Paintings, sculptures, arts object, glassworks and furnitures
Saint-Ouen

  • (Lose: 1-170)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

59 rue des rosiers, Saint-Ouen, 93400, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +33 1 48 21 21 22

Schätzpreis

  • Porcelain (30)
30 Los(e)

  • 30 Los(e)

Los 33

LOUVIERE

LOUVIEREPetit VASE tronconique à col resserré Le décor floral sur deux registres Faïence émaillée H. 12 cm

Ateliers PRIMAVERA - LONGWYGrand PLAT circulaire à décor de singes dans la végétationEpreuve en faïence émaillée polychrome Tampon au dos D. 38 cm

LONGWY - XXe siècle PLAT circulaire à décor floral Epreuve en faïence émaillée polychromeD. 38,5 cm Accidenté

Charles CATTEAU (1880-1966) - La Louvière VASE piriforme à décor de fleurs stylisées Céramique émaillée polychromes Signé au-dessous H. 22 cm

Travail ART NOUVEAU VERSEUSE à panse basse et col évasé, l'anse de forme végétale stylisée Céramique à couverte irisée verte et rouge H. 21,5 cm

Emmanuel VILLANIS (1858-1914)PLAQUE ovale figurant trois baigneusesBronze à patine verteSigné en bas à droite49,5 x 33 cm

Louis-Albert CARVIN (1875-1951)Pigeon voyageur Régule à patine verte, socle de marbre Signé en bas H. 27 cm - L. 21,5 cm (hors socle)

CHINE - XIXe siècle Petit CACHET sommé d'une tortue Stéatite sculptée H. 2,5 cm. L. 2 cm

CHINE - XXe siècleLot de douze BOITES à GRILLONS Bambou et os Usures

Los 140

CHINE XIXe

CHINE XIXePetite BOITE à décor d'une fleur de lotus.Émaux cloisonnés Dimensions: 2.5x5cmBon état général

CHINE - XXe siècle Paire de GIRAFES Emaux cloisonnés sur cuivre H. 31 cm

CHINE - XXe siècle Paire d'OISEAUX Emaux cloisonnés sur cuivre, socle de bois H. 17 cm - L. 17,5 cm

CHINE - XXe siècle Lot de deux SOCLES à décor végétal Bois sculpté, ajouré et patiné H. 4 et 5 cm D. 21 et 22,5 cm

CHINE - XIXe et XXe siècle Lot de 9 NOIX sculptées de lettrés

CHINE - XIX et XXe siècleLot comprenant un POT à LAIT en porcelaine et un VASE bouteille en émaux cloisonnés H. 11,5 et 15,5 cm

CHINE - XXe siècleLot comprenant un TABOURET miniature et une BOITE couverte Porcelaine et émaux polychromes H. 15,5 et 5 cm

CHINE - XIXe siècleVASE à décor de volatiles dans la végétation Porcelaine et émaux polychromes H. 43 cm Fond percé

CHINE - XXe siècle Paire de TABOURETS Bois mouluré et patiné.H:51cmL:40cmLégères usures et rayures

Los 170

CHINE - XXe

  • 30 Los(e)