München

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,32%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Nordendstraße 46–48, München, 80801, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

Schätzpreis

  • Furniture (37)
37 Los(e)

  • 37 Los(e)

Los 9002

Barock-Kommode

Los 9005

Bauernschrank

Los 9006

Kastentisch

Zwei BeistelltischeNussbaum. Vierkantbeine. Achteckige Platte. Aufgesetzter Sockel mit runder Marmorplatte. 62 x 59 x 59 cm. Besch. ...[more]

Los 9009

Regalschrank

RegalschrankHolz, schwarz lackiert. 1-türig. Allseitig Malerei mit Landschafts- und Figurenszenen. China. 127 x 54 x 32 cm. Alterssp. ...[more]

Biedermeier-SalontischNussbaum. 3 geschweifte Beine. Sechseckiger Schaft. Runde Zarge und Platte. H. 75 cm. D. 109 cm. Besch. ...[more]

Los 9014

Beistelltisch

Los 9015

Sekretär

Los 9016

Hocker

Los 9600

Tischlampe

TischlampeBraun patinierter, reliefierter Messing-Lampenfuß. Schirm mit farbigen Bleiglaseinfassungen. H. 46 cm. Alterssp. ...[more]

Los 9601

Deckenleuchter

Los 9602

Stehlampe

StehlampeHolz mit Ahornfurnier. 1-flammig. Runder Sockel. Verjüngter Vierkantschaft. H. 212 cm. Gebrauchssp. ...[more]

Zwei DeckenleuchterMetall und Glas. 6- und 8-flammig. Geschweifte Arme. Glasprismenbehang. GH. 68 cm und 70 cm. Besch. ...[more]

Ein Paar PflanzgefäßeSteinguss. Allseitig Maskerone im Relief. H. 36 cm. Alterssp. ...[more]

Gartenfigur Venus von MiloSteinguss. H. 110 cm. Alterssp. ...[more]

Gartenfigur ApollSteinguss. Kopie nach dem Apoll von Belvedere in den vatikanischen Museen. H. 74 cm. Alterssp. ...[more]

Gartenfigur JagdhundSteinguss. Sitzend. Auf rechteckiger Plinthe. H. 74 cm. Alterssp. ...[more]

Gartenfigur PuttoSteinguss. Stehend auf quadratischer Plinthe. H. 76 cm. 1 Bruchstelle. ...[more]

Los 9806

Gartenfigur

GartenfigurBüste eines römischen Feldherrn. Steinguss. H. 65 cm. Alterssp. ...[more]

Gartenfigur JagdhundSteinguss. Sitzend. Auf rechteckiger Plinthe. H. 73 cm. Alterssp. ...[more]

Gartenfigur FrauenbüsteSteinguss. H. 64 cm. Alterssp. ...[more]

Los 9809

Wandspiegel

WandspiegelNadelholz. Goldfassung. Hochrechteckig. Blattdekor. 90 x 70 cm. Besch. ...[more]

Los 9810

Wandspiegel

Los 9811

Säule

SäulePorzellan, weiß glasiert. Quadratische Plinthe. Runder Sockel und kannelierter Schaft. Quadratische Deckplatte. H. 88 cm. Alterssp. ...[more]

Los 9812

Reisekoffer

Los 9813

Wandkonsole

WandkonsoleLinde und Nadelholz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Geschweifte Platte. Blattdekor. 18. Jh. 37 x37 x 22 cm. Alterssp. ...[more]

  • 37 Los(e)