61 Los(e)/Seite
Armreif
Halskette
Anhänger
AnhängerModeschmuck-Anhänger, mittig weißer Stein, Gebr.sp., L. 2 ...[more]
Bucherer-Damenarmbanduhr
Konvolut Gliederketten
Konvolut Gliederkettenje gestempelt mit 333, 2 feine Gliederketten. L. 46/42. gesamt ca. 3gr. ...[more]
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuckje gestempelt mit 333, 4tlg. Konvolut Schmuck, Paar Ohrhänger u 3 Kettenanhänger, Gebr.sp. gesamt ca. 3,5gr. ...[more]
Armband
Armbandgestempelt mit 925, Armband mit Markasiten und violetten geschliffenen Steinen, Gebr.sp., L. 20, gesamt ca. 21gr. ...[more]
Konvolut Schmuck
Halskette
Halskettewohl Silber, schöne Halskette mit 12 Korallcabochons, Gebr.sp., Endloskette, doppelt liegend ca. 37 ...[more]
Armband
Konvolut Schmuck
Armreif
Armreifwohl Silber, vermutlich Oman, breiter ornamental ziselierter Arm- oder Fußreif, Gebr.sp., mit Beschäd., Lötspuren, D. 10 ...[more]
antike Brosche
Konvolut Anhänger
Konvolut Schmuck
Halskette
Halskettegestempelt mit 585 u. 14K, Schlangenkette, Gebr.sp., L. 49, gesamt ca. 27gr. ...[more]
Damenarmbanduhr
Brosche
Broschegestempelt mit 750, filigrane Brosche in Form eines Blütenkorbes, mit 2 Perlen, Gebr.sp., L. 2,5, gesamt ca. 6gr. ...[more]
Brosche Kamee
Schmuckset
Schmuckset
Konvolut Colliers
Konvolut Colliers7 Metallgewebe-Colliers, z.T. zweifarbig, Dreiecksform Gebr.sp. ...[more]
Korallenanhänger
Korallenanhängerkleiner Anhänger mit Korallenast, Gebr.sp., L. 3,5 ...[more]
Gemmenbrosche
Perlenkette
PerlenkettePerlenkette mit Magnetschließe, Gebr.sp., L. 42 ...[more]
Brosche
Broschegestempelt mit 835, runde Brosche mit wohl Onyxscheibe, diese partiell leicht changierend, Gebr,sp., L. 4,5 ...[more]
Bernstein-Anhänger
Bernstein-AnhängerÖse gestempelt mit 835, runder Kettenanhänger mit facettiertem Bernstein, D. ca. 4 ...[more]
Paar Damenringe
Lapponia-Brosche
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring eingefasst mit 3 Diamanten, Gebr.sp., gesamt ca. 5gr. ...[more]
Brosche
Brosche
antiker Medaillonanhänger
Halskette mit Anhänger
Collier
Colliermehrreihiges Collier mit dekorativer Schließe, verschiedenen Materialien, Gebr.sp., L. 46 ...[more]
Anhänger an Kette
4-er Set Damenringe
hochwertige Brillantbrosche
seltener Perlenanhänger
Smaragdbrosche
Smaragdbroschegestempelt mit 750 WG, Blütenbrosche eingefasst mit 11 Smaragden in untersch. Größen sowie zahlreichen Brillanten. ...[more]
Kette mit Gemme
Kette mit Gemmegestempelt mit 750 GG, die Kette ist vergoldet, schöne geschnittene Gemme mit seitlichem Mädchenportrait, ...[more]
Kette mit Bär
Kette mit Bärschöner Modeschmuck mit beweglichem Bär. ...[more]
Amethystkette
Amethystkettevergoldeter Verschluß, Kette mit zahlreichen kleinen Steinen, L. 45 cm ...[more]
Perlenarmband mit Rubinen
Perlenarmband mit Rubinengestempelt mit 585 WG, mit 4-reihigen Perlensträngen, Verschluß eingefasst mit 6 Rubinen, L. 18 cm ...[more]
Armband mit Gemmen
Armband mit Gemmengestempelt mit 14 K GG, sieben kleine Gemmen mit höfischen Motiven in 14 K - Goldfassung , L. 20 cm. ...[more]
Gemmenring
Gemmenringgestempelt mit 750 GG, ovale kleine Gemme mit seitlichem Frauenkopf . ...[more]
großer Ring mit Gemme
großer Ring mit Gemmegestempelt mit 750 GG , großer stattlicher Ring mit Gemme im Jugendstil Dekor. ...[more]
Gemmenbrosche
Gemmenbroschegestempelt mit 750 GG, große eingefasste Gemme mit schönem Jugendstil Motiv. ...[more]
Konvolut Armschmuck
Konvolut Armschmuckwomöglich Silber, 2 Armbänder mit versch. Schmucksteinen, Gebr.sp. ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit 1 Tansanit sowie 6 Zirkonen, gesamt ca. 3,5gr. ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring eingefasst mit 1 Tansanit, dieser umrandet von Zirkonen, gesamt ca. 3,5gr. ...[more]
Halskette
HalsketteMagnetschließe gestempelt mit 925, Halskette mit verschieden großen geschliffenen Tansaniten, L. 46 ...[more]
Smaragd-Anhänger
Smaragd-Anhängergestempelt mit 585, Kettenanhänger mit 1 Smaragd, dieser umrandet mit Zirkonen, L. 2 ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit Brillanten, gesamt ca. 4gr. ...[more]
Damenring
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit orangerotem Tanga-Zirkon, dieser umrandet von weißen Zirkonen, gesamt ca. 6gr. ...[more]
Halskette
Halskette
HalsketteHalskette mit Fluorit- und Amethystkugeln, Geb.sp., L. 48 ...[more]
Schmuck-Set
61 Los(e)/Seite