Pforzheim

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%

Schätzpreis

  • Arms, Armour & Militaria (22)
22 Los(e)

  • 22 Los(e)

Los 52

Pulverflasche

Pulverflasche19. Jhd., Pulverflasche, Messing/Kupfer, erhabene Jagdmotive, Gebr.sp., H. 16 ...[more]

Satz Abzeichen Fremdenlegion7tlg. Satz Abzeichen der Fremdenlegion, Metall, farbig emailliert, versch. Regimenter, Gebr.sp. ...[more]

Los 54

Holzrelief

Holzreliefgeschnitztes Holzrelief Aufschrift Arbeit Ehre Freiheit mit Schwertmotiv, H. 18, B. 14 ...[more]

SS-BriefbeschwererBriefbeschwerer mit erhabenen SS-Runen, Wahlspruch Meine Ehre heißt Treue sowie Reichsadler, Gebr.sp., D. 7 ...[more]

NSDAP-Abzeichen Abzeichen, emailliert mit Aufschrift National-Sozialistische-D.A.P., verso bez. PZM M1/34, Gebr.sp., D. 2,5 ...[more]

Ring mit ReichsadlerHerrenring mit Reichsadler, Gebr.sp. ...[more]

Ring mit WikingerkopfHerrenring mit ziseliertem Wikingerkopf, Gebr.sp. ...[more]

Ring mit ReichsadlerHerrenring mit Reichsadler u. Aufschrift Meine Ehre heißt Treue, Gebr.sp. ...[more]

Los 64

Totenkopfring

Totenkopfringundeutl. gestempelt mit 800, Totenkopfring mit versch. Runen, innen Schriftzug H. Himmler, Gebr.sp., gesamt ca. 9gr. ...[more]

Orden Eisernes KreuzOrden Eisernes Kreuz I. Klasse, datiert mit 1939 und 1813, an einem Band, Gebr.sp. ...[more]

Orden Eisernes KreuzOrden Eisernes Kreuz I. Klasse, datiert mit 1914 und 1813, an Band, Gebr.sp. ...[more]

Orden Eisernes KreuzEisernes Kreuz I. Klasse, datiert mit 1914, mit Nadel, Gebr.sp. ...[more]

Los 71

Teller-Helm

Teller-HelmHelm, wohl Brodie-Helm, mit Kinngurt, Gebr.sp. ...[more]

  • 22 Los(e)