Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

4 Avenue de Bourbon, Chantilly, 60500, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 03 44 57 50 00

Schätzpreis

  • Jewellery (70)
70 Los(e)

  • 70 Los(e)

Bracelet en perles de cultures naturelles 7 - 7,5 mm montées sur élastique (s'adapte à tous les poignets)

Bracelet 4 rangs en perles de culture naturelles couleur saumon 6 mm montées sur élastique et agrémentés de motifs argent

Collier de perles de culture naturelles diamètre 7 - 7,5 mm d'une longueur de 42 cm - fermoir argent (un nÅ“ud entre chaque perle)

Lot de 3 pendentifs ornés de 3 perles de culture naturelle de forme baroque sur cordon de couleur marron et noir

Sautoir en perles de culture naturelles diamètre 7 - 7,5 mm d'une longueur de 1,20 mètre (un nÅ“ud entre chaque perle)

Paire de BO légèrement tombantes en argent massif centrée en clos de 2 turquoises carrées, liseret stylisé en argent à leur centre. PB 3,12 g

Bracelet en argent massif soutenant des turquoises naturelles taille carrée au très joli vert. S'adapte facilement aux poignets. PB 15,24 g

Très joli et important collier de perles de culture naturelles de forme olive diamètre 9,5 mm d'une longueur de 42 cm - fermoir argent ( nÅ“uds).

Sautoir très original en perles de culture naturelles multicolores de forme baroque d'une longueur de 1,20 mètre (un nÅ“ud entre chaque perle)

Bracelet or jaune orné de 7 citrines briolétées pour 30 c. env. intercallées de 6 diamants sertis clos- or 2,12 g.

Joli pendentif or jaune soutenant une améthyste taille poire de belle couleur rehaussée de diamants sur sa chaîne maille anglaise. Or 5,70 g

Très important collier perles de culture naturelles diamètre 13-13,5 mm au lustre très agréable. Fermoir argent

Bague chevalière or blanc en serti mystérieux de 25 diamants taille princes pour 1,20 c env qualité G/VS. Or 7,91 g

Belle bague sertie en son centre de 9 diamants princes en serti mystérieux, l'anneau étant garni de 70 diamants (G/VS) 1,20 c. env. - or 8,02 g.

Bague or blanc double anneau l'un serti de 65 diamants, l'autre de 65 rubis et ornée d'un rubis traîté de 4,50 c. env. - or 8,59 g.

Pendentif moderne or blanc soutenant un onyx cabochon longiligne bélière et montage sertis de diamants taille moderne pour 0,25 c. env. - Or 4,63 g

Pendentif bicolore de forme goutte serti d'une améthyste dans un entourage de diamants de belle qualité sur sa chaine - or 5,20 g

Bracelet en argent massif soutenant des lapis lazuli naturels taille carrée au très joli bleu. S'adapte facilement aux poignets. PB 15,24 g

Paire de BO légèrement tombantes en argent massif centrée en clos de 2 lapis lazuli carrés, liseret stylisé en argent à leur centre. PB 3,02 g

Très joli et important collier de perles de culture naturelles diamètre 9,5 mm d'une longueur de 42 cm - fermoir argent ( nÅ“uds)

Paire de boucles d'oreilles en perles de culture naturelles forme "bouton" diamètre 9 mm - monture argent - système "dormeuses"

Paire de boucles d'oreilles or jaune serties de perles naturelles Biwa rehaussées de pierres imitation diamant. Or 1,24 g

  • 70 Los(e)