausgefasst mit 15 Brillanten, Altschliff, ca. 0,92 ct/H/p1-2, L. ca. 4,2 cm, ca. 3,5 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, WG 585, um 1900ausgefasst mit 1 Rubin, oval-facettiert, ca. 5 x 4 mm, sowie 6 Brillanten,
Anhänger mit Granaten, GG 333, an zierlicher Kette GG 375quadratischer Anhänger, ausgefasst mit 21
Damenring, WG 333ausgefasst mit 1 rund-facettiertem Smaragd, ᴓ ca. 3 mm und 1 kl. Brillant, ca. 0,01
Damenring, GG/WG 333Beisteckring, ausgefasst mit 4 Smaragden, rund-facettiert, DM ᴓ ca. 3 mm,
Damenring, GG/WG 333Beisteckring, ausgefasst mit 4 Smaragden, rund-facettiert, DM ᴓ ca. 3 mm, Ringgröße: 54, ca. 1,9 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG 750ausgefasst mit 19 Brillanten, ca. 0,90 ct/H/si-P1, Ringgröße: 56, ca. 11,1 gr. (
Damenring, GG 750ausgefasst mit 19 Brillanten, ca. 0,90 ct/H/si-P1, Ringgröße: 56, ca. 11,1 gr. (brutto). ...[more]
Armband, WG 750 Gliederarmband, ausgefasst mit 10 Diamanten im 8/8-Schliff, ca. 0,50 ct/H/vsi-si, L.
Tennisarmband, GG 750, rhodiniertausgefasst mit 38 Brillanten, ca. 1,50 ct/K-L/si. L. ca. 18,5 cm,
Damenring, GG 750Ringkopf, ausgefasst mit 1 Smaragd-Navette, ca. 11 x 5 mm und 44 Brillanten, ca.
Damenring mit Granaten, GG 333der Ringkopf ausgefasst mit 6 Granaten, rund-facettiert, ᴓ ca. 3 mm,
Damenring mit Granaten, GG 333der Ringkopf ausgefasst mit 6 Granaten, rund-facettiert, ᴓ ca. 3 mm, Ringgröße: 54. Ca. 2,5 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG 585ausgefasst mit 15 Diamanten im 8/8-Schliff, ca. 0,15 ct, Ringgröße: 59, ca. 4,5 gr.
Damenring, GG 585ausgefasst mit 15 Diamanten im 8/8-Schliff, ca. 0,15 ct, Ringgröße: 59, ca. 4,5 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG 750doppelter Bandring, ausgefasst mit 12 Brillanten, ca. 0,80 ct/H/vsi-si, Ringgröße: 57, ca. 9,1 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG 585blütenförmiger Ringkopf, ausgefasst mit 7 Brillanten, ca. 0,56 ct/H/P1-2, Ringgröße: 58, ca. 3,1 gr. (brutto). ...[more]
Perlenketten-Anhänger, GG 750, in Herzform, ausgefasst mit 1 gr. crèmeweißen Zuchtperle, ᴓ ca. 8 mm,
Herrenring, GG 585Solitärring, 1 Brillant, ca. 0,20 ct/H/ vvsi, Ringgröße: 60, ca. 7,7 gr. (
Herrenring, GG 585Solitärring, 1 Brillant, ca. 0,20 ct/H/ vvsi, Ringgröße: 60, ca. 7,7 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG/RG 585ausgefasst mit 3 hellblauen Farbsteinen (wohl Topase), rund-facettiert, ᴓ ca.
Damenring, GG 585, ausgefasst mit oval-facettiertem Topas, ca. 18 x 10 mm, Ringgröße: 55, ca. 6,6
Damenring, GG 585, ausgefasst mit oval-facettiertem Topas, ca. 18 x 10 mm, Ringgröße: 55, ca. 6,6 gr. (brutto). ...[more]
905 Los(e)/Seite