München

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,32%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Nordendstraße 46–48, München, 80801, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

Schätzpreis

944 Los(e)
  • 944 Los(e)

Teicher-Losert, Gerlinde. 1939 Troppau Weg ins Blau. Horizonte. 2 Mischtechn. 1 monogr. 1 sign. 69 x 98,5 cm. ...[more]

Los 1042

Geiger, Willi.

Krauskopf, Peter. 1966 Leipzig Ohne Titel. Acryl/Papier auf Baumwolle. Sign. 39 x 61 cm. ...[more]

Los 1044

Geiger, Willi.

Bargheer, Eduard. 1901 - Hamburg - 1979 Landschaft mit See. Aquarell. Sign. und dat. (19)32. 44 x 60 cm. ...[more]

Los 1046

Geiger, Willi.

Los 1047

Bertemes, Roger.

Los 1048

Zimmer, Bernd.

Zimmer, Bernd. 1948 Planegg bei MünchenBerglandschaft. Mischtechn. Sign. 69,5 x 99,5 cm.

Los 1049

Otto, Elfriede

Otto, Elfriede Vogelfelsen. Paradiesbaum. Bergwelt. 3 farbige Aquatintaradierungen. Sign. und bet. 42 x 39,5 cm. ...[more]

Los 1051

Zimmer, Bernd.

Zimmer, Bernd. 1948 Planegg bei München Tiki. Himmel. 2 Farbholzschnitte. Sign. und num. Ex. 5/40. Bis 26,5 x 18 cm. ...[more]

Los 1052

Oki

Oki Kompositionen. 3 Mischtechn. Sign. 49 x 68,5 cm. ...[more]

Los 1053

Krieg, Dieter.

Krieg, Dieter. 1937 Lindau - Quadrath-Ichendorf 2005 Vom Arbeiten Bild 1, 2 und 3. 3 Kaltnadelradierungen. 48 x 77 cm. ...[more]

Los 1055

Irvin, Albert.

Irvin, Albert. 1922 - London - 2015 Oval II. Farbserigraphie. Sign., bet., dat. und num. 2000. Ex. 16/125. 37 x 51 cm. ...[more]

Los 1056

Nagel, Peter.

Nagel, Peter. 1941 Kiel Tüchermotive. 2 Mezzotintoradierungen. Sign., dat. und bez. (19)70 und 71. Ex. E.A. 39 x 39 cm. ...[more]

Los 1057

Stoll, Arthur.

Stoll, Arthur. 1947 - Freiburg - 2003 Kompositionen. Acryl. Sign. und dat. (19)79. 85 x 60,5 cm. ...[more]

Los 1058

Bertemes, Roger.

Los 1060

Förg, Günther.

Los 1061

Wörsel, Troels.

Zeniuk, Jerry. Norrmann, Annekathrin Winterfarben. Collage Nr. 82. 1 Farblithographie. 1 Collage. Sign. Bis 32,5 x 64 cm. ...[more]

Samento. Kirstein Tchuhu's Haus. Komposition. 2 Bll. versch. Techn. Sign. 49,5 x 39,5 cm. ...[more]

Hofmann, Ludwig von. 1861 Darmstadt - Pillnitz 1945 Gebirgsbach. Gouache. Monogr. 33 x 45 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 1066

Dossi, Ugo.

Los 1067

Janssen, Horst.

Phillippe, Julian u.a. Ritterportrait. Höfische Gesellschaft u.a. 6 Bll. versch. Techn. Tlw. sign. und dat. Bis 27 x 43 cm. ...[more]

Richter-Berlin, Heinrich. 1884 - 1981 Weibliche Akte. Kol. Offset. Sign., dat. und num. (19)78. Ex. 11/100. 39 x 28 cm. ...[more]

Schnackenberg, Walter. 1880 - 1961 Cherubin-Redoute in den Vier Jahreszeiten. Plakat. Im Druck sign. 118 x 82 cm. ...[more]

Los 1072

Hey, Paul.

Hey, Paul. 1867 München - Gauting 1952 Herr betrachtet einen Spengler bei der Arbeit. Gouache. Sign. 28 x 19 cm. ...[more]

Los 1073

Fussmann, Klaus.

Fussmann, Klaus. 1938 Velbert Selbst im Spiegel. Farbige Aquatintaradierung. Sign. 40 x 48,5 cm. Wasserschaden. ...[more]

Weinbrenner, Armin. 1965 Siegen - Münster Ohne Titel. Mischtechn. Sign. und dat. (19)93. 20 x 20 cm. ...[more]

Marini, Marino. Ferenz, Albert Tanzende. Stadtansicht. 1 Farbserigraphie. 1 Farblithographie. Sign. Bis 66 x 50 cm. Besch. ...[more]

Los 1077

Raffler, Max.

Raffler, Max. 1902 Greifenberg - Seefeld 1988 Auer Dult. Aquarell über Bleistift. Sign. und bet. 29 x 39 cm. ...[more]

Los 1078

Frigyes, Frank.

Los 1079

Vaszary, János.

Vaszary, János. 1867 - 1939 Dame in blauem Blumenkleid. Aquarellierte Bleistiftzeichn. Sign. 46 x 30 cm. ...[more]

Los 1080

Mack, Heinz.

Mack, Heinz. 1931 Lollar - Mönchengladbach Farben im Kreis. Farbserigraphie (?). Sign. und num. Ex. 41/70. 85 x 88 cm. ...[more]

Los 1083

Colyer, Ted u.a.

Szczesny, Stefan. 1951 München Sitzender Damenakt mit Stern. Siebdruck. Sign. und dat. (19)90. 29 x 25 cm. ...[more]

Los 1402

Maly, Wilhelm.

Los 1403

Warhol, Andy.

Warhol, Andy. 1928 Pittsburgh - New York 1987 Querelle. 4 Siebdrucke. 100 x 70 cm. ...[more]

Spero, Nancy u.a. 1926 - 2009 Zwei rennende Menschen. Gewehre u.a. 7 Bll. versch. Techn. Tlw. sign. Bis 90 x 62 cm. ...[more]

Piper, John. Afro. Nebel, Otto u.a. Saints. Kompositionen. 5 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 51,5 x 42 cm. ...[more]

Los 1413

Nadler, Istvan.

Nadler, Istvan. 1938 Kompositionen. 2 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 30,5 x 22 cm. ...[more]

Heinecke. Eibl u.a. Landschaften. Kompositionen u.a. 6 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 59 x 39,5 cm. ...[more]

  • 944 Los(e)