Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

656 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 11

Menzel. Richter. Monogrammist J.G. u.a. Seitliches Brustbild Friedrich des Großen. Liebesglück. Palast u.a. 5 Bll. versch. Techn. Bis 42 x 31 cm.

Kretschmer, Johann Hermann. 1811 Anklam - Berlin 1890 Dichtung und Malerei (Titelbl. für ein Album). Aquarell. Sign. 27 x 20,5 cm.

Deutsch, 19. Jh. Portraits des Herzog Joseph Karl Franz von Reichstadt und Ludwig des I. 1 Miniatur. 1 Aquarell. Bis 11 x 9 cm.

Prud'hon. Pfeiffer. Pitteri u.a. Comme l'esprit vient aux Garcons. Portrait Lavater und Carolus Pisani u.a. 7 Bll. versch. Techn. Bis 51 x 33 cm.

Villamil, Juan Die Akropolis und der Tempel des Zeus. Aquarell und Tuschfeder. Sign. und dat. 1845. 48 x 69 cm. Stark besch. und recht oben erg.

Schurig, Karl Wilhelm. 1818 Leipzig - Dresden 1874. Zugeschrieben Jüngling ritzt in einen Baum. Aquarell. 9,5 x 15 cm. Verso von fremder Hand bez.

Mack, Heinz. 1931 Lollar - Mönchengladbach Ohne Titel, klassische Farbchromatik. Aquarell und Pastell. Sign. und dat. (19)88. 103 x 57 cm.

Baselitz, Georg ('Georg Kern'). 1938 Großbaselitz Orangenesser (Kongo). Farblinolschnitt. Monogr., dat. und num. (19)81. Ex. 25. 85 x 63 cm.

Miró, Joan. 1893 Barcelona - Palma de Mallorca 1983 The Mesmerizer Orange. Lithographie auf orangem Grund. Sign. und num. Ex. 37/75. 82 x 57 cm.

Calder, Alexander. 1898 Philadelphia - New York 1976 Komposition mit Mond und Stern. Farblithographie. Sign. und bez. Ex. E.A. 48 x 71,5 cm.

Mansen, Matthias. 1958 Ravensburg Das Haus. 2 Farbholzschnitte/Papier, auf Leinwand. Sign., bet. und dat. (19)92. Bis 153 x 126 cm. Besch.

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 11