Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
19 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Karaffe mit Silberrand
Karaffe mit SilberrandRand 925er Silber, schwere Bleikristallkaraffe, 4seitige Wandung mit Wellen, auf Deckel Metallmonogramm SW, ebr.dsp., H. 24 ...
schwere Kristallvase
schwere Kristallvase20. Jhd., Kristallvase in schwerer Qualität, dekorativer optischer Schliff, Gebr.sp., H. 33 ...[more]
Murano-Karaffe
Murano-Karaffe20. Jhd., Murano, Glaskaraffe mit langem schmalem Hals, blaue und rote Bandauflagen, Gebr.sp., Stöpselspitze best., H. 49 ...[more]
Satz Kelchgläser
Satz Kelchgläser12 Stk., Satz Kelchgläser mit roter Kuppa, 2 versch. Größen je 6 Stk., Gebr.sp., Lippenrand z.T. gechipt, H. 13-16 ...[more]
Konvolut Glas
Konvolut Glas3tlg. Konvolut Glas, rot überfangen, verschiedene Ausführungen, 1 Flaschenrand gechipt, Gebr.sp., H. 13-23 ...[more]
Konvolut Glas
Konvolut Glas17tlg. Konvolut Glas, Schalen, Vasen, Gläser, etc., versch. Ausführungen und Alter, Gebr.sp., z.T. gechipt ...[more]
Paar Glasvasen
Paar GlasvasenPaar Glasvasen, violettgrün-irisierend überfangen, Gebr.sp., Rand gechipt, H. 16 ...[more]
Konvolut Glas
Konvolut Glas9tlg. Konvolut grünes und blaues Glas, z.B. Karaffe, Steward Patteson Finch & Co Norwich-Flasche, versch. Flasche, etc., Gebr.sp., z....
Konvolut Glas
Konvolut Glas6tlg. Konvolut Glas, bestehend aus 2 kleinen Flakons, 1 Schälchen u. 1 Stielglas mit farbigen Einschmelzungen u. Dekoren, anbei 1 gro...
Konvolut Paperweights
Konvolut Paperweights4 Stk. Paperweights, gläserne Briefbeschwerer, in Kugelform, versch. Größen u. Ausführungen mit versch. Einschmelzungen, Gebr...
Konvolut Paperweights
Konvolut Paperweights4 Stk. Paperweights, gläserne Briefbeschwerer, in Kugelform, versch. Größen u. Ausführungen mit versch. Einschmelzungen, Gebr...
Konvolut Glasvasen
Konvolut Glasvasen6 Stk. Glasvasen mit verschiedenen Farbauf- und -einschmelzungen, Gebr.sp., H. 6-15 ...[more]
Konvolut Überfangvasen
Konvolut Überfangvasen3 Stk Glasvasen mit rotem Überfang, facettiertes Dekor, versch. Ausführungen, Gebr.sp., stellenw. gechipt, H. 22-32 ...[mor...
Konvolut Glas
Konvolut Glas2tlg. Konvolut Glas, Karaffe mit polychromen Motiv eines Keglers sowie Aufschrift Gut Holz!, Stöpsel min. gechipt, anbei Deckeldose p...
Satz St. Louis-Gläser
Satz St. Louis-Gläser20. Jhd., Satz Kristallgläser St Louis, Dekor Trianon, best. aus je 11 Weißwein- u. Wasser-, 10 Rotwein- u. 12 Sherrygläsern ...
Myra-Glasvase
Myra-Glasvase 1930er Jahre, WMF, Myra-Glasvase, Kürbisvase, grünblau-orangegolden irisiert, Gebr.sp., H. 16 ...[more]
Myra-Glasschale
Myra-Glasschale1930er Jahre, WMF, Myra, kleine Glasschale, blau-orangegolden irisiert, Gebr.sp., H. 5, D. 10 ...[more]
Myra-Glasvase
Myra-Glasvase1930er Jahre, WMF, Myra-Glasvase, grünblau-orangegolden irisiert, Gebr.sp., gechipt, H. 25 ...[more]
Paar Myra-Glasvasen
Paar Myra-Glasvasen1930er Jahre, WMF, Paar Myra-Glasvase, schlanke Form, grünblau-orangegolden irisiert, Gebr.sp., 1 Vase gechipt, H. 20 ...[more]
-
19 Los(e)/Seite