7 Los(e)/Seite
Dekorationsfigur "Römerin" um 1900, Metallguss, auf Marmorsockel, bronziert mit Fehlstellen, H.
"Athlet mit Siegerkranz", fein ausgeformter Körper, um 1910, Messingguss brüniert, auf hellem
"Athlet mit Siegerkranz", um 1910, fein ausgeformter Körper, Spritzguss bronziert, auf Eichensockel,
Bronze "Elefant", um 1900, Stoßzähne aus Elfenbein, Elefant in naturalistischer Darstellung,
Bronzefigur "Reveil Die Erwachende", um 1925, Bronze, signiert Philip (Paul Philippe geb.1870 in
7 Los(e)/Seite