7 Los(e)/Seite
Escher, Max (1901-1976) dt. Künstler und Kunsterzieher Stud. in München Ak.der Bild. Künste, "
Ilgenfritz, Heinrich (1899-1969) Kupferstich, "Trostlied" nach J.R.Becher, im Blatt sign., dt.Maler,
Clauss, Werner / Meerane, dt. Grafiker und Zeichenlehrer, Schachtanlage in Zwickau, Original-
Clauss, Werner, dito, zwei Baumstudien, Original-Radierungen, dat.1929, 1x Baumfüchter, Bildmaß ca.
Werneburg, Walter (1922-1999), dt.Grafiker, zwei Original-Kaltnadelradierungen von Erfurt " IGA"
Kohler, Johannes Ignatz (1908/Zwickau-1994/München), dt.Maler u.Grafiker, Farbholzschnitt "Der Hirte
Drei Lithografien um 1860/70, ovale Jagdmotive "Des Jägers Ruhe", "Des Jägers Lust", "Der Adler
7 Los(e)/Seite