Auktion über 2 Tage | Auction on 2 Days
Oelsnitz, Germany

  • (Lose: 1-739)

  • (Lose: 800-1868)

  • Nur nach Vereinbarung
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Dr.-Külz-Str. 5, Oelsnitz, Germany, 08606, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)37421 27471

Schätzpreis

  • Varia (53)
53 Los(e)

  • 53 Los(e)

polychrom lithographiert, Herst. Felix Krokert & Co. Halle, Zust. 2, Öse z. Aufh. fehlt (desh. gerahmt), 52 x 36 cm

Aufsteller Holz, farbiges Motiv auf Holzspanplatte schabloniert, sehr dekorativ, guter Zustand, Höhe 1,45m

Unionwerke Radebeul-Dresden, Granat-Email, ein Abplatzer unten rechts, min. Randschäden, guter Glanz Z 2, 39 x 59 cm

optisch guter Zustand, oben bei Tantchen wohl sehr fachm. restauriert, Rückseite mit Rostschutz grau konserviert, 39x60cm

Emaillierwerk Hannover Mellenberg, gewölbt, guter Zustand, minimale Beschädigung am unteren Rand, 39 x 61 cm

Entw. u. Herst. Wendt & Kühn Grünhainichen, guter Zustand mit Farbverlusten u. Hutfeder fehlt, originale Bodenmarke, H 26 cm

Entw./ Herstellung Wendt & Kühn Grünhainichen, Schnurrbart fehlt, Hutfeder besch., Farbfassung mangelhaft, orig. Bodenetikett

Blech lithographiert, mit sechs Haken, Alters-und Gebrauchsspuren, Zustand 3+, Maß: 50x25cm

Eichenholz mit drei Glasböden, Tür hinten verschließbar, Schlüss. vorh., gebr.-fertig, sauber, H m. Aufs. 70cm, B 44cm, T 27cm

  • 53 Los(e)