Auktion beendet
Oelsnitz
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Ort der Versteigerung

Dr.-Külz-Str. 5, Oelsnitz, 08606, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)37421 27471

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Sculpture (9)
Filter entfernen
9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

"Venus" von Willendorf, 20. Jh., Fruchtbarkeitssymbol, Ton auf Marmorplinthe, am Fuß leicht ausgebrochen, sonst guter Zust., H.14cm"Venus" von Wil...

Dekorationsfigur "Römerin" um 1900, Metallguss, auf Marmorsockel, bronziert mit Fehlstellen, H.41cmDekorationsfigur "Römerin" um 1900, Metallguss,...

"Athlet mit Siegerkranz", fein ausgeformter Körper, um 1910, Messingguss brüniert, auf hellem Marmorsockel, H.41cm"Athlet mit Siegerkranz", fein a...

"Gemse", Bronze, um 1920, Gemse in naturalistischer Darstellung, H.9cm"Gemse", Bronze, um 1920, Gemse in naturalistischer Darstellung, H.9cm ...[...

Bronze "Elefant", um 1900, Stoßzähne aus Elfenbein, Elefant in naturalistischer Darstellung, Bronze auf polierter Marmorplinthe, L.20, H.16cmBronz...

Wisent (Stirnwaffenträger), um 1920, Metallguss bronziert, Wisent (europäischer Bison) in naturalistischer Darstellung, L.20, H.16cmWisent (Stirnw...

Bronzefigur "Reveil Die Erwachende", um 1925, Bronze, signiert Philip (Paul Philippe geb.1870 in Frankreich, H.38cmBronzefigur "Reveil Die Erwache...

Jugendstil-Mädchenbüste "Mädchen nach rechts blickend" um 1910, Alabaster auf oktogonaler Marmorplinthe, rückseitig geritzt sign. Lèonie Boehm-Hen...

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose