213 Los(e)/Seite
Berges, Werner. 1941 CloppenburgZirkusnummer. Farbradierung. Sign., bet. und num. Ex. 36/36. 69 x 49
Berges, Werner. 1941 CloppenburgZirkusnummer. Farbradierung. Sign., bet. und num. Ex. 36/36. 69 x 49 cm. ...[more]
Marini, Marino. 1901 Pistoia - Viareggio 1981Zwei Tänzer mit einem Pferd aus dem Zyklus "Marino from
Friedl, Friedrich. 1944 FulnekMontage. 3 Serigraphien. Sign., dat. und num. 1976. Ex. 10, 11, 25/30.
Friedl, Friedrich. 1944 FulnekMontage. 3 Serigraphien. Sign., dat. und num. 1976. Ex. 10, 11, 25/30. 49 x 64,5 cm. ...[more]
Nussberg, Lev Voldemarovich. 1937 MoskauKinetische Zeichnung. Kreuz. 2 Serigraphien. 41,5 x 83 cm.
Kaminski, Max G. 1938 Königsberg - ? 2019Loup. Radierung. Sign., dat. und num. (19)85. Ex. 35/60.
Kaminski, Max G. 1938 Königsberg - ? 2019Loup. Radierung. Sign., dat. und num. (19)85. Ex. 35/60. 33,5 x 26,5 cm. ...[more]
Vasarely, Victor. 1908 Pecs - Annet-sur-Marne 1997Ohne Titel. Farbserigraphie. 63,5 x 56,5 cm.
Vasarely, Victor. 1908 Pecs - Annet-sur-Marne 1997Ohne Titel. Farbserigraphie. 63,5 x 56,5 cm. ...[more]
Rainer, Arnulf. 1929 Baden bei WienNase. Farbige Kaltnadelradierung. Sign., bet. und num. Ex. 29/30.
Rainer, Arnulf. 1929 Baden bei WienNase. Farbige Kaltnadelradierung. Sign., bet. und num. Ex. 29/30. 24,5 x 33 cm. Starker Lichtrand. ...[more]
Balkenhol, Stefan. 1957 FritzlarMeduso. Holzschnitt. Sign. und dat. (20)07. 48,5 x 40 cm. ...[more]
Vasarely, Victor. 1908 Pecs - Annet-sur-Marne 199712.20. Farbserigraphie. Sign., bet. und num. Ex.
Vasarely, Victor. 1908 Pecs - Annet-sur-Marne 199712.20. Farbserigraphie. Sign., bet. und num. Ex. 174/200. 75 x 62 cm. ...[more]
Kampmann, Jack. 1914 - 1989Kompositionen mit Häusern und Farbflächen. 2 Farblithographien. Sign.,
Kampmann, Jack. 1914 - 1989Kompositionen mit Häusern und Farbflächen. 2 Farblithographien. Sign., dat. und num. Bis 46 x 56,5 cm. ...[more]
Fayet, Marie Therese. 1934 MadridDes couteaux de mer. Farbige Carborundum-Radierung. Sign. und
Fayet, Marie Therese. 1934 MadridDes couteaux de mer. Farbige Carborundum-Radierung. Sign. und bet. 43 x 68 cm. Gebräunt. ...[more]
Rinke, Klaus. 1939 WattenscheidBlaue Impression. Acrylspachteltechn. Sign. und dat. (19)80. 34,5 x
Volz, BirgittaKomposition in Gelb und Schwarz. Monotypie. Sign., bez. und dat. Unikat Bl. 17.
Volz, BirgittaKomposition in Gelb und Schwarz. Monotypie. Sign., bez. und dat. Unikat Bl. 17. 1993. 107 x 64 cm. ...[more]
ArmbrusterKompositionen in Weiß. 2 Collagen. Sign. und dat. (19)79. Bis 51 x 39 cm. ...[more]
ArmbrusterKompositionen mit einem Schal und einer abstrahierten Figur. 2 Collagen. Sign. und dat. (
ArmbrusterKompositionen mit einem Schal und einer abstrahierten Figur. 2 Collagen. Sign. und dat. (19)77. Bis 38 x 34,5 cm. ...[more]
Hélénon, Serge. 1934Abstrakte Kompositionen. 2 farbige Carborundum-Radierungen. Sign. und num. Ex.
Hélénon, Serge. 1934Abstrakte Kompositionen. 2 farbige Carborundum-Radierungen. Sign. und num. Ex. 71/95. 57 x 45 cm. 1 Rahmen besch. ...[more]
Piatti, Celestino. 1922 Wangen - Duggingen 2007Eine Eule fliegt durch den Wald. Farblithographie.
Schmidt, Rudolf. 1930Hügelige Landschaft. Pastell. Sign. und dat. (19)84. 37 x 51 cm. ...[more]
Fiedler, Arnold. 1900 - Hamburg - 1985Phantasieblumen in roter Vase. Pastell. Sign. 29 x 23,5 cm.
Fiedler, Arnold. 1900 - Hamburg - 1985Phantasieblumen in roter Vase. Pastell. Sign. 29 x 23,5 cm. ...[more]
Hamm, HansKarikaturen. 2 aquarellierte Tuschfederzeichn. Sign. und dat. (19)52. 28 x 20 cm.
Hamm, HansKarikaturen. 2 aquarellierte Tuschfederzeichn. Sign. und dat. (19)52. 28 x 20 cm. ...[more]
SachseKompositionen. 2 Acryl. Sign. und dat. (19)89 bzw. 91. Bis 37,5 x 26 cm. ...[more]
Janak, Alois. 1924 SchönpriesenEin Segelschiff. Buntes Obst. 2 Farbradierungen. Sign., dat. und num.
Janak, Alois. 1924 SchönpriesenEin Segelschiff. Buntes Obst. 2 Farbradierungen. Sign., dat. und num. Bis 28,5 x 41 cm. ...[more]
Dahmen, Karl Fred. Lambertz, CarlKomposition. Der Bürgermeister und seine Stadt. 1 Lithographie. 1
Mann, Natascha u.a.Kompositionen in Rot. 1 Farbholzschnitt. 1 Farbradierung. Sign. Bis 34 x 39,5
Mann, Natascha u.a.Kompositionen in Rot. 1 Farbholzschnitt. 1 Farbradierung. Sign. Bis 34 x 39,5 cm. ...[more]
Deutsch, 20. Jh.Abstrahierte weibliche Akte. 2 Kaltnadelradierungen. Sign. und dat. (19)93. Bis 32,5
Deutsch, 20. Jh.Abstrahierte weibliche Akte. 2 Kaltnadelradierungen. Sign. und dat. (19)93. Bis 32,5 x 27 cm. ...[more]
Geiger, C.Abstrahierte mechanische Darstellungen. 2 Farbserigraphien. Sign. Bis 60 x 47 cm.
Geiger, C.Abstrahierte mechanische Darstellungen. 2 Farbserigraphien. Sign. Bis 60 x 47 cm. ...[more]
Böhm, Hartmut u.a.Geometrische Kompositionen. 2 Serigraphien. Sign. Bis 54 x 54 cm. ...[more]
Korab, Karl. Myhra, RenéGedeckter Tisch. Abstrahierte Berglandschaft. 1 Farbradierung. 1 Farbserigraphie. Sign. Bis 43 x 30 cm. ...[more]
Dillenburg. Neukamp u.a.Bourscheid. Durchblick u.a. 3 Farbserigraphien. Sign. Bis 41,5 x 26 cm.
Dillenburg. Neukamp u.a.Bourscheid. Durchblick u.a. 3 Farbserigraphien. Sign. Bis 41,5 x 26 cm. ...[more]
Tübke, Werner. 1929 Schönebeck - Leipzig 2004Vor Sonnenaufgang bei Kap Sounion. Aquarell. Sign.,
Tübke, Werner. 1929 Schönebeck - Leipzig 2004Vor Sonnenaufgang bei Kap Sounion. Aquarell. Sign., bet. und dat. 1982. 22,5 x 33,5 cm. ...[more]
Schmelz, Josef. Putensen, RuthKarge Landschaft. Fische. 2 Aquarelle. Sign. Bis 47 x 62,5 cm.
Schmelz, Josef. Putensen, RuthKarge Landschaft. Fische. 2 Aquarelle. Sign. Bis 47 x 62,5 cm. ...[more]
Schreiber. Steichen u.a.Abstrakte Kompositionen. 3 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 60 x 46,5 cm.
Schreiber. Steichen u.a.Abstrakte Kompositionen. 3 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 60 x 46,5 cm. ...[more]
Braque, Georges. 1881 Argenteuil - Paris 1963Colombe. Farblithographie. 59,5 x 43 cm. ...[more]
Yoshida, Hiroshi. 1876 Kurume - Tokio 1950Yoshi kawa. Farbholzschnitt. Sign. und bet. 24,5 x 37,5
Yoshida, Hiroshi. 1876 Kurume - Tokio 1950Yoshi kawa. Farbholzschnitt. Sign. und bet. 24,5 x 37,5 cm. ...[more]
Kliemann, Carl Heinz. 1924 - Berlin - 2016Havellandschaft. Farbholzschnitt. Sign., bet. und bez. Ex.
Kliemann, Carl Heinz. 1924 - Berlin - 2016Havellandschaft. Farbholzschnitt. Sign., bet. und bez. Ex. E.A. 19 x 53 cm. Roters H 84. ...[more]
Kliemann, Carl Heinz. 1924 - Berlin - 2016Sonnenblumen. Farbholzschnitt. Sign., bet. und num. Ex.
