Keine Abbildung
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Fasanenstr. 28, Berlin, 10719, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 88922090

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Collectables (9)
Filter entfernen
9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Biologie - Botanik - - Herbarium mit über 270 montierten Specimen, Präparaten und Samen von Heilpflanzen. Um 1960 von Thea Hauer angelegt. 38 x 36...

Bilder Europäischen Volkslebens. Für die Jugend dargestellt in 54 colorirten Gruppen nebst Erläuterungen und einer Uebersicht der Völkerkunde. Mit...

Art-Déco - - Ledermappe und Büroutensilien. Bestehend aus Stiftablage, Brieföffner und Briefbeschwerer. Leder, Holz, Metall und Marmor. Deutsch, u...

Art-Déco - - Schmuckkasten mit aufklappbarem Innenspiegel. Um 1925. Eichenkorpus, furniertes geometrisches Dekor aus Birken-Maserholz, Nussbaum un...

Bauhaus - - Brandt, Marianne. Tischkehrset. Ruppelwerke Gotha, 1930er Jahre. Holz, Metall und Borsten, schwarz lackiert und vernickelt. 16 x 16,5 ...

Bauhaus - - Futuristische Vase. Wohl um 1920. Poliertes Aluminium, aus zwei Teilen gesteckt. Höhe: 35 cm.In Handarbeit gefertigte Vase aus massive...

Bauhaus - - Vier rechteckige Deckeldosen. Messing. Rückseitig auf Deckel und Korpus gestempelte Produktionsnummern. Maße von 5 x 7,5 x 5 cm bis 10...

Halabala, Jindrich. Stahlrohrmöbel-Miniaturset, entworfen für UP Zavody, Brno. Tschechoslovakei, 1930er Jahre. Bestehend aus einem Paar Armlehnse...

Rackham, Arthur - - Cinderella. Retold by C.S.Evans. Mit montierter Farbtafel und zahlreichen (4 kolorierten, davon 3 doppelblattgroßen) teilweise...

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose