Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
25 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
VfB-Fußball
VfB-Fußball1980er Jahre, Leder-Fußball Beginner, rot weiß, VfB-Stuttgart, mit zahlreichen Autogrammen, Gebr.sp. ...[more]
schwere Zinnkanne
schwere Zinnkanne18. Jhd., dat. 1740 mit Monogramm, zwei Druckstellen, sechskantige Form mit Ausguss,H. 30 ...[more]
Konvolut Vitrinenobjekte u. Hausrat19. u. 20. Jhd., 7tlg. Konvolut Vitrinenobjekte u. Hausrat, z.B. 1 herzförmige Porzellandose mit polychrom gema...
antiker Bronze
antiker Bronze17. Jhd., antiker Bronzekessel, womöglich Grapen, kugelförmig mit drei Füßen, 2 eckige Handhaben, seitl. unidentifizierbares Monogra...
Feuerkieke
Feuerkiekeum 1800, Messing, würfelförmige Feuerkieke mit Durchbruchornamenten, mit Henkel, Gebr.sp., H. 17 ...[more]
Opernglas
OpernglasRecord-Opernglas, in Etui, dieses innen gemarkt mit Optiker Sander Louisenstrasse 42 (Eing. Karltrs.) Berlin, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Apothekergefäße
Konvolut Apothekergefäßeum 1900, 2 Stk. Apothekergefäße aus schön gemasertem Holz, versch. Ausführungen, 1 Deckelknauf ebonisiert, Gebr.sp., 1mal ...
asiatische Wunderkugel
asiatische Wunderkugelgrüner Speckstein, asiatische Wunderkugel mit mehreren drehbaren Innenkugeln, Gebr.sp., mit kleinem Sockel, D. 10 ...[more]
Satz Klangkugeln
Satz Klangkugeln4tlg., 2 Paar Klangkugeln, mit Cloisonnedekor, versch. Ausführungen, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Deko-Objekte
Konvolut Deko-Objekte9tlg. Konvolut versch. Deko- und Vitrinenobjekte, Best. aus je 1 Marmor-, Keramik- u. Glasschale, 3 versch. Marmorkugeln u. 4...
Konvolut Deko-Objekte
Konvolut Deko-Objekte9tlg. Konvolut Deko-Objekte, bestehend aus Metallschale, 1 Porzellankugel, 5 Steinkugeln u. 2 Paperweigts, je unleserl. gemar...
WMF-Jugendstilvase
WMF-Jugendstilvaseum 1900, WMF, versilberte schöne Jugendstilvase mit plastisch aufgesetzten Putti u. einem Schmetterling, gemarkt, Gebr.sp., H. 2...
Paar Cloisonne-Vasen
Paar Cloisonne-VasenPaar Messingvasen, polycromes Cloisonne-Dekor, asiatisches Blütenmotiv, Gebr.sp., H. 27 ...[more]
Schachspiel
SchachspielSchachbrett mit 32 Spielfiguren, Alabaster u. Speckstein, Gebr.sp., L. Brett 37 ...[more]
Konvolut Messingtiere
Konvolut Messingtiere2 Tiere Messingguss, Krokodil und Schlange, Gebr.sp., L. 13, H. 9 ...[more]
Vorhängeschloss
Vorhängeschlosswomöglich um 1600, antikes Vorhängeschloss, mit Schlüssel, Gebr.sp., H. 16 ...[more]
Konvolut Rähmchen
Konvolut Rähmchen9 Stk. kleine Rähmchen, versch. Materialien u. Ausführungen, Gebr.sp., 1 Rähmchen mit kleinen Abplatzungen ...[more]
Konvolut Rähmchen
Konvolut Rähmchen7 Stk. kleine Bilderrähmchen, versch. Größen u. Materialien, Biedermeierrähmchen mit kleiner Fehlstelle, Gebr.sp. ...[more]
prunkvolle Stein-Vase
prunkvolle Stein-Vaseum 1900, prunkvolle Amphorenvase, grüner Onyx mit reich ziselierten Armierungen wohl Bronze, seitl. 2 Handhaben mit Akanthus-...
kleines Bronzepferd
kleines BronzepferdBronze, Das fliegende Pferd aus Gansu, nach antikem chinesischem Original, Gebr.sp., H. 16 ...[more]
Konvolut Döschen
Konvolut Döschen19. und 20. Jhd., 4 verschiedenen Döschen, davon 1 kleine Börse mit filigraner Einlegearbeit in womöglich Schildpatt, 1 Muscheldos...
Leica-Kamera
Leica-Kamera1930er Jahre, Leica Modell IIIa, Ersnt Leitz Wetzlar, Seriennummer 206766, Objektiv Summar f=5cm 1:2 No. 323008, anbei Gebrauchsanleit...
Konvolut Blattgold u. -silberKonvolut Blattgold u. wohl -silber, versch. Heftchen, z.T. nicht komplett, Gebr.sp. ...[more]
-
25 Los(e)/Seite