Kliemann, Carl Heinz. 1924 - Berlin - 2016Sonnenblumen. Farbholzschnitt. Sign., bet. und num. Ex. 4/15. 39 x 50 cm. Roters H 29. ...[more]
Kliemann, Carl Heinz. 1924 - Berlin - 2016Drei Bäume im Schnee. Farbholzschnitt. Sign., bet. und
Kliemann, Carl Heinz. 1924 - Berlin - 2016Herbstliche Bäume an einem Fluss. Tusche, Acryl und
Kliemann, Carl Heinz. 1924 - Berlin - 2016Aufziehende Wolken. Farbholzschnitt. Sign., bet., dat. und
Kliemann, Carl Heinz. 1924 - Berlin - 2016Aufziehende Wolken. Farbholzschnitt. Sign., bet., dat. und num. (19)76. Ex. 8/20. 50 x 60 cm. ...[more]
Gulbransson, Olaf. 1873 Christiania (Oslo) - Schererhof bei Tegernsee 1958Portrait Knut Hamsun mit
Kliemann, Carl Heinz. 1924 - Berlin - 2016Winterlandschaft. Farbstiftzeichn. Sign. und dat. 1980. 24
Kliemann, Carl Heinz. 1924 - Berlin - 2016Winterlandschaft. Farbstiftzeichn. Sign. und dat. 1980. 24 x 34 cm. ...[more]
Kliemann, Carl Heinz. 1924 - Berlin - 2016Kleine Lagune. Farbholzschnitt. Sign., bet., dat. und num.
Kliemann, Carl Heinz. 1924 - Berlin - 2016Kleine Lagune. Farbholzschnitt. Sign., bet., dat. und num. (19)86. Ex. 5/30. 23,5 x 49 cm. ...[more]
Kliemann, Carl Heinz. 1924 - Berlin - 2016Rote Berglandschaft. Farbige Kaltnadelradierung. Sign.,
Kliemann, Carl Heinz. 1924 - Berlin - 2016Kalabrika. Farbige Kaltnadelradierung. Sign., bet., bez.
Kliemann, Carl Heinz. 1924 - Berlin - 2016Vor der Insel. Farbholzschnitt. Sign., bet., dat. und num.
Kliemann, Carl Heinz. 1924 - Berlin - 2016Liegender Akt. Farbholzschnitt. Sign., bet. und num. Ex.
Kliemann, Carl Heinz. 1924 - Berlin - 2016Liegender Akt. Farbholzschnitt. Sign., bet. und num. Ex. 6/30. 10 x 27 cm. Roter H 113. ...[more]
Kliemann, Carl Heinz. Griebler, MarthaBring dein Schiff gut durch 1977. Pianisten. Farbholzschnitt. Radierung. Sign. Bis 29,5 x 24 cm. ...[more]
Nägele, Reinhold. 1884 Murrhardt - Stuttgart 1972Ruine Rechberg bei Hohenstaufen. Friedhofstaffel.
Lippert, P. Morelt, R.Kompositionen. 2 Farbserigraphien. Sign. Bis 34,5 x 47 cm. 1 Glas besch.
Lippert, P. Morelt, R.Kompositionen. 2 Farbserigraphien. Sign. Bis 34,5 x 47 cm. 1 Glas besch. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.Sonnenstrahlen. Komposition. 1 Farbserigraphie. 1 Mischtechn. 1 Bl. monogr. Bis 58
Unbekannt, 20. Jh.Sonnenstrahlen. Komposition. 1 Farbserigraphie. 1 Mischtechn. 1 Bl. monogr. Bis 58 x 80 cm. ...[more]
Estienne. SchönhoffKompositionen. 1 Farbradierung. 1 übermalter Siebdruck. Sign. Bis 66 x 49,5 cm.
Estienne. SchönhoffKompositionen. 1 Farbradierung. 1 übermalter Siebdruck. Sign. Bis 66 x 49,5 cm. ...[more]
Nägele, Reinhold. 1884 Murrhardt - Stuttgart 1972Selbstportraits. 1 Radierung. 1 Bleistiftzeichn.
Nägele, Reinhold. 1884 Murrhardt - Stuttgart 1972Selbstportraits. 1 Radierung. 1 Bleistiftzeichn. 1 sign., 1 monogr. Bis 21 x 15 cm. ...[more]
Nägele, Reinhold. 1884 Murrhardt - Stuttgart 1972Badende bei Helgoland. Gedicht. Murrhardter Dächer.
Nägele, Reinhold. 1884 Murrhardt - Stuttgart 1972Morgenwäsche. Sterntaler. Lazarett. 3 Radierungen. Sign. Bis 13 x 17,5 cm. ...[more]
Unbekannt, Anf. 20. Jh.In Tisch-Grav. Komposition. 2 Bll. versch. Techn. 1 Bl. sign., bet. und
Unbekannt, Anf. 20. Jh.In Tisch-Grav. Komposition. 2 Bll. versch. Techn. 1 Bl. sign., bet. und dat. (19)89. 33,5 x 45,5 cm. ...[more]
Balet, Jan. 1913 Bremen - Estavayer le Lac 2009Orpheus und Eurydike. Farblithographie. Sign., bet.
Balet, Jan. 1913 Bremen - Estavayer le Lac 2009Orpheus und Eurydike. Farblithographie. Sign., bet. und num. Ex. 148/200. 39 x 45 cm. ...[more]
Heckmann, Walter. 1929 Freiburg - Aalst 1994Figuren vor Sonnenuntergang. Farbkreidezeichn. Sign.
213 Los(e)/Seite