- Kategorie,
400 Los(e)/Seite
Degas, EdgarNach. 1834 Paris - 1917 ebd. Danseuse au Repos. Bronze, grünschwarz patiniert. Nach
Torso der VenusSpeckstein. Nach der römischen Skulptur der Aphrodite 2. Jh. n. Chr. Quadratischer
Torso der VenusSpeckstein. Nach der römischen Skulptur der Aphrodite 2. Jh. n. Chr. Quadratischer Sockel. H. 52 cm. ...[more]
Duchamp-Villon, Raymond1876 Damville, Mesnils-sur-Iton - 1918 Cannes. "Femme assise". Bronze, dunkel
Schinzel, Erwin A.1919 Jägerndorf/Sudetenland - 2018 Berlin. Studium an der HdK Berlin. Nach dem
Dongen, Jean van1883 Delfshaven - 1970 Marly-le-Roi. Bildhauer, Architekt und Keramiker. Bruder
Hohorst, Astrid
SchwanBronze, goldfarben patiniert. 20. Jh. H. 13 cm. ...[more]
Harth, Philipp1885 Mainz - 1968 Bayrischzell. Studium an den Kunstakademien in Karlsruhe und Berlin.
Wolf, Albert Moritz
Eidechse auf SteinBronze, goldbraun patiniert. (Ein Dorn der Befestigung fehlt, Zehen z.t. best.).
Eidechse auf SteinBronze, goldbraun patiniert. (Ein Dorn der Befestigung fehlt, Zehen z.t. best.). ...[more]
Rumpf, Gernot1941 Kaiserslautern. Tätig in Neustadt a.W. Studium an der Münchner Kunstakademie.
Scheurer, Rudolf1931 Hauingen/Lörrach. Tätig in Brombach/Lörrach. Sankt Martin. Bronzeplakette.
Scheurer, Rudolf1931 Hauingen/Lörrach. Tätig in Brombach/Lörrach. Der Trompeter. Zwei Plaketten,
Arman, Fernandez1928 Nizza - 2005 New York. Inclinaison. 1992. Bronze, braun patiniert. Rechteckiger
Coignard, James1925 Tours - 2008 Mougins. Relieftafel. Bronze, goldbraun patiniert. Schwarzer,
Makolies, Peter1936 Königsberg. Tätig in Dresden u. Usedom. Studium an der Dresdner Kunstakademie
Krebs, Volker1952 Bad Dürkheim. Tätig in Böchingen. Studium an der Kunstakademie in Karlsruhe.
Afrikanischer Bildhauer20. Jh. Looking into the heaven. Grüner Serpentin, poliert. H. 26 cm.
Afrikanischer Bildhauer20. Jh. Looking into the heaven. Grüner Serpentin, poliert. H. 26 cm. ...[more]
Bero, Abraham1970 Harare/Zimbabwe. Vogel. Grüner Serpentin, zum Teil poliert. Seitl. Ritzsign. H. 38
Bero, Abraham1970 Harare/Zimbabwe. Vogel. Grüner Serpentin, zum Teil poliert. Seitl. Ritzsign. H. 38 cm. ...[more]
Fuason20. Jh. Steinplastik mit Halbkugel. Roter Serpentin, zum Teil poliert. Rechteckiger, gekehlter
Fuason20. Jh. Verschlungenes Paar. Artisten. Holzskulptur, poliert. Seitl. Brandsign. "Fuason". H.
Fuason20. Jh. Verschlungenes Paar. Artisten. Holzskulptur, poliert. Seitl. Brandsign. "Fuason". H. 76 cm. ...[more]
Bildhauer20. Jh. Züngelnde Flammen auf bewegter Plinthe. Holzskulptur, poliert. H. 50 cm. ...[more]
Coquillard, Dario1962 Aosta. Tätig in Gignod/Aostatal. Bärtiger Mann auf der obersten Sprosse
Frey-Thilo, Otto1916 Hellikon/Schweiz - 2004 Rheinfelden. Männlicher, bärtiger Torso, den Kopf
Frey-Thilo, Otto1916 Hellikon/Schweiz - 2004 Rheinfelden. Stehende Figur mit Nägeln. Holzskulptur.
Frey-Thilo, Otto1916 Hellikon/Schweiz - 2004 Rheinfelden. Stehende Figur mit Nägeln. Holzskulptur. H. 50 cm. Lit.: sikart. ...[more]
SüdafrikaKrügerrand 1967. GG 916, 33,91 g (Unze). ...[more]
SüdafrikaKrügerrand 1971. GG 916, 33,93 g (Unze). ...[more]
Südafrika7 x 2 Rand 1962. GG 916, 55,89 g. ...[more]
Südafrika7 x 2 Rand 1962. GG 916, insgesamt 55,90 g. ...[more]
Hessen20 Mark 1905 A. GG 900, 7,92 g. ...[more]
Hessen20 Mark 1873 H. GG 900, 7,92 g. ...[more]
Baden10 Mark 1907 G. GG 900, 3,97 g. ...[more]
Baden10 Mark 1910 G. GG 900, 3,99 g. ...[more]
Baden10 Mark 1909 G. GG 900, 3,98 g. ...[more]
Sachsen20 Mark 1894 E. GG 900, 7,96 g. ...[more]
Sachsen20 Mark 1876 E. GG 900, 7,90 g. ...[more]
Hessen20 Mark 1911 A. GG 900, 7,96 g. ...[more]
Preußen20 Mark 1871 A. GG 900, 7,94 g. ...[more]
Sachsen20 Mark 1905 E. GG 900, 7,97 g. ...[more]
Schweiz3 x 20 Franken Vreneli 1898, 1900, 1908. GG 900, insgesamt 19,34 g. ...[more]
Schweiz20 Franken Vreneli 1911 und 10 Franken Halber Vreneli 1913. GG 900, insgesamt 9,67 g.
Schweiz20 Franken Vreneli 1911 und 10 Franken Halber Vreneli 1913. GG 900, insgesamt 9,67 g. ...[more]
Südafrika3 x 2 Rand 1968. GG 916, insgesamt 23,96 g. ...[more]
SüdafrikaKrügerrand 1971. GG 916, 33,95 g (Unze). ...[more]
SüdafrikaKrügerrand 1971. GG 916, 33,92 g (Unze). ...[more]
Chile100 Pesos 1962. GG 900, 20,32 g. ...[more]
Frankreich20 Francs 1907. GG 900, 6,43 g. ...[more]
Frankreich20 Francs 1850. GG 900, 6,38 g. ...[more]
Österreich1 Dukaten 1915. GG 986, 3,49 g. ...[more]
GroßbritannienHalf Sovereign 1885. GG 916, 3,96 g. ...[more]
Baden10 Mark 1893 G. GG 900, 3,94 g. ...[more]
Baden10 Mark 1904 G. GG 900, 3,96 g. ...[more]
Baden10 Mark 1905 G. GG 900, 3,96 g. ...[more]
Baden10 Mark 1906 G. GG 900, 3,97 g. ...[more]
Baden10 Mark 1903 G. GG 900, 3,97 g. ...[more]
400 Los(e)/Seite