kegelförmiger Schaft auf rundem Stand, schöner dekorativer Zustand mit starken Gebrauchsspuren, H.26 cm
Los 1863
Schützenpokal, WMF Straußenmarke,
graviert "2. Preis Königscheibe 1914", versilbert, Kelch innen vergoldet, am Schaft 2 Jagdgewehre und Siegerkranz, H 21cm