Saint-Ouen

  • (Lose: 1-320)

  • 11:00 - 18:00 MEZ
  • 11:00 - 18:00 MEZ
  • 11:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%

59 rue des rosiers, Saint-Ouen, 93400, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +33 1 48 21 21 22

Schätzpreis

  • Porzellan (19)

19 Los(e)

  • 19 Los(e)

Ecole du XIXe siècle Paysage Huile sur panneau Monogrammé JT en bas à droite H. 13,5 cm - L. 24,5 cm Pour expertise

[FAIENCE ANCIENNE] Ensemble dépareillé comprenant verseuses, raviers, encriers, bouquetières, assiettes et platFaïence émaillé En l'état

[FAIENCE ANCIENNE] Lot de onze ASSIETTES dépareillées Principalement Nevers Faïence émaillée Éclats et fêles

[FAINECE ANCIENNE] Lot de sept PLATS de formes et tailles variéesFaïence émaillée Éclats et égrenures

ROUEN et dans le goût de ROUEN - XVIIIe siècle Lot de six grands PLATS à décor floral Faïence émaillée bleu blanc Éclat et fêles

EST de la FRANCE SOUPIERE et son dormant à décor floral Faïence de petit feu H. 28 cm - L. 27 cm (soupière) L. 38 cm (dormant) Petits éclats

Los 60

ITALIE

ITALIE POT à PHARMACIE à décor floral et centré d'un cartouche "Charitas" Faïence bleu blanc H. 42 cm Eclat sur la lèvre, frétel recollé

JAPON - XIXe siècle Important PLAT circulaire à décor floral Porcelaine et émaux de style Imari D. 62 cm Fêles

CHINE - XIXe siècle CLOCHE à motiss de dragons Bronze argenté H. 30 cm

CHINE du NORD (probablement) - Dynastie MING (1368-1644) ou antérieur Petite sculpture représentant un buste d'hommeCalcaireH.

CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722) - Vers 1720 Deux PLATS creux à décor floral Porcelaine et émaux de style Imari D. 31 cm Eclats

  • 19 Los(e)