Auktion über 2 Tage | Auction on 2 Days
Oelsnitz, Germany

  • (Lose: 1-739)

  • (Lose: 800-1868)

  • Nur nach Vereinbarung
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Dr.-Külz-Str. 5, Oelsnitz, Germany, 08606, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)37421 27471

Schätzpreis

  • Münzen (24)

24 Los(e)

  • 24 Los(e)

Los 500

Lot DDR Münzen

5, 10 und 20 Mark, 76 Stück viele Stücke mehrfach unc. Prägefrisch, KuNi

Los 501

Lot DDR Münzen

5 Mark Friedrich Gottlieb Klopstock 1978, Thomas Mann 1975, Tilmann Riemenschneider 1981 Prägefrisch in original Kapsel, KuNi

1980 in original Kapsel, Silber Sempelglanz

3 x 5 RM davon 2 x Garnisonskirche, 1 x 2 RM ss Silber

3 x 2 Mark Friedrich II.1902 25 Jahre Regent, 1906 Goldene Hochzeit Broschiert, 1907 Auf seinen Tod, ss-vz

Los 509

BRD Lot 10 DM

5 x verschiedene und 2 DM 1951J vz

Reichstagsgebäude Berlin o.J. 15,8g Ø 32 mm PP minimale Kratzer im orig. Etui

Dukat 1700 KB Kremnitz VS stehender Kaiser RS Strahlenkranzmadonna Umschrift, Gold vz, gehenkelt, 3,52g mit Henkel, Ø 22,8 mm

Ungarn 172? -gelocht- KB Kremnitz VS stehender Kaiser RS Strahlenkranzmadonna, Umschrift, Gold 3,41g Ø 22,8 mm ss

Vorderseite Stehender Ritter zwischen Jz. nach rechts Rückseite Tafel, darin 5 Zeilen Schrift Gold 3,48g Ø 21,9 mm

6,44 g, vz Vorderseite Marianne, Rückseite gallischer Hahn

unbestimmten Alters mit Fehlstellen L. 48 cm, B. 8 cm. Alters- und Gebrauchsspuren Münzen z. T. stark korrodiert

  • 24 Los(e)