Auktion beendet
München
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,32%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Ort der Versteigerung

Nordendstraße 46–48, München, 80801, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Moderne Graphik (16)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

16 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 16 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Kretzschmar, Bernhard. Hofer, Carl. Rudolph, Arthur u.a. Spaziergang. Novizen. Kampf. Nacht. Akt. 6 Bll. versch. Techn. 5 Bll. sign. Bis 50 x 3...

Kretzschmar, Bernhard. Hofer, Carl. Rudolph, Arthur u.a. Spaziergang. Novizen. Kampf. Nacht. Akt. 5 Bll. versch. Techn. 4 Bll. sign. Bis 50 x 3...

Los 1402

Maly, Wilhelm.

Maly, Wilhelm. 1894 München - Davos 1943 Familie an einem Tisch. Aktstudien u.a. 5 Bll. versch. Techn. Bis 39 x 30 cm. Z.T. stark besch. ...

Los 1403

Warhol, Andy.

Warhol, Andy. 1928 Pittsburgh - New York 1987 Querelle. 4 Siebdrucke. 100 x 70 cm. ...[more]

Preetorius, Emil. 1883 Mainz - München 1973 Licht und Schatten. 2 farbige Plakate für die Zeitschrift. Bis 72 x 48 cm. Besch. ...[...

Wächter. Ackermann. Günther Bauern mit Pferden vor einer Scheune. Ochsengespann. Heuernte. 1 Öl/Papier. 1 Gouache. 1 Aquarell. Sign. Bis 25,5 x...

Toepper, Hans. Keck, Friedrich u.a. Christi Geburt. Weihnachtsbaum. Sommerlicher Bach. Vollmond an der Küste. 4 Aquarelle. 3 Bll. sign. Bis 21 ...

Spero, Nancy u.a. 1926 - 2009 Zwei rennende Menschen. Gewehre u.a. 7 Bll. versch. Techn. Tlw. sign. Bis 90 x 62 cm. ...[more]

Piper, John. Afro. Nebel, Otto u.a. Saints. Kompositionen. 5 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 51,5 x 42 cm. ...[more]

Hops. Jäger. Kronenberg. Chadwick Stadtansichten. Schöner Wohnen. Exotische Landschaft. Wächter u.a. 19 Bll. versch. Techn. 18 Bll. sign. Bis 7...

Prechtl, Michael Mathias. 1926 Amberg - Nürnberg 2003 Das Oktoberfest - Hundertfünfundsiebzig Jahre bayrischer Nationalrausch. 2 Ausstellungs...

Wendland. Janssen. Grimm u.a. Kompositionen. Selbstportrait. Faschingsumzug u.a. 20 Bll. versch. Techn. Zumeist sign. Bis 47,5 x 53 cm. ...

Buchholz. Scheidt. Janssen u.a. Personendarstellungen. Vogel. Selbstportrait u.a. 18 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 54 x 39 cm. ...[m...

Los 1413

Nadler, Istvan.

Nadler, Istvan. 1938 Kompositionen. 2 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 30,5 x 22 cm. ...[more]

Heinecke. Eibl u.a. Landschaften. Kompositionen u.a. 6 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 59 x 39,5 cm. ...[more]

Los 1415

Knipp, Günther.

Knipp, Günther. 1935 Frankenstein - 2019 Am Tisch sitzender Mann. Bleistiftzeichn. Sign. und dat. (19)69. 65 x 50 cm. ...[more]

Loading...Loading...
  • 16 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose