München

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 32,13%

Nordendstraße 46-48, München, 80801, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Außereuropäische Kunst (22)

Schätzpreis

22 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 22 Los(e)

Los 6300

Vase

Los 6301

Schälchen<

SchälchenPorzellan. Seladonfarbene Glasur. Im Spiegel floraler Reliefdekor. Im Stil der Song-Zeit. China. Rest. ...[more]

Los 6302

Vase

Los 6303

Vase

Los 6304

Deckelvase

Zepter, Schälchen und 2 SchnitzereienHolz, Achat und wohl Jade. China, 20. Jh. L. bis 23,5 cm. ...[more]

Los 6306

Vase

VaseTürkisfarbenes Glas. Apokryphe Bodenmarke Qianlong. China, wohl 20. Jh. H. 10 cm. Gebrauchssp. ...[more]

Los 6307

Schale

SchalePolychromer Cloisonnéemaildekor. Auf schwarzem Grund polychrome Drachendarstellung. China. D. ca. 30 cm. Stark besch. ...[more]

Los 6308

Zwei Schälchen<

Los 6310

Teekanne

TeekannePorzellan. Polychromer Dekor mit Vogel auf Blütenzweig im Famille Rose-Stil. China. H. 8,5 cm. Ber. ...[more]

Los 6311

Teekanne

TeekannePorzellan. Polychromer Dekor mit figürlichen Szenen im Famille Rose-Stil. Rote Bodenmarke. China. H. 9,5 cm. Ber. Best. ...[more]

Los 6313

Lack-Vase

Lack-VaseRoter Schnitzlack, innen blaues Email. Ovoider Korpus. Floraler Dekor mit Päonien und Chrysanthemen. China. H. 16 cm. ...[more]

Los 6314

Buddha

Los 6316

Buddha

Los 6317

Zwei Tänzer<

Zwei TänzerBronze. In versch. Haltungen. Indien u.a. H. bis 14 cm. Auf Holzsockeln. ...[more]

Los 6318

Schatulle

Los 6319

Kleine Schatulle

Kleine SchatulleBein, Deckel aus Milchglas. Auf der Wandung Dekor mit Vögeln und Fischen. H. 5 cm. China. ...[more]

Los 6321

Dose

DoseSilber (geprüft). Vierpassige Form. Floral-ornamentaler Relief- bzw. Gravurdekor. Wohl Südostasien. B. 10,5 cm. ...[more]

  • 22 Los(e)