Auktion beendet
Pforzheim
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Auktionshaus

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Jewellery (98)
Filter entfernen
98 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 98 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Cartier-Damenarmbanduhr750er GG, Cartier Santos, Automatik-Damenarmbanduhr, Zifferblatt und Lunette mit Brillanten, in Zifferblatt Schriftzug Cart...

Los 744

Damenring

Damenring585er RG, Damenring mit 2 weißen Steinen u. wohl Rubin, Gebr.sp, ges. ca. 1,5gr. ...[more]

Los 745

Damenring

Damenringwohl GG mit Granat, Damenring mit durchbrochen ziselierter Ringschulter, Gebr.sp., Tragesuren, Stein min. gechipt ...[more]

Los 746

Damenring

Damenring585er GG, Mehrfachring mit 4 beweglich verbundenen schmalen Reifen, eingefasst mit kleinen Perlen, Opal, wohl Saphir u. Rubin, Gebr.sp., ...

Los 747

Damenring

Damenring925er Silber, partiell vergoldeter Damenring mit weißem Stein, Gebr.sp., ges. ca. 1,5gr. ...[more]

Los 748

Damenring

Damenring585er GG, Damenring mit 2 Diamanten u. Saphir, Gebr.sp., ges. ca. 2gr. ...[more]

Los 749

Damenring

Damenring333er GG, Damenring mit wohl Rubin, Gebr.sp., ges. ca. 1gr. ...[more]

Los 750

Damenring

Damenring585er GG, Damenring mit 5 Diamanten, u. wohl Rubin u. Saphir, Gebr.sp., ges. ca. 2gr. ...[more]

Los 751

Damenring

Damenringwomöglich GG, Damenring mit rotem Stein, Gebr.sp. ...[more]

antiker Damenring333er RG, Damenring blütenförmig eingefasst mit Markasiten, Opalcabochon, u. womögl. Saphir u. Rubin, Gebr.sp. ...[more]

Los 753

Damenring

Damenringwomöglich GG?, Damenring rotem Stein u. ziseliertem Reif, Gebr.sp. ...[more]

Los 754

Damenring

Damenringwomöglich GG, Damenring mit kleinen Perlen u. spitzovaler Gemme, Gebr.sp. ...[more]

Los 755

Rowi-Herrenring

Rowi-HerrenringRodi & Wienenberger, Elidor Herrenring mit wohl Heliotrop, dieser am rand kaum sichtbar gechipt, gemarkt, Gebr.sp. ...[more]

Los 756

Damenring

Damenringfein ziselierter Damenring, eingefasst mit kleinen Perlen, 4 kleinen Opalcabochons, mittig roter Stein, unleserlich gestempelt, Gebr.sp.,...

Los 757

Damenring

Damenring750er GG mit WG, Damenring mit Perle, Gebr.sp., ges. ca. 2gr. ...[more]

Los 758

Paar Ohrhänger

Paar Ohrhänger585er GG, Paar feine Ohrhänger mit wohl Rubin, Gebr.sp. ...[more]

Los 759

Anstecknadel

Anstecknadelwomöglich RG?, Anstecknadel mit Perle, unleserlicher Stempel, Gebr.sp., L. 7 ...[more]

Los 760

Bernsteinkette

BernsteinketteKette mit ovalen facettierten Bernsteinkugeln, im Größenverlauf, Gebrauchs.sp., L. 49 ...[more]

antike Gemmenbroscheum 1830/40, wunderschöne antike Gemmenbrosche, detailreich reliefiertes Profil einer Frau, wohl einer Mänade, das hochgesteckt...

Los 762

Granatcollier

Granatcollierschönes Granatcollier, mit stern- und sichelmondförmigen Elementen, im Mittelbereich beweglich angebrachte Zier, Gebr.sp., L. 43 ......

Los 763

Anstecknadel

AnstecknadelAnstecknadel mit Granaten, Gebr.sp., L. 7 ...[more]

Los 764

Bernsteinkette

Bernsteinketteschönes Bernsteincollier, partiell mit kleinen gelben Glasperlen, Gebr.sp., L.46 ...[more]

Los 765

Bernsteinkette

BernsteinketteBernsteinkette mit unregelmäßig geformten Bernsteinen im Verlauf zur Mitte hin größer werdend, Gebr.sp., L. 58, ...[more]

Los 766

Bernsteinkette

BernsteinketteSchließe 925er Silber, Kette mit ovalen Bernsteinen im Größenverlauf, 1 Kugel mit Beschäd., Gebrauchs- u. Tragespuren, L. 62 ...[mo...

Los 767

Bernsteinkette

BernsteinketteHalskette mit spitzovalen Bernsteinscheiben, Gebr.sp., L. 47 ...[more]

BernsteinanhängerFassung 925er Silber, Kettenanhänger mit ovalem Bernstein, Fassung mit durchbrochen ziseliertem Blattkranz, Gebrauchs.sp., L. ges...

Konvolut Bernsteinschmuck2tlg. Konvolut Bernsteinschmuck, bestehend aus 1 Brosche mit Blättern und bewegl. angebrachten Beeren sowie Kettenanhänge...

Jugendstil-Anhängerum 1920, Silber, wohl 830er undeutl. gestempelt, schöner Jugendstil-Kettenanhänger mit roten Schmucksteinen u. Markasiten, hie...

Art Deco-Anhängerum 1930, 835er Silber, Art Deco-Kettenanhänger, mittig eingefasst in Fassung mit Voluten ein ovaler Lapislazuli mit vegetabilen D...

Goldschließe an Perlenkette585er WG mit GG, Perlenkette mit Schließe in der Art des Art Deco, Gebr.sp., L.43 ...[more]

Jugendstil-Anhänger mit KetteGG, Jugendstil-Anhänger mit Feenmotiv 585er GG, an Gliederkette 375er GG, L. 1/40, ges. ca. 2gr. ...[more]

Konvolut Art Deco-Manschettenknöpfe800er, 925er u. 835er Silber, 4 Paar Manschettenknöpfe, versch. Ausführungen, Gebr.sp., ges. ca. 28gr. ...[mor...

Konvolut SilberschmuckSilber, 7tlg. Konvolut Schmuck, davon 6 Teile Silber, 1 Medaillon Alpacca, versch. Ausführungen, z.T. mit Markasiten, hiervo...

Paar indische OhrhängerSilber, Paar indische Ohrhänger mit bunten Glasperlen, Gebr.sp., L. 12, ges. ca. 65gr ...[more]

Konvolut Schmuck4tlg. Konvolut Schmuck, davon 3 Teile Silber, versch. Ausführungen, z.T. mit Schmucksteinen, einige fehlend, Gebr.sp., Silber ca. ...

Konvolut Modeschmuck9tlg. Konvolut Modeschmuck, versch. Hersteller, 2 Teile gemarkt Coro Craft u. Kramer, z.T. mit Schmucksteinen, z.T. Steine feh...

große KorallenketteHalskette mit roten, verschieden großen, unregelmäßig geformten Korallen-Elementen, aufgefädelt auf Kordel im Größenverlauf, oh...

Los 780

Korallenkette

KorallenketteHalskette mit verschiedenen Korallen-Elementen, sowie anderen Schmucksteinen wie Achat, Gebr.sp., L. 54 ...[more]

Los 781

Korallenkette

KorallenketteEndloskette mit verschieden geformten unregelmäßigen roten Korallenästchen, Gebr.sp., L. doppelt liegend 41 ...[more]

Satz Biedermeier-Schmuck19. Jhd., GG, Österreich, wohl Wien, 2tlg. Satz Biedermeierschmuck mit Diamanten, Armreif und Medaillon, je versch. Diaman...

Los 783

Armreif

Armreifwohl Silber, polychrom emaillierter Armreif, umlaufendes Blatt- u. Ornamentdekor, Gebr.sp., min. Emailleabplatzungen, L. 6 ...[more]

Konvolut Broschenz.T. 19. Jhd., 5tlg. Konvolut Broschen, verschiedene Materialien, z. B. Brosche 585er WG mit 2 Schmucksteinen, Brosche mit Bieder...

Konvolut Armreifen3tlg. Konvolut Armreifen, wohl Silber, verschiedene Ausführungen, Gebr.sp., 1 Schließe ohne Dorn ...[more]

Medaillon mit Miniaturwohl um 1900, Miniatur wohl auf Elfenbein, Bildnis der Angelika Kaufmann, Druck mit Gouache, in ovaler Fassung mit Anhängerö...

Medaillon mit Miniaturwohl um 1900, Miniatur wohl auf Elfenbein, Bildnis einer Edeldame, Druck mit Gouache, in ovaler ziselierter Fassung mit Anhä...

Kette mit AnhängerKette 750er GG, Anhänger 333er GG, Halskette mit Anhänger, in diesem eingefasst tropfenförmiger Stein, Gebr.sp., L. 2/50, ges. ...

T. Fahrner-Collier925er Silber, vergoldet, Theodor Fahrner-Collier, mittig eine von Blättern gehaltene Blüte mit Markasiten, mittig eine Kugel mi...

T. Fahrner-Anhänger an GoldketteKette 585er GG, Anhänger 925er Silber vergoldet, Theodor Fahrner-Anhänger in ovaler leicht 4passiger Form mit grün...

Konvolut Silberschmuckje 925er Silber, 15tlg. Konvolut Silberschmuck, Armbänder, Ring, Ohrhänger u. Halsketten, verschiedene Ausführungen, z.T. mi...

Konvolut Schmuckca. 36tlg. Konvolut Schmuck, bestehend aus 10 Teilen Silber, sowie ca. 26 Teile versch. Schmuck ohne Stempel, wohl versilbert oder...

Konvolut Silberschmuck18tlg. Konvolut versch. Silberschmuck und 1 Babyrassel, 8mal 925er Silber, 2mal 835er Silber, 7mal 800er Silber, 2mal 830er ...

Konvolut Bernsteinketten1 Schließe 585er GG, 2 Stk. Bernsteinketten, versch. Ausführungen, Gebr.sp. ...[more]

Konvolut ArmreifenGG, 1mal 585er, 2mal 333er, 3 versch. Armreifen, 1 reif mit 2 weißen Steinen, 1 fehlend, Gebr.sp., ges. ca. 22gr ...[more]

Los 796

Damenring

Damenring14 Karat GG, Damenring mit 5 versch. großen weißen Steinen, Gebr.sp., ges. ca. 3gr. ...[more]

Konvolut SilberschmuckSilber, 1mal 830er, 7mal 925er und 2mal 800er Silber, 10tlg. Konvolut Silberschmuck, Ringe u. Ohrringe, 1 Ring beschäd., z.T...

Konvolut Silberschmuckje 925er Silber, 11tlg. Konvolut Silberschmuck, Ringe u. Ohrringe, 1 Ohrhänger einzeln, z.T. mit Schmucksteinen, Gebr.sp., g...

Los 799

Damenring

Damenring585er GG, Damenring mit grünem Stein u. 8 Diamanten, Gebr.sp., ges. ca. 5gr. ...[more]

Los 800

Damenring

Damenring585er GG, Damenring mit 3 braunroten Schmucksteinen, womögl. Granate, Gebr.sp., ges. ca. 3gr. ...[more]

Los 801

Damenring

Damenring585er GG mit WG, Damenring eingefasst mit 5 Diamanten, Gebr.sp., Tragespuren, ges. ca. 2,5gr. ...[more]

Konvolut Modeschmuckca. 19tlg. Konvolut Modeschmuck, versch. Ausführungen u. Materialien, 1 Ohrstecker einzeln, Gebr.sp. ...[more]

Loading...Loading...
  • 98 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose