München

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 32,13%

Nordendstraße 46-48, München, 80801, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (161)
161 Los(e)

  • 161 Los(e)

Los 3000

Kreyssig, Hugo.

Kreyssig, Hugo. 1873 Coburg - München 1939Küstenlandschaft. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)97. 146 x 200 cm. Gerahmt. ...[more]

Herrfeldt, Marcel Rene. 1890 Paris - München 1965Weiblicher sitzender Akt an einem Strand. Öl/Lwd. Sign. 80 x 60 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3004

Rauth, Otto.

Rauth, Otto. 1862 Heilbronn - Hannover 1922Bach in einer Wald- und Wiesenlandschaft. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1915. 82 x 110 cm. Gerahmt. ...[more]

Petersen, Hans Ritter von. 1850 Husum - München 1914In den Schären. Öl/Lwd. Sign. 103 x 145,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Holz, Johann Daniel. 1867 Bremen - Fürstenfeldbruck 1945Kälber im Wasser. Öl/Lwd. Sign. 88,5 x 117,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Wehling, Marie LuiseSonne über dem Meer. Acryl/Rupfen. Monogr. und dat. (19)91. 200 x 109 cm. ...[more]

Los 3009

Liner, Carl.

Liner, Carl. 1914 - St. Gallen - 1997Komposition in Blau. Öl/Rupfen. Sign. und dat. (19)70. 114 x 146 cm. ...[more]

Los 3011

Sommer, Dirk.

Sommer, Dirk. 1954 Darmstadt - FreiburgFlaschenbild. Acryl und Bleistift/Lwd. Sign. und dat. (19)99. 140 x 120 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3012

Perl, Thomas.

Perl, Thomas. 1962 KölnKomposition. Acryl und Kohle/Lwd. Sign. und dat. (19)96. 150 x 75 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3013

Gruchot, Heinz.

Los 3014

Gruchot, Heinz.

Los 3015

Gruchot, Heinz.

Los 3016

Huber, Ika.

Huber, Ika. 1953 FreiburgDies Irae II. Acryl/Lwd. 150 x 130 cm. Verso sign., bet. und dat. (19)91. ...[more]

Hähne-Springmühl, Gitte. 1951 ZwickauKompositionen. 3 Gem. Acryl/Lwd. Monogr. und dat. (19)96. 140 x 140 cm. ...[more]

Lehmann, Wolfgang KE. 1950 LeipzigBinah. Acryl und Sand/Lwd. Monogr., bet. und dat. 1995. 216 x 100 cm. Verso sign., bet. und dat. ...[more]

Los 3019

Uhlig, Max.

Uhlig, Max. 1937 DresdenKleine Studie. Acryl/Lwd. Sign. und dat. (19)93. 90,5 x 90,5 cm. Gerahmt. Verso sign., bet. und dat. ...[more]

Los 3020

Puder, Ulf.

Puder, Ulf. 1958 LeipzigKomposition. Acryl/Lwd. Monogr. und dat. (19)93. 130 x 100 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3022

Geissler, Paul.

Walther, Friedrich Karl. 1905 Zeitz - München 1981Der Viktualienmarkt. Öl/Lwd. Sign. 85 x 100 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3027

Zangs, Herbert.

Zangs, Herbert. 1924 - Krefeld - 2003Der Eibsee. Öl/Hartfaser. Sign. 66 x 86 cm. Gerahmt. Verso bet. ...[more]

Los 3029

Canaletto, Nach

Canaletto, NachDer Zwingergraben in Dresden. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1919. 67 x 119 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3031

Schoppe, Martin.

Schoppe, Martin. 1936 Leimbach - Zwickau 1998Räumliche Komposition. Öl/Hartfaser. Sign. und dat. (19)97. 100 x 119 cm. Gerahmt. ...[more]

Weirich, Susanne. 1962 UnnaAbendrot am Watt. Mischtechn./Hartfaser. Sign. und dat. 1988. 53 x 73 cm. Gerahmt. Verso bet. und bez. ...[more]

Los 3033

Bücher, Paul. <

Bücher, Paul. 1891 - Düsseldorf - 1968Niederrheinische Landschaft. Öl/Hartfaser. Sign. 54,5 x 70 cm. Gerahmt. ...[more]

Hambüchen, Georg. 1901 - Düsseldorf - 1971Zwei Fischerboote am Ufer. Öl/Lwd. Sign. 50 x 60 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3036

Zander, Max.

Zander, Max. 1907 Wuppertal - Meerbusch 1985Landschaft. Öl/Lwd. Sign. 50 x 60 cm. Gerahmt. Verso auf dem Keilrahmen bez. und bet. ...[more]

Müller-Hartmüller, Ines-Hildur. 1959 FreibergKosmisches. Torso. 2 Mischtechn. 119 x 75 cm. Verso sign., bet. und dat. 1995. ...[more]

Unbekannt, 19. Jh.Allegorie auf den Sommer. Öl/Lwd. 70 x 60 cm. Gerahmt. ...[more]

Kiaerskou, Frederik Christian. 1805 - Kopenhagen - 1891Sommerlicher Wildpark in Dänemark. Öl/Lwd. Sign. 46 x 63,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3042

Reiser, Carl.

Reiser, Carl. 1877 - Partenkirchen - 1950Moor in den Voralpen. Öl/Hartfaser. Sign. und bez. München. 60,5 x 79,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3043

Kugler, H.

Kugler, H.Josephs Verführung. Öl/Lwd. Sign. 100 x 100 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3044

Paulus, Josef.

Paulus, Josef. 1877 - 1955Sommer am Chiemsee. Öl/Lwd. Sign. 95 x 60 cm. Gerahmt. ...[more]

Weinbrenner, Armin. 1965 SiegenAbstrakte Kompositionen. 2 Gem. Acryl/Lwd. 150 x 55,5 cm. Verso sign. und dat. 2002. ...[more]

Feiereisen, Marie Paul. 1955 LuxembourgAbstrakte Komposition. Acryl/Lwd. 124 x 124 cm. Gerahmt. Verso sign. und dat. (19)87. ...[more]

Los 3048

Clarenbach, Max.

Clarenbach, Max. 1880 Neuss - Wittlaer 1952Landschaft am Rhein. Tempera/Lwd. Sign. und dat. (19)29. 140 x 210 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3049

Deutsch, 20. Jh.

Deutsch, 20. Jh.Die Museumsinsel in Berlin. Mischtechn. 100 x 100 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3050

Blanke, Wilhelm.

Blanke, Wilhelm. 1873 Unruhstadt - Berlin 1936Innenansicht aus dem Schloss Karge. Öl/Lwd. Sign. 67,5 x 80,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Unbekannt, 20. Jh.Abstrakte Komposition. Acryl/Lwd. 100 x 140 cm. ...[more]

Los 3052

Sedlmeier, Josef

Sedlmeier, JosefHerbstliche Moorlandschaft. Öl/Lwd. Sign. und bez. München. 60,5 x 80 cm. Gerahmt. Verschmutzt. ...[more]

Los 3053

Kant, Willi.

Los 3054

Nüßle<b

NüßleHäuserreiher. Mischtechn. Sign. und dat. (19)93. 140 x 100 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3056

Wedewer, Josef.

Westerop, Wilhelm. 1876 - 1954Springreiter im Gelände. Öl/Lwd. Sign. 60 x 50,5 cm. Gerahmt. Lwd. brüchig. ...[more]

Unbekannt, um 1800Herrenportrait. Öl/Lwd., doubliert. 59 x 46,5 cm. Gerahmt. ...[more]

  • 161 Los(e)