Keine Abbildung
Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1 - 589)

  • (Lose: 590 - 990)

  • (Lose: 991 - 1490)

  • (Lose: 1491 - 1715)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Fasanenstr. 28, Berlin, 10719, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 88922090

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Ethnographica & Tribal Art (9)
Filter entfernen
9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Afrikana - - Opferfigur, Ghana. Holz, gekalkt, Opferpatina mit Eierschalen. Größe: 17,5 x 7 cm. Auf Metallplatte montiert.Rechtes Bein mit kleiner...

Afrikana - - Königspaar, Yoruba, Nigeria. Knochen auf Metallplatte montiert. Größe: 54 x 11 x 11 cm.Mit Patina und Gebrauchsspuren. - Seit über 80...

Afrikana - - Maske. Holz, Bast, Kalk etc. Größe: 50 x 23 x 18 cm.Mit Gebrauchsspuren. - Seit über 80 Jahren in Privatbesitz in Europa. - Provenien...

Afrikana - - Akuaba, Aschanti, Ghana. Holz mit Perlenkette als Haare und Schmuck. Größe: 29 x 11 x 4,5 cm.Akuabas sind weibliche Fruchtbarkeitspup...

Afrikana - - Maske des Ekpo-Geheimbundes, Nigeria. Holz mit Blutpatina. Größe: 28 x 24 x 10 cm.Mit kleinen Abreibungen bzw. Abbrüchen, mit Gebrauc...

Afrikana - - Fanti, Ghana. Holz. Größe: 51 x 7 x 6,5 cm.Fantis sind weibliche Fruchtbarkeitspuppen aus Ghana mit eckiger Schädelform. Der Kopf ver...

Afrikana - - Männliche Figur. Luba. Holz. Größe: 34 x 11 x 12 cm.Mit leichten Gebrauchsspuren. - Seit über 80 Jahren in Privatbesitz in Europa. - ...

Afrikana - - Weibliche Figur, Lobi/Burkina Faso? Größe: 50 x 12 x 10 cm.Mit leichten Bereibungen. - Seit über 80 Jahren in Privatbesitz in Europa....

Afrikana - - Anok. Baga. Guinea. Holz mit Kaolinerde. Ca. 55 x 78 cm.Kinn mit kleiner geklebter Absplitterung, Holz mit Rissspuren, mit Gebrauchss...

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose