Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Arms (1)
- Asian Art, Tribal Art (51)
- Books (19)
- Carpets (2)
- Ceramics (8)
- Clocks & Watches (28)
- Faiences (3)
- Fine Art (91)
- Folk Art (33)
- Furniture (26)
- Glass (16)
- Jewellery (145)
- Luminaires (14)
- Miscellaneous (76)
- Modern Art (36)
- Musical Instruments (1)
- Objets d'art (72)
- Porcelain (34)
- Prints (41)
- Sculptures (27)
- Silver (16)
- Toys (12)
- Varia/Gemälde (8)
- Water colours, Drawings (17)
Kategorie
- Collectables (205)
- Jewellery (136)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (132)
- Asian Art (52)
- Prints (41)
- Clocks, Watches & Jewellery (37)
- Furniture (27)
- Sculpture (27)
- Books & Periodicals (19)
- Watercolours (17)
- Glassware (16)
- Silver & Silver-plated items (16)
- Lighting (14)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Models, Toys, Dolls & Games (12)
- Ceramics (11)
- Carpets & Rugs (2)
- Liste
- Galerie
-
777 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Waage in GehäuseGoldschmiede- oder Analysewage in Glaskasen, Balkenwaage mit 2 Waagschalen, Gebäuse mit Schublade, Gebr.sp., H. Gehäuse 47 ...[mo...
Waage mit Gewichsatz19. Jhd., Balkenwaage mit 2 Balken mit je 2 Waagschalen, 4seitiger getreppter
Waage mit Gewichsatz19. Jhd., Balkenwaage mit 2 Balken mit je 2 Waagschalen, 4seitiger getreppter Marmorsockel mit Tatzenfüßen, anbei Gewichtsatz ...
Wilkens-Medaille1844, Bronze, Medaille Entwurf K.P. Wilkens, Medaille auf die Versammlung deutscher Naturforscher und Ärzte, Museum Bremen 1844, d...
Zinn-Deckelkrugwohl 18./19. Jhd., Zinnhumpen, Deckelkrug mit Henkel, wabenförmige Wandung, mehrfach gepunzt, Gebr.sp., H. 19 ...[more]
Zinn-Einsatzgewichtewohl 19. Jhd., Zinn, Satz becherförmiger Einsatzgewichte, Deckel und einige
Zinn-Einsatzgewichtewohl 19. Jhd., Zinn, Satz becherförmiger Einsatzgewichte, Deckel und einige Becherränder gepunzt, am Deckel Griff und Riegel, ...
Zinn-HumpenZinn-Deckelhumen, Wandung graviert 1822 BB, Deckel mit Ornamentfries, Kugeldrücker, innen
Zinn-HumpenZinn-Deckelhumen, Wandung graviert 1822 BB, Deckel mit Ornamentfries, Kugeldrücker, innen Bodenrosette, Gebr.sp, H. 20 ...[more]
Zinn-Jugendstilkanneum 1900/20, Kayserzinn, Jugendstilkanne mit Rocaillendekor, Deckel fehlend,
Zinn-Jugendstilkanneum 1900/20, Kayserzinn, Jugendstilkanne mit Rocaillendekor, Deckel fehlend, verso gemarkt Nummer 4060, Gebr.sp., H. 31 ...[mo...
Zinn-Kranenkanne19. Jhd., Zinn, Kranenkanne bzw- Dröppelminna, eiförmiger Körper, seitl. 2 Griffe
Zinn-Kranenkanne19. Jhd., Zinn, Kranenkanne bzw- Dröppelminna, eiförmiger Körper, seitl. 2 Griffe mit Akanthusrelief und Ringen, godronierter Deck...
Zinn-Schnabelkannegroße Schnabelkanne Zinn, leichte Birnenform, graviert 1815, Monogramm WS, Schnabelausguss, Deckel mit Eichelknauf, Bandhenkel m...
Zinn-Schnabelstitzegroße Schnabelstitze Zinn, mit Bandhenkel, Deckel mit Eichelknauf, an Wandung
Zinn-Schnabelstitzegroße Schnabelstitze Zinn, mit Bandhenkel, Deckel mit Eichelknauf, an Wandung graviert BD 1821, Gebr.sp., H. 34 ...[more]
Zinn-WeinkanneZinn, große Weinkanne, auf 3 Klauenfüßen, mit Deckel, Bandhenkel und verzierter
Zinn-WeinkanneZinn, große Weinkanne, auf 3 Klauenfüßen, mit Deckel, Bandhenkel und verzierter Drücker mit Groteskenmaske, Wandung graviert mit Ann...
Zinnplattegroße runde Zinnplatte, der Rand graviert h.h. 1547, im Fond reiche Ornamentik, verso
Zinnplattegroße runde Zinnplatte, der Rand graviert h.h. 1547, im Fond reiche Ornamentik, verso Markenfragment, D. 35 ...[more]
Bände Geschichte der Kunst1925-1927, 5 Bände Geschichte der Kunst aller Zeiten und Völker, v. Karl
Bände Geschichte der Kunst1925-1927, 5 Bände Geschichte der Kunst aller Zeiten und Völker, v. Karl Woermann, Bibliographisches Institut Leipzig, B...
Bände Postwertzeichen der BRD17tlg., davon 14mal Deutsche Post Die Postwertzeichen der Bundesrepublik Deutschland Jahrgänge 1995 bis 2009, sowie D...
Bände UN-Briefmarken5 Bände Lindner UN-Briefmarken, UN, Geneve, New York Flag Series hier 3 Seiten
Bände UN-Briefmarken5 Bände Lindner UN-Briefmarken, UN, Geneve, New York Flag Series hier 3 Seiten leer, Wien, New York, Vollständigkeit nicht gep...
Bibel Chr. Egenolph1585, Bibel nach Luther, Bibel mit zahlreichen Stichen, gedruckt zu Frankfurt
Bibel Chr. Egenolph1585, Bibel nach Luther, Bibel mit zahlreichen Stichen, gedruckt zu Frankfurt am Main, durch Christian Egenolphs seligen Erben,...
Blick i.d. Welt-Briefmarkenbände3 Bände Briefmarken, Verlag Richard Borek Braunschweig, Blick in die
Blick i.d. Welt-Briefmarkenbände3 Bände Briefmarken, Verlag Richard Borek Braunschweig, Blick in die Welt, Deutschland und International, Sonderbl...
Buch Citara Sanctorum1868, Gesang- und Gebetbuch Cithara Sanctorum, Pjsne Duchovnj staré a nowé,
Buch Citara Sanctorum1868, Gesang- und Gebetbuch Cithara Sanctorum, Pjsne Duchovnj staré a nowé, Kupferstich-Frontispiz, Ledereinband mit dekorati...
Büchlein Glocke der AndachtEnde 19. Jhd., Glocke der Andacht, katholische Andachts-Glocke Vollständiges Gebets-Andachtsbuch von einem katholischen...
evang. Hauspredigtbuchum 1860/70, Evangelisches Hauspredigtbuch, Prälat Friederich Albert Hauber,
evang. Hauspredigtbuchum 1860/70, Evangelisches Hauspredigtbuch, Prälat Friederich Albert Hauber, Ulm Ebners Verlag, mit Holzschnitten, Ornamenten...
Konvolut alte Briefeca. 33tlg., Konvolut Briefe, Marken, Postkarten, z.B. 4 Postkarten für Kriegsgefangene eines POW in Colorado, datiert 1944 mit...
Konvolut BriefmarkenKonvolut Briefmarken, Schaubek-Album Deutschland ab 1849, nicht komplett,
Konvolut BriefmarkenKonvolut Briefmarken, Schaubek-Album Deutschland ab 1849, nicht komplett, Schaubek-Album Dtl. Sowjetische Besatzungszone und D...
Konvolut Briefmarken15 Alben und Mappen mit Briefmarken, Album 50 Jahre BRD, Schaubek Deutsche
Konvolut Briefmarken15 Alben und Mappen mit Briefmarken, Album 50 Jahre BRD, Schaubek Deutsche Bundesrepuplik nicht komplett, 2 Alben Erinnerungsb...
Konvolut Bücher3 Bücher, 1973 Die Geschichte des Automobikls v. Matteucci u. von Frankenberg, 1900
Konvolut Bücher3 Bücher, 1973 Die Geschichte des Automobikls v. Matteucci u. von Frankenberg, 1900 Illustriertes Landwirtschafts-Lexikon 3. Aufl.,...
Konvolut Bücherca, 15. Stk. Bücher, Sachbücher und Klassiker, z.B. 1890 Heinrich v. Kleist, Das
Konvolut Bücherca, 15. Stk. Bücher, Sachbücher und Klassiker, z.B. 1890 Heinrich v. Kleist, Das Käthchen von Heilbronn, illustriert v. Alexander Z...
Konvolut Predigtbücher3 Stk. Bücher, davon 2 Predigtbücher Johann Friedrich Starck, Reutlingen 1844,
Konvolut Predigtbücher3 Stk. Bücher, davon 2 Predigtbücher Johann Friedrich Starck, Reutlingen 1844, sowie Manuel Gottlob Brastberger, anbei 1 Bib...
Konvolut Zigarettenbilderalbenum 1938, 2 Stk. Zigarettenbilderalben, Cigaretten-Bilderdienst Hamburg-Bahrenfeld, Die Malerei der Gotik u. Frührena...
Leuchtturm BriefmarkenalbumBriefmarkenalbum Leuchtturm, 1922, Deutsches Reich Drittes Reich 1933-
Leuchtturm BriefmarkenalbumBriefmarkenalbum Leuchtturm, 1922, Deutsches Reich Drittes Reich 1933-1945 Ref. No. 22 A, Leuchtturm Albenverlag, Volls...
Nikolaus Lenau Kunstbuch Hertenstein1985, Hertenstein-Presse, Nikolaus Lenau, Die drei Zigeuner,
Nikolaus Lenau Kunstbuch Hertenstein1985, Hertenstein-Presse, Nikolaus Lenau, Die drei Zigeuner, Auflage 150 nummerierte u. signierte Exemplare, i...
Phaidon-Kunstbuch Art Today1995, Phaidon Press Limited, Art Today von Edward Lucie-Smith, gebundene Ausgabe, ca. 512 Seiten, zahllreiche Abbildung...
Schaubek BriefmarkenalbumBriefmarkenalbum Schaubek, C.F. Lücke Leipzig, Ausgabe 1939, Europa alle
Schaubek BriefmarkenalbumBriefmarkenalbum Schaubek, C.F. Lücke Leipzig, Ausgabe 1939, Europa alle Postegbiete, die dt. Kolonien u. europ. Postämte...
Andachtsbild19. Jhd., Mischtechnik, ovales Andachtsbild, rechts eine Nonne, links auf einer Wolke
Andachtsbild19. Jhd., Mischtechnik, ovales Andachtsbild, rechts eine Nonne, links auf einer Wolke Maria mit Kind, ovaler Holzrahmen mit Ständer, G...
großes Holz-Modelgroßes rechteckiges Holzmodel mit geschnitztem Motiv eines Soldaten zu Pferde, an 2
großes Holz-Modelgroßes rechteckiges Holzmodel mit geschnitztem Motiv eines Soldaten zu Pferde, an 2 Kanten Perlstabfries, Gebr.sp., H. 32, B. 18 ...
großes Holz-Modelgroßes hoch-rechteckiges Holzmodel mit 12 geschnitzten Weihnachts-Motiven, Gebr.
großes Holz-Modelgroßes hoch-rechteckiges Holzmodel mit 12 geschnitzten Weihnachts-Motiven, Gebr.sp., H. 50, B. 13 ...[more]
Holz-Modelrechteckiges Holzmodel mit geschnitztem Hasen-Motiv, mit Griff, Gebr.sp., H. 9, L. mit
Holz-Modelrechteckiges Holzmodel mit geschnitztem Hasen-Motiv, mit Griff, Gebr.sp., H. 9, L. mit Griff 19 ...[more]
Holz-Modelrechteckiges Holzmodel mit geschnitztem Motiv einer Gans, an 2 Kanten Perlstabfries,
Holz-Modelrechteckiges Holzmodel mit geschnitztem Motiv einer Gans, an 2 Kanten Perlstabfries, Gebr.sp., H. 18, B. 13 ...[more]
Holz-Modelrechteckiges Holzmodel mit geschnitztem Motiv einer Ziege in Blattkranz, an 2 Kanten
Holz-Modelrechteckiges Holzmodel mit geschnitztem Motiv einer Ziege in Blattkranz, an 2 Kanten Perlstabfries, Gebr.sp., H. 13, B. 19 ...[more]
Holz-Modelrechteckiges Holzmodel mit 8 geschnitzten Tier- und Pflanzen-Motiven, Gebr.sp., H. 26,
Holz-Modelrechteckiges Holzmodel mit 8 geschnitzten Tier- und Pflanzen-Motiven, Gebr.sp., H. 26, B. 15 ...[more]
Holz-Modelrechteckiges Holz-Model mit geschnitztem Motiv eines Hirsches, an 2 Kanten Perlstabfries, Gebr.sp., H. 22, B. 12 ...[more]
Konvolut Holz-Modeln3tlg., Konvolut, rechteckige Holzmodeln mit geschnitzten Tier-Motiven, je an 2
Konvolut Holz-Modeln3tlg., Konvolut, rechteckige Holzmodeln mit geschnitzten Tier-Motiven, je an 2 Kanten Perlstabfries, Gebr.sp., versch. Größen ...
Konvolut Holz-Modeln3tlg., Konvolut, rechteckige Holzmodeln mit geschnitzten Tier-Motiven, an 2
Konvolut Holz-Modeln3tlg., Konvolut, rechteckige Holzmodeln mit geschnitzten Tier-Motiven, an 2 Kanten Fries, Gebr.sp., versch. Größen ...[more]
Konvolut Holz-Modeln4tlg. Konvolut, rechteckige Holzmodeln mit geschnitzten Tier- u. Pflanzen-
Konvolut Holz-Modeln4tlg. Konvolut, rechteckige Holzmodeln mit geschnitzten Tier- u. Pflanzen-Motiven, Gebr.sp., H. 5, B. 7 ...[more]
Konvolut Holz-Modeln3tlg. Konvolut, rechteckige Holzmodeln mit geschnitzten Tier-Motiven, Gebr.
Konvolut Holz-Modeln3tlg. Konvolut, rechteckige Holzmodeln mit geschnitzten Tier-Motiven, Gebr.sp., versch. Größen ...[more]
Konvolut Holz-Modeln3tlg. Konvolut rechteckiger Holzmodeln mit geschnitzten Motiven, Gebr.sp.,
Konvolut Holz-Modeln3tlg. Konvolut rechteckiger Holzmodeln mit geschnitzten Motiven, Gebr.sp., versch. Größen ...[more]
Konvolut Holz-Modeln3tlg. Konvolut rechteckiger Holzmodeln mit geschnitzten Personen-Motiven, Gebr.
Konvolut Holz-Modeln3tlg. Konvolut rechteckiger Holzmodeln mit geschnitzten Personen-Motiven, Gebr.sp., versch. Größen ...[more]
Konvolut Holz-Modeln3tlg. Konvolut rechteckiger Holzmodeln mit geschnitzten Tier-Motiven, Gebr.
Konvolut Holz-Modeln3tlg. Konvolut rechteckiger Holzmodeln mit geschnitzten Tier-Motiven, Gebr.sp., versch. Größen ...[more]
Konvolut Holz-Modeln2tlg. Konvolut rechteckiger Holzmodeln mit geschnitzten Motiven einer Hochzeitskutsche und den Sieben Schwaben, Gebr.sp., H. 1...
Konvolut Holz-Modeln3tlg. Konvolut rechteckiger Holzmodeln mit je 6 geschnitzten Motiven, Gebr.
Konvolut Holz-Modeln3tlg. Konvolut rechteckiger Holzmodeln mit je 6 geschnitzten Motiven, Gebr.sp., versch. Größen ...[more]
Konvolut Holz-Modeln2tlg. Konvolut rechteckiger Holzmodeln mit geschnitzten runden Motiven, Gebr.
