Keine Abbildung
Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1 - 589)

  • (Lose: 590 - 990)

  • (Lose: 991 - 1490)

  • (Lose: 1491 - 1715)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Fasanenstr. 28, Berlin, 10719, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 88922090

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

  • Maps and Prints (9)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Watercolours (9)
Filter entfernen
9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Anschütz, Hermann. Mythologische Szene. Bleistiftzeichnung auf Papier. Unten mittig signiert und datiert. 1830. Blattgröße: 32 x 49 cm. Auf Karton...

Ansichten - Delhi - - Krah, E. Moschee Dschamma (Jama) in Delhi. Kolorierte und lavierte Tuschfederzeichnung auf Papier. Rechts unten signiert und...

Ansichten - Venedig - - Krezzer, Hermann. Abend auf den Lagunen von Venedig. Aquarell auf leichtem Karton. Rechts unten signiert und datiert. Link...

B (von Beurmann ?), Anna v.. Skizzenbuch einer Anna v. B. Mit 5 Aquarellen, 3 Tuschzeichnungen, 61 Blei- und Federzeichnungen sowie 1 Blatt mit mo...

Jettel, Eugen. Skizzenbuch mit 28 (davon 21 signierten) Bleistift-Zeichnungen und 3 Gartengrundrissen. Ca. 1881-1884. Blattgrößen von 11 x 14,5 cm...

Kampf, Arthur. Friedrich der Große. Bleistiftzeichnung auf chamoisfarbenem Velin. Signiert unten rechts mit Bleistift. Berlin, um 1900. Blattgröße...

Kostüme - - Folge von 12 Original-Aquarellen mit Kostümentwürfen auf starkem Karton (zu Madame Butterfly ?). Berlin, Hugo Baruch, um 1905. 30 x 19...

Kostüme - - Sammlung von 32 Originalzeichnungen italienischer Volkstypen in ihren typischen Kostümen. Davon 10 aquarelliert, 3 ankoloriert, die re...

Zick, Gustav. Schloß Trostburg und Finstermünz. Paar Tiroler Landschaftsansichten. Aquarell über Bleistift und Federzeichnung auf Karton. Eins sig...

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose