9 Los(e)/Seite
JAPON - Début XXe siècle
JAPON - Début XXe siècle VASE à col étranglé Grès brun H. 12,5 cm Signé au-dessous Dans sa boite
JAPON - XXe siècle
JAPON - XXe siècle VASE à décor en relief de deux échassiers sur fond brun Porcelaine et émaux polychromes, le col à fond aubergine H. 31 cm
VIETNAM - XXe siècle
VIETNAM - XXe sièclePetit VASE bouteille à décor d'un dragon dans les nuées Porcelaine à décor imprimé bleu H. 13,5 cm Petit éclat sur le col
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècleVASE balustre à col évasé Porcelaine à fond monochrome noir H. 38 cm
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècleVASE à panse boule et col évasé Porcelaine à fond sang-de-boeuf H. 29 cm Fêle de cuisson au-dessous
CHINE - XVIIe siècle
CHINE - Début XXe siècle
CHINE - Début XXe siècleVASE Gû à décor d'une scène animée Porcelaine et bleu sous couverte, rouge de cuivre H. 19,5 cm Col recollé
CHINE - XXe siècle
CHINE - XXe siècleVASE balustre à col bulbeux à décor d'une scène animée dans un jardin Porcelaine et bleu sous couverte H. 40,5 cm
9 Los(e)/Seite