München

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,32%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Nordendstraße 46–48, München, 80801, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

  • Außereuropäische Kunst (17)

Schätzpreis

17 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 17 Los(e)

Los 6300

Schälchen

Zepter und 2 SchnitzereienHolz und wohl Jade. China, 20. Jh. L. bis 23,5 cm. ...[more]

Los 6302

Vase

VaseTürkisfarbenes Glas. Apokryphe Bodenmarke Qianlong. China, wohl 20. Jh. H. 10 cm. Gebrauchssp. ...[more]

Koppchen mit DeckelPorzellan. Pflaumenblütendekor auf rotem Grund. Rote Bodenmarke. China. H. 8,5 cm. Ber. ...[more]

Drei SchnitzereienAchat und wohl Jade. In Form eines Knabens, eines Schneckengehäuses und eines Pfirsiches. China. H. bis 6 cm. ...[more]

Los 6306

Jardiniere

Cloisonné-Dose und -BecherPolychrome florale Cloisonnéemaildekore. China und wohl Frankreich. H. bis 6 cm. Best. und Sprünge. ...[more]

Los 6308

Teller

TellerPorzellan. Stilisierter floraler Dekor in Blau-Weiß. China. D. 22,5 cm. ...[more]

Los 6309

Teller

TellerPorzellan. Blauer floraler Dekor mit Schmetterlingen auf grünem Grund. Bodenmarke. China. D. 25 cm. ...[more]

Los 6310

Vier Teller

Los 6311

Kleiner Teller

Los 6312

Supraporte

SupraporteHolz, geschnitzt und goldfarben gefasst. Darstellung von Vögeln und Phönixen auf Ästen mit Blüten. China. B. 75 cm. Besch. ...[more]

Los 6315

Deckelvase

DeckelvasePorzellan. Balusterform. Polychromer floraler Dekor mit Vögeln und einem Schmetterling. Goldstaffage. China. H. 41 cm. ...[more]

Guanyin, figürlicher Stempel und AnhängerBergkristall bzw. Speckstein, geschnitten. China. H. bis 10,5 cm. Best. ...[more]

  • 17 Los(e)