Auktion beendet
Pforzheim
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Auktionshaus

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Lighting (16)
Filter entfernen
Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
16 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 16 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Los 316

Leuchter

Leuchterwohl Asien oder Indien, einflammiger Messingleuchter, quadratischer Fuß mit Blattornamenten, Gebr.sp., Dellen, kleine Beschäd., H. 11 ......

Konvolut Kerzenleuchter5tlg. Satz je 1flammige Kerzenleuchter, Fuß u. Tülle Metall, blauer Glasschaft, Gebr.sp., H. 18 ...[more]

Los 318

kleine Öllampe

kleine Öllampekleine orientalische Öllampe, Metall, mit Ornamenten ziseliert, Gebr.sp., L. 15 ...[more]

Royal Copenhagen-Kerzenleuchter20. Jhd., Royal Copenhagen, Fajance, 1flammiger Kerzenleuchter gemarkt, feines Craquelé, D. 13 ...[more]

barocker Bronzeleuchter19. Jhd., Bronzeleuchter in barocker Form, auf Dreifuß, Gebr.sp., H. 30 ...[more]

Sitzendorf Figurenlampe19. Jhd., Sitzendorf, umgebauter Kerzenleuchter, Lampenfuß Porzellan, 2 plastische Putti, am Rocaillensockel bunte plast. B...

Los 322

Tischlampe

Tischlampe1. Hälfte 20. Jhd., M.M.M., Tischlampe mit Messing, ebonisierter kannelierter Schaft, Sockel mit 3 Tatzen u. Blattdekor, verso bez., ele...

Los 323

WMF-Ikoralampe

WMF-Ikoralampe1920er/30er Jahre, WMF, Ikora-Tischlampe, Entwurf womögl. Karl Wiedmann?, kugelförmiger von innen zu beleuchtender Glaskorpus, grün ...

Los 324

Tischlampe

Tischlampe20. Jhd.,Tischlampe mit pilzförmigem Milchglasschirm, in der Art der Berliner Messinglampen, reliefierter Säulenschaft auf Glockenfuß, G...

alter KerzenleuchterBronze/Messing, 1flammiger Kerzenleuchter mit kanneliertem Schaft, auf Dreifuss mit Reliefs, Tatzenfüße, Gebr.sp., Schaft mit ...

Paar MessingleuchterEnde 19. Jhd., Paar reich verzierte Messingleuchter, wohl vergoldet, je 1flammig, H. 27 ...[more]

Jugendstil-Deckenlampeum 1900, 3flammige Messing-Deckenlampe, 3 gebogte Arme u. Blattzier, Gebr.sp., H. ca. 56, L. ca. 61 ...[more]

Paar Jugendstil-Kerzenleuchterum 1900, Paar Jugendstil-Kerzenleuchter, Metall, partiell emailliert, florale Motive, je 1flammig, gemarkt mit D.R.P...

Paar Jugendstil-Kerzenleuchterum 1900720, Frankreich, Metall/Bronze, 2 Jugendstil-Kerzenleuchter 1flammig, Schaft mit Nodus, dort Maskaron, der Fu...

Los 330

Deckenlampe

DeckenlampeDeckenlampe mit rosa-weiß-marmoriertem Glasschirm, elektrifiziert, Gebr.sp., D. 44 ...[more]

Peter Behrens-Luzetteum 1910/20, Entwurf Peter Behrens für Siemens & Schuckert, Luztte, Deckenlampe, Matt- und Milchglas, Metallmontierungen, Gla...

Loading...Loading...
  • 16 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose