Keine Abbildung
Auktion beendet
Oelsnitz
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Dr.-Külz-Str. 5, Oelsnitz, 08606, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)37421 27471

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (16)
Filter entfernen
16 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 16 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Müller, Fritz (1937 Halle), dt. Maler u. Graphiker, Absolvent d.HS Burg Giebichenstein, Farblithografie "Sonnenblumen" 1969, mit Blei sign.u.dat.,...

Halger, A., "Stimmungsvolle masurische Landschaft" in harmonischer Ölmalerei auf Leinwand in schwarzer Lackleiste der Zeit, dat. 1934, IM 53x35,5cm

Ebert, A. (26.4.1906-21.8.1976 Halle a.d.S., dt.naiver Maler, stud.1947 an der Burg Giebichenstein Malerei) ,"Der Flötenspieler", Selbstportrait u...

Rembrandt Restaurator Heinrich Schwagarus/Dresden, um 1890, Kopie nach Meindart Hobbema(1638-1709 Amsterdam niederl.Landschaftsmaler) "Die Mühle a...

Seelig, W., "Friedliche Szene am Bachlauf", warm -herbstliche Stimmung, Öl auf Leinwand, unten rechts sign., in prächtiger, reliefierter breiter G...

Müller, Heinrich (1885-1960), schweizer Maler geb.in Basel, "Heidelandschaft", Öl auf Leinwand und Hartfaser, unten links sign.u.dat.1909 in schwa...

Ländliche Szene, 18.Jh., Öl auf Holz, bäuerlich, naive spätbarocke Malweise Darstellung diverser ländlicher Gewerke, stark verschmutzt, gerahmt in...

Kamphausen, W., Architekt in Zwickau, großes Konvolut Aquarelle- teilweise Zwickauer Stadtansichten u.a. Paradiesbrücke, Dom u.s.w. und Schacht M...

Heinich, Max Georg (Adorf) Landschafts-u.Stillebenmaler, "Bauer mit Pferdegespann" sign., Kopie um 1920 nach Julius Seyler (dt.Maler gest. 1955 in...

Schneider, Max, dito, "Landschaft mit Windmühle", eines seiner seltenen Bilder Öl auf Karton, monog.MS, gerahmt Bilder-Geyer Plauen, goldener Stuc...

Loading...Loading...
  • 16 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose