Sammlung Hinterglasbilder
Auktion beendet
Pforzheim
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 11:00 - 19:00 MESZ
  • 11:00 - 19:00 MESZ
  • 11:00 - 19:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Auktionshaus

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Kitchenalia (42)
Filter entfernen
42 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 42 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Thomas-Teilserviceum 1920/30, Thomas, 20tlg. Teilservice mit farbigen heimischen Wildtieren, 9 Speiseteller, 5 Dessertteller, 2 Platten, 4 Schüsse...

Konvolut Hausrat7tlg. Konvolut Hausrat, z.T. Zinn, versch. Alter u. Ausführungen, 2 Löffel u. 2 kleine Kännchen aus Zinn, 1 Wiegemesser, 1 Zinnsch...

Satz Schachfigurenneuzeitlich, 31 Stk., wohl Kunstharz, asiatische Schachfiguren, Personen des Kaiserhofes, farbig staffiert, Gebr.sp., z. T. leic...

Achatit-Wandmaske1950er/60er Jahre, Achatit, Wandmaske, Frauengesicht, den Kopf in die eleganten behandschuhten Hände gestützt, verso orig. Klebee...

Los 166

Konvolut Engel

Konvolut Engel3tlg. Konvolut Engel, davon 1mal Goebel Kerzenhalter-Engel weißer Scherben, sowie Paar musizierende Engel aus Masse, davon 1mal am F...

Konvolut Hausrat2tlg. Konvolut Hausrat, Vivat Crescat-Majolikakrug 1. Hälfte 20. Jhd., an der Schulter Aufschrift Vivat Crescat, H. 20, sowie Glas...

Satz Rosenthal-Platten2 Stk., Paar ovale Porzellanplatten, Rosenthal, blaues asiatisierendes Dekor eines blühenden Astes, Gebr.sp., L. 37 ...[mor...

Franklin-Porzellanvase20. Jhd., Franklin Porcelain, The Woodland Bird Vase, Porzellanvase mit buntem Dekor eines Vogels zwischen Blütenzweigen, Ge...

Los 170

Entenpaar

EntenpaarKeramik, farbig staffiertes Entenpaar, geklebt, Gebr.sp., H. 12 ...[more]

Konvolut asiat. Figuren3 kleine asiatische Figuren, Wasserträgerin, Krieger und kleine Sänfte, Gebr.sp., H. 6-10 ...[more]

Los 172

kleine Sphinx

kleine Sphinxkleine Skulptur einer ägyptischen Sphinx, schön marmorierter Stein, Gebr.sp., min. gechipt, H. 9 ...[more]

Los 173

Porzellanvase

PorzellanvasePorzellanvase, birnenförmig mit buntem Bumendekor, Goldrand, dieser leicht berieben, Gebr.sp., H. 26 ...[more]

Los 174

Tasse mit UT

Tasse mit UTCzecheslovakia, Porzellan, Tasse mit UT, je Golddekor in Rankenform, Tasse mit rosa Rose ...[more]

Zinn-Prismenkannewomöglich Schweiz, Zinn, Prismenkanne mit 6seitiger Wandung, auf einer Seite aufgesetzte Reliefkartusche mit Trauben, 6seitiger A...

Los 176

Elefant

Elefant20. Jhd., Kunstoffmasse, braun gefärbt, H.26 cm, B. 25 cm ...[more]

Los 177

Figur Adler

Figur Adler20. Jhd., Kunstoffmasse, Adler mit ausgebreiteten Flügeln auf einem Steinsockel, 33 cm ...[more]

Los 178

Likör-Set

Likör-Set6tlg., Likör-Set f. 5 Personen, Karaffe mit 5 Gläsern, honigfarbenes Glas, Gebr.sp., Lippenand z.T. gechipt, H. 26/6 ...[more]

großer Bierhumpen mit Deckelum 1900, großer Glashumpen mit Bandhenkel und Deckel, Gebr.sp., gesprungen, H. 23 ...[more]

Muschel-Schatullerehteckige Schatulle mit Deckel, Wandung u. Deckel mit verschiedenen Muscheln beklebt, wenige fehlend, Gebr.sp., H. ges. 15, L. 1...

