München

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,32%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Nordendstraße 46–48, München, 80801, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (148)
148 Los(e)

  • 148 Los(e)

Los 3000

Waim, Toni.

Los 3001

Italien, um 1700

Italien, um 1700Bildnis eines adeligen Herren in schwarzer Kleidung. Öl/Lwd., doubliert. 113 x 95 cm. Gerahmt. Besch. ...[more]

Los 3002

Deutsch, 18. Jh.

Deutsch, 18. Jh.Stillleben mit Obst und einem Vogel. Öl/Lwd., doubliert. 67 x 96 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3003

Italien, 17. Jh.

Italien, 17. Jh.Die Anbetung der Heiligen Drei Könige. Öl/Lwd. 102,5 x 132,5 cm. Gerahmt. Unten links 2 bis 9 cm lange Risse. ...[more]

Baumgartner, Max. 1896 - 1960Kühe auf der Weide am Dorfrand, auf einer Anhöhe eine Burg. Öl/Lwd. Sign. 38,5 x 72 cm. Gerahmt. Rest. ...[more]

Los 3005

Thoma, Josef.

Rüdisühli, Eduard. 1875 Basel - Rorschacherberg 1938Herbstlicher Wald. Öl/Karton. Sign. 53 x 80 cm. Gerahmt. ...[more]

Knobloch, Josef Rolf. 1891 Böhmisch-Kamnitz - München 1964Moor in den Voralpen. Öl/Lwd. Sign. und bez. München. 70 x 100 cm. Gerahmt. ...[more]

Chibarro, Jose Garcia. 1949 SantiagoEl Descubrimiento de America. Öl und Tempera/Lwd. Sign. und dat. 1983. 123 x 188 cm. Verso bet. ...[more]

Los 3009

Jellinuc, A. (?)

Jellinuc, A. (?) Zwei Reiter im Fluss mit Booten im Schlepptau. Öl/Lwd. Sign. 47 x 75 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3010

Langhammer, Fr.

Langhammer, Fr.Heidelandschaft. Öl/Lwd. Sign. 52 x 67 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3011

Kavan, F.

Kavan, F.Bauernhof in sommerlicher Landschaft. Öl/Lwd. Sign. 53 x 80 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3012

Habdank, Rabe.

Habdank, Rabe. 1965 MünchenDer Mann am Strand. Mischtechn. Sign. und dat. 2001. 130 x 90 cm. Gerahmt. Verso bet. ...[more]

Freyberg, Conrad. 1842 - 1915Reiter fängt ein durchgegangenes Pferd ein. Öl/Lwd., doubliert. Sign. und dat. 1863. 46 x 63 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3015

Melero, Maria

Los 3017

Lenke, L.

Lenke, L.Obststillleben mit Blumen. Öl/Lwd. Sign. 70 x 50 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3018

Habdank, Walter.

Los 3019

Unbekannt

UnbekanntBrustbild eines Herren mit rotem Wams. Öl/Lwd., doubliert. 92 x 70 cm. Gerahmt. Besch. ...[more]

Los 3020

Stefan, Kurt

Wedepohl, Theodor. 1863 Exter - New York 1931Seeufer mit Kiefern. Öl/Lwd. Sign. 100,5 x 80,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3022

Bosch, Florian.

Los 3023

Jury, Julius.

Ezequiel, Garcia Lopez. 1940 CadizEl baile une los corazones. Öl/Lwd. Sign. 54 x 65 cm. Gerahmt. Verso bet. ...[more]

Ezequiel, Garcia Lopez. 1940 CadizPensamos luego existimos. Mischtechn./Lwd. Sign. 50 x 65 cm. Gerahmt. Verso bet. ...[more]

Los 3026

Maibaum, Arnd.

Maibaum, Arnd. 1940 Hannoversch-MündenKreuz Cumulus-Zirrus. Öl/Lwd. 71 x 96 cm. Verso bet. und von fremder Hand bez. ...[more]

Los 3027

Macsai, Istvan.

Rutzmoser, Peter. 1934 MünchenAlso sprach Zarathustra. 3 Gem. Öl/Karton. 80 x 100 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3029

Wenglein, Josef.

Grossmann, Helene B. 1943 DresdenOhne Titel. Acryl/Lwd. 140 x 140 cm. Verso sign. und dat. (19)96. ...[more]

Los 3031

Mrazkova, Iva

Mrazkova, IvaConstruction. Acryl/Stoff. Monogr. und dat. (20)03. 131,5 x 100,5 cm. ...[more]

Los 3032

Bacher

BacherKomposition in Blau. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)92. 103 x 147 cm. ...[more]

Renwart, Eugen Franz. 1885 - 1968Blick vom Maximilaneum auf die Lukaskirche. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)59. 65 x 80 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3034

Kern, Christoph.

Kern, Christoph. 1960 MünchenHohe Stiegen-dunkle Ecken. Diptychon Tempera/Lwd. 80 x 250 cm. Verso sign., bet. und dat. (19)89/90. ...[more]

Los 3035

Willaerts, Adam.

Los 3036

Melbye, Anton.

Los 3040

Berger, Al.

Berger, Al.Voralpenlandschaft. Mutter mit ihrem Kind im Wald. 2 Gem. Öl/Lwd. Sign. Bis 30,5 x 100 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3041

Mantius, M.

Mantius, M.Stillleben mit Flieder. Pferdekopf. 2 Gem. Öl/Karton. Sign. Bis 70 x 51,5 cm. ...[more]

Los 3042

Demers

DemersAbstrakte Komposition. Öl/Lwd. 70 x 81 cm. Verso bez. ...[more]

Los 3043

Schott, Erwin.

Schott, Erwin. 1913 - München - ?Komposition. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)62. 70 x 100,5 cm. ...[more]

Perman, Louise Ellen. 1854 - 1921Stillleben mit weißen Rosen. Öl/Lwd. Sign. 46 x 76 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3045

Acher, Andrew

Acher, AndrewRoses. Öl/Lwd. 70 x 60 cm. Gerahmt. Verso sign., bet. und dat. (19)97. ...[more]

Ohmert, Paul Hans. 1890 Zielenzig - Oberstdorf 1960Abendstimmung. Öl/Holz. Sign. 71 x 85 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3047

Herbst, Thomas.

Herbst, Thomas. 1848 - Hamburg - 1915Kühe drängen in den Stall. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 47 x 74 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3048

Graf, Gerhard.

Graf, Gerhard. 1883 Berlin - Stockholm 1958Der Michel in Hamburg. Öl/Lwd. Sign. 70,5 x 60,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Kauffmann, Hermann. 1808 Hamburg - München 1889Pferdegespann stürmischer Winternacht. Öl/Lwd. Sign. 57,5 x 82,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Flämisch, wohl 17. Jh.Junge Frau mit Liebeskummer am Spinnrad im Interieur. Öl/Lwd. 70 x 55 cm. Gerahmt. Besch. ...[more]

Unbekannt, wohl 17. Jh.Biblische Szene der Rebecca am Brunnen mit einem knienden Eliser. Öl/Lwd., doubliert. 56 x 76 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3054

Moralt, Willy.

Los 3055

Muencke, Eduard.

Muencke, Eduard. 1875 - 1954Herrenbildnis im Atelier. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1912. 160 x 123,5 cm. ...[more]

Los 3057

Trolz, V.D.

Trolz, V.D.Verschneite Berge. Öl/Lwd. Sign. 50 x 70,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3058

Tiedjen, Willy.

Tiedjen, Willy. 1881 Hamburg - München 1950Enten am Ufer. Öl/Lwd. Sign. 48 x 65 cm. Gerahmt. ...[more]

  • 148 Los(e)