Paintings, sculptures, arts object, glassworks and furnitures
Saint-Ouen

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 34,56%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%
USt. auf den Zuschlagspreis: 20,00%

59 rue des rosiers, Saint-Ouen, 93400, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +33 1 48 21 21 22

Schätzpreis

287 Los(e)
  • 287 Los(e)

Amaranth Roslyn EHRENHALT (1928-2021) Pomander Lithographie Annoté EA, signé à la mine en bas à droite H. 75,5 cm - L. 55 cm (vue)

Ecole contemporaine Composition en couleur Acrylique sur toile Monogramme EM en bas à droite H. 65 cm - L. 81 cm ...[more]

Ecole d'Art Brut (XXe siècle) Plateau Beaubourg Lithographie en couleur Signé et daté 1976 en bas à droite H. 48,5 cm - L. 38 cm (vue) ...[more]

Shepard FAIREY (1970) Liberté Egalité Fraternité Lithographie offset Signé à la mine en bas à droite H. 91 cm - L. 60 cm ...[more]

Gyula TICHY (1879-1920) - Hungarian artist Linogravure sur papier Japon 2Lk KiallitasaH. 58,5 cm - L. 41 cm ...[more]

BEN-AVRAM (1941) Les mariés Lithographie rehaussée Justifié 215/300, signature à la mine en bas à droite H. 62 cm - L. 45 cm ...[more]

Leonor FINI (1907-1996) Les deux amies Lithographie H. 57 cm - L. 45 cm Justifié 216/275, signé à la mine en bas à droite ...[more]

Enrico COLOMBOTTO ROSSO (1925-2013), d'après Etudes de figures, recto verso Lithographie H. - L. ...[more]

Los 13

[AFFICHE]

[AFFICHE] Exposition American 50's Aux Galeries Lafayette H. 78 cm - L. 58,5 cm ...[more]

Los 17

Ecole MODERNE

Ecole MODERNE Chèvre Encre et aquarelle sur papier Signé en haut à droite H. 23 cm - L. 16,5 cm ...[more]

Joueuse de guitare Pastel sur papier H. 63,5 cm - L. 48 cm ...[more]

Dans l'atelier Huile sur toile Signé en haut à gauche Signé, titré et daté 30.5.99 au dos H. 114 cm - L. 146 cm ...[more]

René SEYSSAUD (1867-1952) Le pont de Chervil Huile sur toile Signé en bas à droite H. 65 cm - L. 81 cm ...[more]

Ecole du XXe siècle Intérieur à la télévision Huile sur panneau H. 66,5 cm - L. 51 cm Cadre en bois doré ...[more]

Ernest MONTAUT (1879-?) Sujet d'aviation Pastel et crayon sur papierSigné en bas à droite H. 80 cm - L. 44,5 cm ...[more]

Marcel GAILLARD (1886 - 1947) Vue de village Huile sur toile Signé en bas à gauche92 x 73 cm ...[more]

Henri Pierre LEJEUNE (1881-?) Place Sainte Radegonde Huile sur toile Signe en bas à gauche H. 46,5 cm - L. 38,5 cm ...[more]

Ecole du milieu du XXe siècle Hotel de la plage Laine teintée, encadrée H. 45,5 cm - L. 54 cm ...[more]

Jean LURÇAT (1892-1966) Le bouc empêtré Tapisserie H. 118 cm - L. 189,5 cm ...[more]

Ecole FRANCAISE vers 1930 Baigneuse de profil Huile sur panneau Daté 1926 H. 97cm - L. 70 cmManques de peinture au bas de la toile ...[more]

Gio COLUCCI (1892-1974) Basilique Saint-Marc Huile sur papier Signé en bas à droite H. 39 cm - L. 56 cm (vue) ...[more]

Michel JOUENNE (1933-2021) Village de la Frontera Huile sur toile Signé en bas à gauche H. 30 cm - L. 30 cm ...[more]

Maurice CALLEWAERT (XXe siècle) Nu allongé Huile sur toile Signé en bas à gauche H. 50,5 cm - L. 61 cm ...[more]

CALY ( XXe siècle) Arbres de nuit Gouache sur papier Signé en bas à droite H. 41 cm - L. 61 cm ...[more]

Jean SERRIÈRE (1893-1965), attribué à Bouquets d'été Email peint, deux pièces encadrées H. 24 cm - L. 14,5 cm ...[more]

Anne & Patrick POIRIER (XXème - XXIème siècle) AvionTechnique mixte 21 x 27 cm ...[more]

Troy HENRIKSEN (1962) Selfportrait, 2006 Acrylique sur papier H. 79 cm. L. 61 cm Signé en bas à droite ...[more]

Ecole MODERNE - Hicola Composition en noir et blanc Acrylique sur panneau Signé en bas à gauche H. 99 cm - L. 179 cm ...[more]

BASSAT ( XXe siècle) Composition abstraite Bronze, socle de marbre noir Signé et justifié 1/8 H. 18 cm (hors socle) ...[more]

Irénée ROCHARD (1906-1984) Oiseau branché Epreuve en bronze patiné Signé H. 23 cm - L. 17 cm - P. 9 cm ...[more]

Ecole FRANCAISE du XXème siècle Composition abstraite Pierre sculptée Signé au-dessous H. 41 cm ...[more]

F. CARLI d'après Alfred BARYE (1839-1882) Lion et serpent Plâtre à patine brune H. 33 cm - L. 47 cm Accidenté ...[more]

Travail du XXe siècle Buste d'homme Plâtre à patine métallique noire Trace de signature au dos H. 25 cm - L. 29,5 cm - P. 18 cm ...[more]

Johnny WERKBROUCK (1959) Jeune femme aux bandelettes Marbre sculpté, contre-socle métallique Signé en bas H. 80 cm ...[more]

  • 287 Los(e)