- Oberkategorie
25 Los(e)/Seite
Bronze-Spiegelum 1900/20, vergoldeter Tischspiegel Bronze, oval, Füße u. Bekrönung mit plast.
Bronze-Spiegelum 1900/20, vergoldeter Tischspiegel Bronze, oval, Füße u. Bekrönung mit plast. Blüten, Gebr.sp., H. 29 ...[more]
Deko-SchlittenDeko, Schlitten, kleiner Schlitten mit kleiner vollrund gearbeiteter Frauenfigur in
geschnitzte HolzkrippeHolz, geschnitzt, Krippe mit 8 vollrund geschnitzten Figuren Maria, Joseph
großes IntarsienbildIntasrienbild mit zahlreichen Edelhölzern v. Fritz-Josef Feld, Kaub am Rhein i.
Holzskulptur2.Hälfte 17. Jhd., wohl Nußbaumholz, große beschnitzte Heiligenfigur , die rechte Hand
Holzskulptur2.Hälfte 17. Jhd., wohl Nußbaumholz, große beschnitzte Heiligenfigur , die rechte Hand fehlt, restaur., H. 78 cm ...[more]
kleiner Standspiegel20. Jhd., Bronce, vergoldet, reichhaltig verziert mit floralem Dekor, Spiegel
kleiner Standspiegel20. Jhd., Bronce, vergoldet, reichhaltig verziert mit floralem Dekor, Spiegel klappbar, H. 40 ...[more]
Kunz, Anton1906-1991, Pforzheimer Gold- und Silberschmied sowie Metallplastiker, Metall-Kerzenhalter
Kunz, Anton1906-1991, Pforzheimer Gold- und Silberschmied sowie Metallplastiker, Metallvase, Fuß mit
Kunz, Anton1906-1991, Pforzheimer Gold- und Silberschmied sowie Metallplastiker, kelchförmige
Kunz, Anton1906-1991, Pforzheimer Gold- und Silberschmied sowie Metallplastiker, Metallkelch, wohl
Kunz, Anton1906-1991, Pforzheimer Gold- und Silberschmied sowie Metallplastiker, 2 Deckeldosen
Kunz, Anton1906-1991, Pforzheimer Gold- und Silberschmied sowie Metallplastiker, Metall-Schale,
Kunz, Anton1906-1991, Pforzheimer Gold- und Silberschmied sowie Metallplastiker, Metall-Schale, unten Monogramm AK, L. 26 ...[more]
Kunz, AntonKunz, Anton1906-1991, Pforzheimer Gold- und Silberschmied sowie Metallplastiker, Kupfer-
Kunz, AntonKunz, Anton1906-1991, Pforzheimer Gold- und Silberschmied sowie Metallplastiker, 2
Kunz, AntonKunz, Anton1906-1991, Pforzheimer Gold- und Silberschmied sowie Metallplastiker, Kupfermaske, Gebr.sp., L. 13 ...[more]
Kunz, AntonKunz, Anton1906-1991, Pforzheimer Gold- und Silberschmied sowie Metallplastiker, 2tlg.,
Link, Wilhelm1877-1959, Original-Keramikfigur, polychrom glasiert, stehendes Pferd mit Zaumzeug
Link, Wilhelm1877-1959, Original-Keramikfigur, polychrom glasiert, stehendes Eselfohlen, verso
Paar Barock-Kerzenständer18. Jhd., Paar Barock-Kerzenstänger, Holz, Balusterschaft stellenw. mit
Skulptur Hl. Nepomukgeschnitzte u. farbig gefasste Holzskulptur des Hl. Nepomuk, in Händen Kreuz
Taschenuhrenhalter mit Puttofiguraler Taschenuhrenhalter mit einem Putto, farbig gefasst, Putto
Taschenuhrenhalter mit Puttofiguraler Taschenuhrenhalter mit einem Putto, farbig gefasst, Putto vergoldet, Gebr.sp., H. 27 ...[more]
25 Los(e)/Seite