Pforzheim

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%

Mannheimer Str. 2, Pforzheim, 75179, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7231 69343

Schätzpreis

  • Jewellery (127)
127 Los(e)

  • 127 Los(e)

Los 574

Anhänger

AnhängerSilber, Kettenanhänger oder Einhänger mit 3 Perlen, L. 2 ...[more]

Los 575

Anstecknadel

Anstecknadel585er GG, Anstecknadel mit ligiertem Monogramm AO, mit 2 Diamanten u. 3 wohl Smaragden, Gebr.sp., L. 4, ges. ca. 2,5gr. ...[more]

antike Granatbroschewohl um 1900, sternförmige Granatbrosche, 2 Steine fehlend, gebr.sp., D. 3 ...[more]

antiker Granatring585er GG, antiker Damenring mit 5 Granaten, blütenförmig um 1 Perle eingefasst, gebr.sp., ges. ca. 2,5gr. ...[more]

Los 581

Armband

Armbandwohl GG, Armband mit 7 rechteckigen Rhodochrositen, Gebr.sp., an Schließe kleine Ausbruchstelle, L. 19 ...[more]

Los 582

Armband

ArmbandArmband mit Perlen und Zierelementen, z.T. mit weißen Steinen, Gebr.sp. ...[more]

Los 584

Armspange

Armspangewohl Silber, Armspange, Gebr.sp. ...[more]

Los 586

Bernsteinkette

BernsteinketteSchließe 925er Silber vergoldet, Halskette mit verschieden großen unterschiedlich geformten Bernsteinen, Gebr.sp., L. 43 ...[more]

Bicolor-Damenring585er WG und GG, Bicolor-Damenring mit Weiß- und Gelbgold, eingefasst mit 6 Diamanten, Gebr.sp., ges. ca. 7,5gr. ...[more]

breites Goldarmband585er GG, breites Gliederarmband, L. 19, ca. 87gr ...[more]

Los 591

Brillantring

Brillantring585er WG, Damenring mit Brillant, gestempelt mit 0,3 ct, gepunzt, Gebr.sp., ges. ca. 5gr. ...[more]

Los 593

Brosche

Brosche585er RG, Brosche mit Perle, L. 5, ges. ca. 6gr. ...[more]

Los 594

Brosche

Brosche585er GG, feine strahlenförmige Brosche mit verschieden großen Perlen, Gebr.sp., L. 5, ges. ca. 12gr. ...[more]

Los 595

Brosche

BroscheSilber, runde Brosche, mit Kugeln d u. Rosetten plastisch verziert, gepunzt, D. 3, ca. 8gr ...[more]

Los 596

Brosche

Broschedekorative Brosche, eingefasst mit Kugeln mit Perlenlüster, sowie bewegl. angehänge Tropfen, Gebr.sp., L. 4 ...[more]

Los 597

Collier

Collier585er GG, Gliederkette, als figurales Mittelstück der gekreuzigte Jesus, L. 3/48, ges. ca. 4gr ...[more]

Los 598

Collier

Los 599

Collier

Los 600

Damenring

Damenring585er GG, Damenring mit Turmalin u. 2 kleinen Diamanten, ges. ca. 4gr. ...[more]

Los 601

Damenring

Damenring585er GG, Damenring mit ovalem Madeira-Citrin, ges. ca.5,5gr. ...[more]

Los 602

Damenring

Los 603

Damenring

Damenring925er Silber, Damenring eingefasst mit weißen Steinen, Gebr.sp., ca. 7,5gr. ...[more]

Los 604

Damenring

Damenring750er GG, Damenring, eingefasst mit ovalem Rubin, Gebr.sp., ges. ca. 8gr. ...[more]

Los 605

Damenring

Damenring585er GG, Damenring mit 3 Diamanten, Gebr.sp., ges. ca. 2,5gr ...[more]

Los 606

Damenring

Los 607

Damenring

Damenring800er Silber vergoldet, Damenring mit gewölbtem Reif, Gebr.sp., Tragespuren, ca. 3gr. ...[more]

Los 609

Damenring

Damenring585er GG, Damenring, mittig Safircabochon, dieser umrandet von Diamanten, ges. ca. 5gr ...[more]

Los 610

Damenring

Damenring585er GG, Damenring mit Brillant, Gebr.sp., ges. ca. 1,5gr. ...[more]

Los 611

Damenring

Damenring585er GG, Damenring mit 6 Safiren, Gebr.sp., ges. ca 3gr. ...[more]

Designer-HalsketteGG, womöglich 585er GG, Designer-Halskette mit Perlen zwischen röhrenförmigen Gold-Elementen, Gebr.sp., L. 47 ...[more]

Los 616

Gemmenbrosche

Los 617

Gemmenring

Los 619

Goldarmband

Goldarmband585er GG, Goldarmband, Gebr.sp., L. 19, ca. 16gr. ...[more]

Goldnugget-AnhängerGoldnugget als Kettenanhänger, an Öse, L. ges. ca. 2, ca. 1,6gr ...[more]

Los 622

Gürtelschnalle

GürtelschnalleSilber, Gürtelschnalle mit aufgesetztem Jaguar, undeutl. gepunzt, Gebr.sp., L. 5, ca. 38gr. ...[more]

Los 623

Halskette

Los 624

Halskette

Los 625

Halskette

Halskette585er GG, feine Gliederkette, L. 43, ca. 3gr. ...[more]

Los 626

Halskette

Los 627

Halskette

Los 628

Halskette

Halskette585er GG, Garibaldi-Halskette, L. 45, ca. 10,5gr. ...[more]

Los 629

Halskette

Los 630

Halskette

HalsketteHalskette mit Kugeln aus Tigerauge, L. 45 ...[more]

Los 631

Halskette

HalsketteHalsktte mit verschieden großen grünen Kugeln, dazwischen goldfarbene Kugelelemente, Gebr.sp., L. 58 ...[more]

Los 632

Halskette

Halskette750er GG, Halskette, L. 43, ca. 32gr. ...[more]

Halskette mit KorallePerlenkette mit einigen roten Korallenkugeln, Endloskette, Gebr.sp., L. doppelt liegend 27 ...[more]

  • 127 Los(e)