Paar Fürstenberg-Tassen4tlg., Paar Fürstenberg-Tassen mit UT, Tassen mit sepiafarbenen Stadtansichten, Gebr.sp. ...[more]

Los 182

Glasschale

Glasschale schwere Glasschale mit violettem Farbverlauf, Gebr.sp., Boden gechipt, H. 12, B. 31 ...[more]

Los 183

Glasschale

Glasschale20. Jhd., Glasschale, runde Glasschale in Blau, Grün und Türkis, gewellter Rand, Gebr.sp., H. 8, D. 15 ...[more]

Los 184

Glasschale

Glasschale20. Jhd., Kaspar single art, unregelmäßig geformte Glasschale mit violett-weißen Farbeinschmelzungen, Gebr.sp., L. 21 ...[more]

Glas-Briefbeschwererwohl Murano, kugelförmiger Glas-Briefbeschwerer, eingeschmolzenes Blütedekor, Gebr.sp., H. ca. 9 ...[more]

altes Trockengestellaltes Trockengestell für Wäsche, Holzstreben, klappbar mit Flügelmuttern, mit Etikett J. Schurmann Bernina Nähmaschinen Pat j5...

Los 187

Ochsengeschirr

Ochsengeschirraltes Ochsensgeschirr, Holz u. Metall, Gebr.sp., L. 120 ...[more]

Konvolut Hausrat19./20., 15tlg. Konvolut Hausrat, Zinn u. anderes Metall, 3 Tablets wohl Messing, Kanne auf Stövchen, verschiedene Kannen, Schälch...

Konvolut Geschirr, 15tlg. Konvolut Geschirr, Keramik, weißer Scherben, Tee-Teilservice Zell a. Hamerbach, Schale K&G Lunéville Toscane um 1900/193...

Satz Porzellanteller5 Kuchen- oder Dessertteller, weißes Porzellan, verso mit Stern gemarkt, Gebr.sp., D. 17 ...[more]

Los 191

Konvolut Teller

Konvolut Teller2 Stk. Keramikteller, versch. Manufakturen u. Motive, Gebr.sp., gechipt, D. 20/23 ...[more]

Schumann-Zuckerdose1910er/20er Jahre, Schumann, Zuckerdose mit buntem Liniendekor, Gebr.sp. ...[more]

Los 193

Kaffeemühle

Kaffeemühlealte Kaffeemühle, Holzkorpus mit reliefierten Rosetten, an den Ecken Balusterelemente, Gebr.sp., H. mit Kurbel 27 ...[more]

Los 194

Konvolut Glas

Konvolut Glas6tlg. Konvolut Glas, versch. Flaschen, Gebr.sp., z.T. gechipt, H. 11-22 ...[more]

Konvolut Karaffen3 Karaffen, Glas, versch. Ausführungen, 1mal mit Stöpsel, Gebr.sp., 1mal Rand gechipt, H. 13-22 ...[more]

Los 196

Birnkrug

Birnkrug20. Jhd., Keramik Birnkrug mit Bartmaske, Gebr,.sp., H. 14 ...[more]

Konvolut Karaffen6 Glaskaraffen, versch. Ausführungen, Gebr.sp., H. 19-33 ...[more]

Konvolut Zinnplatten3tlg. Konvolut Zinn, Teller u. Platten, versch. Ausführungen, 1 Teller mit Ziselierung eines wohl Heiligen, Gebr.sp., z.T. Res...

Los 199

Zinnschüssel

Zinnschüsselrunde Zinnschüssel mit 2 Handhaben, Gebr.sp., D. 31 ...[more]

Los 200

Tortenheber

Tortenheberwohl versilbert,Tortenheber, feines ziseliertes Dekor eines Blumenmädchens, sowie Weinranken, Griff wohl Bein, Gebr.sp., kleine Knicke,...

Satz Untersetzer10 Stk. Untersetzer mit farbigen Alt-Hamburger Ansichten, Gebr.sp., stellenw. fleckig, 2 Stk. mit Beschäd., L. 11 ...[more]

Konvolut Hausrat5tlg., Konvolut Hausrat, Paar Besteckteile, 1 Keramikschale, beschäd. Deckeldöschen wohl 19. Jhd. Elfenbein, 1 geschnitzter Fisch ...

Konvolut Hausrat9tlg., Konvolut Hausrat, bestehend aus Glasflakon, kleinem Teesieb, Glasvogel, Kerzenhaltern, Glas-Globus, etc., Gebr.sp. ...[mor...

Loading...Loading...
  • 42 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose