Pforzheim

  • 11:00 - 19:00 MESZ
  • 11:00 - 19:00 MESZ
  • 11:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%

Schätzpreis

  • Collectables (25)
25 Los(e)

  • 25 Los(e)

Los 1

VfB-Fußball

VfB-Fußball1980er Jahre, Leder-Fußball Beginner, rot weiß, VfB-Stuttgart, mit zahlreichen Autogrammen, Gebr.sp. ...[more]

Los 2

Fußball

Fußball1980er Jahre, Fußball, weiß-grün, Aufdruck Euro, mit zahlreichen Autogrammen, Gebr.sp. ...[more]

Los 3

Miniatur

Miniatur18.Jhd., Halbportrait einer jungen adeligen Dame, Top-Qualität, D. 3.6 cm ...[more]

schwere Zinnkanne18. Jhd., dat. 1740 mit Monogramm, zwei Druckstellen, sechskantige Form mit Ausguss,H. 30 ...[more]

Los 7

Feuerkieke

Feuerkiekeum 1800, Messing, würfelförmige Feuerkieke mit Durchbruchornamenten, mit Henkel, Gebr.sp., H. 17 ...[more]

Los 8

Opernglas

OpernglasRecord-Opernglas, in Etui, dieses innen gemarkt mit Optiker Sander Louisenstrasse 42 (Eing. Karltrs.) Berlin, Gebr.sp. ...[more]

asiatische Wunderkugelgrüner Speckstein, asiatische Wunderkugel mit mehreren drehbaren Innenkugeln, Gebr.sp., mit kleinem Sockel, D. 10 ...[more]

Satz Klangkugeln4tlg., 2 Paar Klangkugeln, mit Cloisonnedekor, versch. Ausführungen, Gebr.sp. ...[more]

Paar Cloisonne-VasenPaar Messingvasen, polycromes Cloisonne-Dekor, asiatisches Blütenmotiv, Gebr.sp., H. 27 ...[more]

Los 16

Schachspiel

SchachspielSchachbrett mit 32 Spielfiguren, Alabaster u. Speckstein, Gebr.sp., L. Brett 37 ...[more]

Konvolut Messingtiere2 Tiere Messingguss, Krokodil und Schlange, Gebr.sp., L. 13, H. 9 ...[more]

Vorhängeschlosswomöglich um 1600, antikes Vorhängeschloss, mit Schlüssel, Gebr.sp., H. 16 ...[more]

Konvolut Rähmchen9 Stk. kleine Rähmchen, versch. Materialien u. Ausführungen, Gebr.sp., 1 Rähmchen mit kleinen Abplatzungen ...[more]

Konvolut Rähmchen7 Stk. kleine Bilderrähmchen, versch. Größen u. Materialien, Biedermeierrähmchen mit kleiner Fehlstelle, Gebr.sp. ...[more]

kleines BronzepferdBronze, Das fliegende Pferd aus Gansu, nach antikem chinesischem Original, Gebr.sp., H. 16 ...[more]

Los 24

Leica-Kamera

Konvolut Blattgold u. -silberKonvolut Blattgold u. wohl -silber, versch. Heftchen, z.T. nicht komplett, Gebr.sp. ...[more]

  • 25 Los(e)