Konvolut Holz-Modeln2tlg. Konvolut rechteckiger Holzmodeln mit geschnitzten runden Motiven, Gebr.sp., H. 11/15, B. 10 ...[more]
Konvolut Holz-Modeln3tlg. Konvolut rechteckiger Holzmodeln mit geschnitzten Personen-Motiven, Gebr.
Konvolut Holz-Modeln3tlg. Konvolut rechteckiger Holzmodeln mit geschnitzten Personen-Motiven, Gebr.sp., versch. Größen ...[more]
Konvolut Holz-Modeln2tlg. Konvolut rechteckiger Holzmodeln mit geschnitzten Motiven, Nikolaus und
Konvolut Holz-Modeln2tlg. Konvolut rechteckiger Holzmodeln mit geschnitzten Motiven, Nikolaus und Mann mit Regenschirm, Gebr.sp., H. 16/17, B. 9/7...
Konvolut Holz-Modeln3tlg. Konvolut kleiner rechteckiger Holzmodeln mit geschnitzten Motiven, Gebr.
Konvolut Holz-Modeln3tlg. Konvolut kleiner rechteckiger Holzmodeln mit geschnitzten Motiven, Gebr.sp., versch. Größen ...[more]
Konvolut Holz-Modeln2tlg. Konvolut rechteckiger Holzmodeln mit geschnitzten Motiven, Gebr.sp., H.
Konvolut Holz-Modeln2tlg. Konvolut rechteckiger Holzmodeln mit geschnitzten Motiven, Gebr.sp., H. 9/8, B. 7/8 ...[more]
Konvolut Holz-Modeln2tlg. Konvolut kleiner rechteckiger Holzmodeln mit geschnitzten Motiven, Gebr.
Konvolut Holz-Modeln2tlg. Konvolut kleiner rechteckiger Holzmodeln mit geschnitzten Motiven, Gebr.sp., H. 11/10, B. 5/4 ...[more]
Konvolut Holz-Modeln3tlg. Konvolut rechteckiger Holzmodeln mit geschnitzten Motiven, Gebr.sp.,
Konvolut Holz-Modeln3tlg. Konvolut rechteckiger Holzmodeln mit geschnitzten Motiven, Gebr.sp., versch. Größen ...[more]
Konvolut Holz-Modeln4tlg. Konvolut kleiner rechteckiger Holzmodeln mit geschnitzten Motiven, Gebr.
Konvolut Holz-Modeln4tlg. Konvolut kleiner rechteckiger Holzmodeln mit geschnitzten Motiven, Gebr.sp., versch. Größen ...[more]
Konvolut Holz-Modeln4tlg. Konvolut rechteckiger Holzmodeln mit geschnitzten Motiven, Gebr.sp.,
Konvolut Holz-Modeln4tlg. Konvolut rechteckiger Holzmodeln mit geschnitzten Motiven, Gebr.sp., versch. Größen ...[more]
Konvolut Holz-Modeln3tlg. Konvolut rechteckiger Holzmodeln mit geschnitzten Motiven, Gebr.sp.,
Konvolut Holz-Modeln3tlg. Konvolut rechteckiger Holzmodeln mit geschnitzten Motiven, Gebr.sp., versch. Größen ...[more]
Konvolut Holz-Modeln3tlg. Konvolut kleiner rechteckiger Holzmodeln mit geschnitzten Motiven, Gebr.
Konvolut Holz-Modeln3tlg. Konvolut kleiner rechteckiger Holzmodeln mit geschnitzten Motiven, Gebr.sp., versch. Größen ...[more]
Konvolut Spinnräder19. Jhd., 2 schöne Spinnräder mit je separatem Rockenständer, schöne Verzierungen
Konvolut Spinnräder19. Jhd., 2 schöne Spinnräder mit je separatem Rockenständer, schöne Verzierungen und Drechselarbeiten, Gebr.sp., kleine Beschä...
-
777 Los(e)/Seite