Auktion ist bereits beendet
München

Auktionsdatum/Daten

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%

Auktionshaus Details

Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG
+49 (0)89 2782510
Webseite besuchen als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage

Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

1164 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 20

Kraus, Gustav Wilhelm. 1804 Passau - München 1852 Fronleichnamsprozession auf dem Marienplatz in München. Kol. Lithographie. 22 x 35,5 cm.

Piranesi, Giovanni-Battista. 1720 - Rom - 1778 Veduta interna dell' Atrio del Portico di Ottavia. Radierung. 41,5 x 55 cm. Stockfleckig.

Schleich, August. Röth, Philipp Studien von Schafen und einem Seeufer. 1 Tusch- und 1 Bleistiftzeichn. Sign. Bis 8 x 20 cm.

Klein, Johann Adam. 1792 Nürnberg - München 1875 Retourgelegenheit nach Wien. Sächsisches Fuhrwerk u.a. 4 kol. Radierungen. Bis 16,5 x 23,5 cm.

Maertens, Max. 1887 Braunschweig - Gstadt (Chiemsee) 1970 Dolomiten im Winter. Aquarell. Sign. und bez. München. 69 x 97 cm. Verso sign. und bet.

Meyer-Eberhardt, Kurt. 1895 Leipzig - München 1977 Rehkitz. Junger Fuchs. Löwenkopf. 2 Aquarelle. 1 Tuschfederzeichn. Sign. Bis 25,5 x 16 cm.

Moll, Margarete. Müller, Josh u.a. Mutter mit Kindern. Abstrakte Figur. Stierkampf u.a. 5 Bll. versch. Techn. 4 Bll. sign. Bis 30 x 39 cm.

Kausel, Thomas P. 1937 Berlin 584 Orange-Schwarz. Acryl/Bütten. 105 x 72 cm. Verso auf dem Unterlagekarton sign., dat. und bet.

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 20