Auktion beendet
Pforzheim
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 11:00 - 19:00 MESZ
  • 11:00 - 19:00 MESZ
  • 11:00 - 19:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Auktionshaus

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Glassware (19)
Filter entfernen
19 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 19 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Karaffe mit SilberrandRand 925er Silber, schwere Bleikristallkaraffe, 4seitige Wandung mit Wellen, auf Deckel Metallmonogramm SW, ebr.dsp., H. 24 ...

schwere Kristallvase20. Jhd., Kristallvase in schwerer Qualität, dekorativer optischer Schliff, Gebr.sp., H. 33 ...[more]

Los 720

Murano-Karaffe

Murano-Karaffe20. Jhd., Murano, Glaskaraffe mit langem schmalem Hals, blaue und rote Bandauflagen, Gebr.sp., Stöpselspitze best., H. 49 ...[more]

Satz Kelchgläser12 Stk., Satz Kelchgläser mit roter Kuppa, 2 versch. Größen je 6 Stk., Gebr.sp., Lippenrand z.T. gechipt, H. 13-16 ...[more]

Los 722

Konvolut Glas

Konvolut Glas3tlg. Konvolut Glas, rot überfangen, verschiedene Ausführungen, 1 Flaschenrand gechipt, Gebr.sp., H. 13-23 ...[more]

Los 723

Konvolut Glas

Konvolut Glas17tlg. Konvolut Glas, Schalen, Vasen, Gläser, etc., versch. Ausführungen und Alter, Gebr.sp., z.T. gechipt ...[more]

Los 724

Paar Glasvasen

Paar GlasvasenPaar Glasvasen, violettgrün-irisierend überfangen, Gebr.sp., Rand gechipt, H. 16 ...[more]

Los 725

Konvolut Glas

Konvolut Glas9tlg. Konvolut grünes und blaues Glas, z.B. Karaffe, Steward Patteson Finch & Co Norwich-Flasche, versch. Flasche, etc., Gebr.sp., z....

Los 726

Konvolut Glas

Konvolut Glas6tlg. Konvolut Glas, bestehend aus 2 kleinen Flakons, 1 Schälchen u. 1 Stielglas mit farbigen Einschmelzungen u. Dekoren, anbei 1 gro...

Konvolut Paperweights4 Stk. Paperweights, gläserne Briefbeschwerer, in Kugelform, versch. Größen u. Ausführungen mit versch. Einschmelzungen, Gebr...

Konvolut Paperweights4 Stk. Paperweights, gläserne Briefbeschwerer, in Kugelform, versch. Größen u. Ausführungen mit versch. Einschmelzungen, Gebr...

Konvolut Glasvasen6 Stk. Glasvasen mit verschiedenen Farbauf- und -einschmelzungen, Gebr.sp., H. 6-15 ...[more]

Konvolut Überfangvasen3 Stk Glasvasen mit rotem Überfang, facettiertes Dekor, versch. Ausführungen, Gebr.sp., stellenw. gechipt, H. 22-32 ...[mor...

Los 731

Konvolut Glas

Konvolut Glas2tlg. Konvolut Glas, Karaffe mit polychromen Motiv eines Keglers sowie Aufschrift Gut Holz!, Stöpsel min. gechipt, anbei Deckeldose p...

Satz St. Louis-Gläser20. Jhd., Satz Kristallgläser St Louis, Dekor Trianon, best. aus je 11 Weißwein- u. Wasser-, 10 Rotwein- u. 12 Sherrygläsern ...

Los 733

Myra-Glasvase

Myra-Glasvase 1930er Jahre, WMF, Myra-Glasvase, Kürbisvase, grünblau-orangegolden irisiert, Gebr.sp., H. 16 ...[more]

Los 734

Myra-Glasschale

Myra-Glasschale1930er Jahre, WMF, Myra, kleine Glasschale, blau-orangegolden irisiert, Gebr.sp., H. 5, D. 10 ...[more]

Los 735

Myra-Glasvase

Myra-Glasvase1930er Jahre, WMF, Myra-Glasvase, grünblau-orangegolden irisiert, Gebr.sp., gechipt, H. 25 ...[more]

Paar Myra-Glasvasen1930er Jahre, WMF, Paar Myra-Glasvase, schlanke Form, grünblau-orangegolden irisiert, Gebr.sp., 1 Vase gechipt, H. 20 ...[more]

Loading...Loading...
  • 19 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose