Pforzheim

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%

Schätzpreis

  • Jewellery (61)
61 Los(e)

  • 61 Los(e)

Los 881

Armreif

Los 882

Halskette

Los 883

Anhänger

AnhängerModeschmuck-Anhänger, mittig weißer Stein, Gebr.sp., L. 2 ...[more]

Konvolut Gliederkettenje gestempelt mit 333, 2 feine Gliederketten. L. 46/42. gesamt ca. 3gr. ...[more]

Konvolut Schmuckje gestempelt mit 333, 4tlg. Konvolut Schmuck, Paar Ohrhänger u 3 Kettenanhänger, Gebr.sp. gesamt ca. 3,5gr. ...[more]

Los 887

Armband

Armbandgestempelt mit 925, Armband mit Markasiten und violetten geschliffenen Steinen, Gebr.sp., L. 20, gesamt ca. 21gr. ...[more]

Los 889

Halskette

Halskettewohl Silber, schöne Halskette mit 12 Korallcabochons, Gebr.sp., Endloskette, doppelt liegend ca. 37 ...[more]

Los 890

Armband

Los 892

Armreif

Armreifwohl Silber, vermutlich Oman, breiter ornamental ziselierter Arm- oder Fußreif, Gebr.sp., mit Beschäd., Lötspuren, D. 10 ...[more]

Los 893

antike Brosche

Los 896

Halskette

Halskettegestempelt mit 585 u. 14K, Schlangenkette, Gebr.sp., L. 49, gesamt ca. 27gr. ...[more]

Los 897

Damenarmbanduhr

Los 898

Brosche

Broschegestempelt mit 750, filigrane Brosche in Form eines Blütenkorbes, mit 2 Perlen, Gebr.sp., L. 2,5, gesamt ca. 6gr. ...[more]

Los 899

Brosche Kamee

Los 900

Schmuckset

Los 901

Schmuckset

Konvolut Colliers7 Metallgewebe-Colliers, z.T. zweifarbig, Dreiecksform Gebr.sp. ...[more]

Korallenanhängerkleiner Anhänger mit Korallenast, Gebr.sp., L. 3,5 ...[more]

Los 904

Gemmenbrosche

Los 905

Perlenkette

PerlenkettePerlenkette mit Magnetschließe, Gebr.sp., L. 42 ...[more]

Los 906

Brosche

Broschegestempelt mit 835, runde Brosche mit wohl Onyxscheibe, diese partiell leicht changierend, Gebr,sp., L. 4,5 ...[more]

Bernstein-AnhängerÖse gestempelt mit 835, runder Kettenanhänger mit facettiertem Bernstein, D. ca. 4 ...[more]

Los 908

Paar Damenringe

Los 910

Damenring

Damenringgestempelt mit 585, Damenring eingefasst mit 3 Diamanten, Gebr.sp., gesamt ca. 5gr. ...[more]

Los 911

Brosche

Los 912

Brosche

Los 915

Collier

Colliermehrreihiges Collier mit dekorativer Schließe, verschiedenen Materialien, Gebr.sp., L. 46 ...[more]

Los 921

Smaragdbrosche

Smaragdbroschegestempelt mit 750 WG, Blütenbrosche eingefasst mit 11 Smaragden in untersch. Größen sowie zahlreichen Brillanten. ...[more]

Los 922

Kette mit Gemme

Kette mit Gemmegestempelt mit 750 GG, die Kette ist vergoldet, schöne geschnittene Gemme mit seitlichem Mädchenportrait, ...[more]

Los 923

Kette mit Bär

Kette mit Bärschöner Modeschmuck mit beweglichem Bär. ...[more]

Los 924

Amethystkette

Amethystkettevergoldeter Verschluß, Kette mit zahlreichen kleinen Steinen, L. 45 cm ...[more]

Perlenarmband mit Rubinengestempelt mit 585 WG, mit 4-reihigen Perlensträngen, Verschluß eingefasst mit 6 Rubinen, L. 18 cm ...[more]

Armband mit Gemmengestempelt mit 14 K GG, sieben kleine Gemmen mit höfischen Motiven in 14 K - Goldfassung , L. 20 cm. ...[more]

Los 927

Gemmenring

Gemmenringgestempelt mit 750 GG, ovale kleine Gemme mit seitlichem Frauenkopf . ...[more]

großer Ring mit Gemmegestempelt mit 750 GG , großer stattlicher Ring mit Gemme im Jugendstil Dekor. ...[more]

Los 929

Gemmenbrosche

Gemmenbroschegestempelt mit 750 GG, große eingefasste Gemme mit schönem Jugendstil Motiv. ...[more]

Konvolut Armschmuckwomöglich Silber, 2 Armbänder mit versch. Schmucksteinen, Gebr.sp. ...[more]

Los 931

Damenring

Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit 1 Tansanit sowie 6 Zirkonen, gesamt ca. 3,5gr. ...[more]

Los 932

Damenring

Damenringgestempelt mit 585, Damenring eingefasst mit 1 Tansanit, dieser umrandet von Zirkonen, gesamt ca. 3,5gr. ...[more]

Los 933

Halskette

HalsketteMagnetschließe gestempelt mit 925, Halskette mit verschieden großen geschliffenen Tansaniten, L. 46 ...[more]

Smaragd-Anhängergestempelt mit 585, Kettenanhänger mit 1 Smaragd, dieser umrandet mit Zirkonen, L. 2 ...[more]

Los 935

Damenring

Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit Brillanten, gesamt ca. 4gr. ...[more]

Los 936

Damenring

Los 937

Damenring

Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit orangerotem Tanga-Zirkon, dieser umrandet von weißen Zirkonen, gesamt ca. 6gr. ...[more]

Los 938

Halskette

Los 939

Halskette

HalsketteHalskette mit Fluorit- und Amethystkugeln, Geb.sp., L. 48 ...[more]

Los 940

Schmuck-Set

  • 61 Los(e)