35 Los(e)/Seite
Louis Seize-Schrank, Eiche massiv, Ende 18.Jh., Bemalung neueren Datums, orig. Schloss, Schlüssel,
Barockstil Kommode, Nussbaum furniert, intarsiert, ca. 1970, H 70 B 76 T 38 cm
Nähtischchen, Kirschbaum furniert, ca. 1930, Gebrauchtspuren, H 69 B 64 T 42 cm
Nähtischchen Nussbaum furniert, Gründerzeit, ca. 1890, Schlüssel fehlt, H 77 B 63 T 48 cm
Spieltisch/Nähtisch, klappbar, Eiche, ArtDeco ca. 1925, Schlüssel fehlt, H 70 B 62 T 45 cm (90X62)
Beistelltischchen Mahagoni, England Anf. 20. Jh., Platte mit grüner Ledereinlage, H50 D 35 cm
Sitzbank, Eiche, Renaissance, Italien, H46 B80 T 28 cm
Hocker, geschnitzt und gefasst, Mitte 20.Jh., H 45 B 54 T 40 cm
Schaukelstuhl, Schichtholz, dunkel gebeizt, Gebrauchtspuren, Mitte 20. Jh., H 160 B 56 T 93 cm
Sessel Nussbaum geschnitzt, Barockstil, Mitte 20. Jh., Gebrauchtspuren, H 92 B 59 T 62 cm
Sitzbank Biedermeier, Kirschbaum, massiv, Anf. 19. Jh., Bezugsstoff erneuert, guter Zustand, B 195 T
Sitzbank Biedermeier, Kirschbaum, massiv, Anf. 19. Jh., Bezugsstoff erneuert, guter Zustand, B 195 T 63 H 91 cm
Sofa, Anf. 20. Jh., originaler Bezugsstoff, Rückwand und Seitenteile abnehmbar, B 185 T 77 H 100 cm
Schreibtisch, Louis XVI-Stil, neuzeitlich, Nussbaum teilweise massiv mit Intarsien, vier Schubladen,
Stilmöbel, Esstisch , Ende 20. Jh., Kirschbaum, hochwertige Verarbeitung, geschnitzt, intarsiert,
Beistelltisch, oval, Nussbaum, vierpassiger Fuß , Eiche geschnitzt (ehemals mit Drehspindel), Platte
Beistelltisch, oval, Nussbaum, vierpassiger Fuß , Eiche geschnitzt (ehemals mit Drehspindel), Platte markettiert, rest. bed., 138X94 cm H74 cm
Stilmöbel, Regal, Mahagoni furniert, Ende 20. Jh., fünf Ablagefächer, zwei Schubladen, gebogtes
Stilmöbel, Regal, Mahagoni furniert, Ende 20. Jh., fünf Ablagefächer, zwei Schubladen, gebogtes Gesims, B 94 T 32 H 191 cm
Stilmöbel, Vitrine, dreiseitig verglast, Nussbaum, Ende 20. Jh., gebogtes Gesims, vier Glasfachböden, Rückwand mit Spiegel, B 85 T 40 H 192 cm,
Konsoltisch/Klapptisch Biedermeier, Anf. 19.Jh., Platte und Füße Nussbaum massiv, Zarge Nussbaum
Zwei Stühle, Gründerzeit, Nussbaum, rest. bed., H 95 B 45 T 54
Armlehnsessel, Nussbaum geschnitzt, Reste alter Fassung, Barockstil, Stoff an Armlehnen, leicht
Armlehnsessel, Nussbaum geschnitzt, Reste alter Fassung, Barockstil, Stoff an Armlehnen, leicht zerschlissen, H 97 B 67 T 65
Paar Hocker Nussbaum, Spätbiedermeier, rest. bed., H 45 B 43 T 43 cm
Paar Armlehnsessel, Nussbaum geschnitzt, Barockstil, H 87 B 66 T 65 cm
Vier Stühle, Eiche, dunkel gebeizt, Anf. 20.Jh., H 95 B 46 T 52 cm
Armlehnsessel, Eiche, dunkel gebeizt, Anf. 20. Jh., H 98 B 61 T 63 cm
Paar Thonet Stühle, Ende 19. Jh., Reste von Klebeetikett, Sitzgeflechte erneuert, wohnfertig
Paar Thonet Stühle, Ende 19. Jh., Reste von Klebeetikett, Sitzgeflechte erneuert, wohnfertig restauriert, 35X89X49 cm Sitzhöhe: 47 cm
Kommode Eiche massiv, Historismus, rest. bed., Spannungsrisse in der Platte und in den Seitenteilen,
Kommode Eiche massiv, Historismus, rest. bed., Spannungsrisse in der Platte und in den Seitenteilen, H 88 B 112 T 55 cm
Zwei Stühle CASALA, Teakholz lackiert, Kunstledersitz, H 78 B 44 T 45 cm, Buche dunkel lackiert,
Zwei Stühle CASALA, Teakholz lackiert, Kunstledersitz, H 78 B 44 T 45 cm, Buche dunkel lackiert, Sitzbezug Stoff, H 81 B 45 T 49 cm
Hocker Eiche massiv, geschnitzt, Mitte 20. Jh., B 50 H 50 T 46 cm
Kleine Pfeileikommode, Art-Deko, Kirschbaum massiv und teils furniert, B 42 H 72 T 37 cm, wohnfertig
Kleine Pfeileikommode, Art-Deko, Kirschbaum massiv und teils furniert, B 42 H 72 T 37 cm, wohnfertig restauriert
Schreibtisch, Biedermeier, süddeutsch, 1. Hälfte 19. Jh., Nussbaum, teils massiv, teils furniert,
Beistelltisch, Barockstil, 20. Jh., Nussbaum, teils massiv, teils furniert, Bandintarsien, B 110 H
Beistelltisch, Barockstil, 20. Jh., Nussbaum, teils massiv, teils furniert, Bandintarsien, B 110 H 71,5 T 62 cm, wohnfertig restauriert
Kommode, Biedermeier, süddeutsch, 1. Hälfte 19. Jh., Nussbaum, aufgesetzte Halbsäulen, orig.
Klappsekretär, Biedermeier, norddeutsch, 1. Hälfte 19. Jh., Pyramidenmahagoni, vier Geheimfächer,
Klappsekretär, Biedermeier, norddeutsch, 1. Hälfte 19. Jh., Pyramidenmahagoni, vier Geheimfächer, B 109 H 140 t 46 cm, wohnfertig restauriert
Kommode, Biedermeier, süddeutsch, 1.Viertel 19. Jh., Kirschbaum, teils massiv, teils furniert, orig.
35 Los(e)/Seite