14 Los(e)/Seite
DEUX CHEVETS ART DECO En placage de bois clair, à dessus de marbre Epoque Xxème siècle 64 x 45 x 36 cm
LIT EN PLACAGE DE LOUPE ART DECO Epoque années 40. H : 112 ; L : 150 ; P : 180 cm
PAIRE DE LAMPES 1940En bronze et laiton doré (état d'usage) à piètement tripode courbé.H : 65; D : 22 cm
PAIRE DE LUSTRES STIL NOVIO 1950En verre dépoli blanc.H : 23; L : 30 cm
ENSEMBLE DE QUATRE LAMPES DE SALON A BRAS ARTICULE 1970En laiton doré.H : 70; L: 70 cm dépliée
PAIRE DE LUSTRES SCIOLARI 1970En métal argenté et doré, à facettes, à six lumières.H : 23; D : 26 cm
PAIRE DE LANTERNES DE VESTIBULES EN METALEtat d'usage, rouille et verres manquant.Epoque XXème siècle.H : 82; D : 38 cm
14 Los(e)/Seite