25 Los(e)/Seite
Baumgartner, Thomas, (1892 München-1962 Kreuth, studierte an der Akademie in München, Portraits-
Baumgartner Peter, (Baumgärtner Peter, 1834-1911 München, Genremaler, Veduten und Interieurs): Öl
Frank-Krauss, Robert (1893-1950): Öl auf Lw., „Junge Frau in Tracht“, Barockrahmen gestuckt, kl.
Frank-Krauss, Robert (1893-1950): Öl auf Lw., „Junge Frau in Tracht“, Barockrahmen gestuckt, kl. Fehlstellen, li. U. sign., H 48,5 B 38 (66X57) cm
Monogrammiert : J. St. (19)38. Öl auf Lw., „Bäuerin in Tracht mit Trinkglas“, silberfarbener Rahmen, u. li. Sign. u. dat., H 72,5 B 56 (88X73) cm
Sig.: Meschenmoser: Öl auf Hf., „Mohnblumen“ , Rahmen besch., H 39 B 39 (50X50) cm
Sign.: P. Sola: Öl auf Mehrschichtplatte, „Drei Fischerboote“, Anf. 20. Jh., Rahmen vergoldet, H
Sign.: P. Sola: Öl auf Mehrschichtplatte, „Drei Fischerboote“, Anf. 20. Jh., Rahmen vergoldet, H 23 B 34 (29,5X40) cm
Calzolari M., Öl auf Kupfer: „Blumenstillleben“, ca. 1970, i.R., H 24 B 18,5 (38X32) cm
Calzolari M., Öl auf Hartfaser: „Blumenstillleben“, ca. 1970, ovaler Rahmen, H 48 B 38 (60X50) cm
Unles. Sign., Öl auf Lw.: „Hochgebirgslandschaft“, Mitte 20.Jh., i.R., H 54 B48,5 (66,5X60,5) cm
Galanti, Mario: Öl auf Spanplatte, „Zwei Fischerboote“, hi. Glas i. R., H 28 B 34 (57X61) cm
Maddaloni: Öl auf Lw., „Landschaft“, hi. Gl., i. R., H 33 B 43 (54X64) cm
Unles. Sign., Öl auf Kt., Damenportrait, i.goldfarbenem ovalen Rahmen H 60 B 48 cm
Dieterle, Otto, Öl auf Lw., Damenportrait, Rahmen versilbert, H 86 B 71 cm
Unsign. Öl auf Mehrschichtplatte, Mitte 20.Jh., H 84 B 11,5 (97X25)
Unsign. Öl auf Holz, Ende 18./Anfang 19. Jh., i.R., B 73 H 64 cm
Drei Hinterglasmalereien, Blumen 13X19 cm, Hl. Barbara monogr.:WR, 19X20 cm, Maria mit Kind, 20X26
Drei Hinterglasmalereien, Blumen 13X19 cm, Hl. Barbara monogr.:WR, 19X20 cm, Maria mit Kind, 20X26 cm
Zwei Hinterglasmalereien, Letztes Abendmahl, 32X22 cm, Hl. Florian, rs. Sign.: Eder (19)75, 20x31
Zwei Hinterglasmalereien, Letztes Abendmahl, 32X22 cm, Hl. Florian, rs. Sign.: Eder (19)75, 20x31 cm
Drei Hinterglasmalereien Adam und Eva 22X36 cm, Letztes Abendmahl 22X32 cm, Hl. Theresia 21X30 cm,
kl. Unsign. Gemälde, Öl auf Holz, Blumenstrauß, hi. Glas, i. Barockrahmen, Mitte 20.Jh., H 8 B 6 (
kl. Unsign. Gemälde, Öl auf Holz, Blumenstrauß, hi. Glas, i. Barockrahmen, Mitte 20.Jh., H 8 B 6 (17,5X15,5) cm
Calzonari: Kopie nach Dürer, Öl auf Holz, hi. Glas, I. R., H 11 B 8,5 (20,5X18) cm
Calzonari: Kopie nach Holbein, Öl auf Holz, hi. Glas, i. R., H 11,5 B 8,5 (25,5X22) cm
Calzonari: Kopie nach Rubens, Öl auf Holz, hi. Glas, i. R., H 11,5 B 8,5 (29,5X22,5) cm
25 Los(e)/Seite