22 Los(e)/Seite
Paar antike Pistolen
Pulverflasche
Pulverflasche19. Jhd., Pulverflasche, Messing/Kupfer, erhabene Jagdmotive, Gebr.sp., H. 16 ...[more]
Satz Abzeichen Fremdenlegion
Satz Abzeichen Fremdenlegion7tlg. Satz Abzeichen der Fremdenlegion, Metall, farbig emailliert, versch. Regimenter, Gebr.sp. ...[more]
Holzrelief
Holzreliefgeschnitztes Holzrelief Aufschrift Arbeit Ehre Freiheit mit Schwertmotiv, H. 18, B. 14 ...[more]
SS-Briefbeschwerer
SS-BriefbeschwererBriefbeschwerer mit erhabenen SS-Runen, Wahlspruch Meine Ehre heißt Treue sowie Reichsadler, Gebr.sp., D. 7 ...[more]
Konvolut Ausweismarken
Konvolut Ausweismarken
Paar NSDAP-Abzeichen
NSDAP-Abzeichen
NSDAP-Abzeichen Abzeichen, emailliert mit Aufschrift National-Sozialistische-D.A.P., verso bez. PZM M1/34, Gebr.sp., D. 2,5 ...[more]
Ring mit Reichsadler
Ring mit ReichsadlerHerrenring mit Reichsadler, Gebr.sp. ...[more]
Ring mit Reichsadler
Ring mit Wikingerkopf
Ring mit WikingerkopfHerrenring mit ziseliertem Wikingerkopf, Gebr.sp. ...[more]
Ring mit Reichsadler
Ring mit ReichsadlerHerrenring mit Reichsadler u. Aufschrift Meine Ehre heißt Treue, Gebr.sp. ...[more]
Totenkopfring
Totenkopfringundeutl. gestempelt mit 800, Totenkopfring mit versch. Runen, innen Schriftzug H. Himmler, Gebr.sp., gesamt ca. 9gr. ...[more]
Orden Eisernes Kreuz
Orden Eisernes KreuzOrden Eisernes Kreuz I. Klasse, datiert mit 1939 und 1813, an einem Band, Gebr.sp. ...[more]
Orden Eisernes Kreuz
Orden Eisernes KreuzOrden Eisernes Kreuz I. Klasse, datiert mit 1914 und 1813, an Band, Gebr.sp. ...[more]
Königlicher Kronen-Orden
Oldenburger Ritterkreuz
Kronen-Orden-Medaille
Orden Eisernes Kreuz
Orden Eisernes KreuzEisernes Kreuz I. Klasse, datiert mit 1914, mit Nadel, Gebr.sp. ...[more]
Teller-Helm
Teller-HelmHelm, wohl Brodie-Helm, mit Kinngurt, Gebr.sp. ...[more]
bayerisches Helmemblem
22 Los(e)/Seite