Pforzheim

  • 10:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 17:30 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%

Schätzpreis

  • Jewellery (90)
90 Los(e)

  • 90 Los(e)

Los 720

Brosche

Los 722

Paar Ohrclips

Los 723

Paar Ohrclips

Paar OhrclipsPaar Ohrclips mit bunten Steinen, Gebr.sp., L. 2 ...[more]

Los 725

Perlenkette

Los 726

Halskette

Los 728

Bernsteinkette

BernsteinketteKette mit verschieden großen Bernsteinen, Gebr.sp., L. ca. 63 ...[more]

Los 729

Bernsteinkette

BernsteinketteEndlos-Kette mit verschieden großen Bernsteinen, Gebr.sp., L. ca. 84 ...[more]

Los 730

Bernsteinkette

BernsteinketteKette mit verschieden großen Bernsteinen, gerissen, Teile lose anbei, Gebr.sp. ...[more]

Kettenanhänger Mjölnirgestempelt mit 925, Kettenanhänger in Form Thors Hammer, gebr.sp., H. 3, gesamt ca. 8,5gr. ...[more]

Kettenanhänger MjölnirKettenanhänger in Form Thors Hammer, Gebr.sp., H. 3 ...[more]

Los 733

Perlenkette

PerlenketteSchließe gestempelt mit 333, Perlenkette, Gebr.sp., L. 44 ...[more]

Los 734

Brosche

Broschegestempelt mit 935, Brosche in Form eines Efeublattes, besetzt mit Markasiten, L. 4, Gebr.sp., gesamt ca. 8,5gr ...[more]

Los 736

Halskette

Halsketteunleserlich gestempelt, Halskette mit versch. bunten Schmucksteinen, Gebr.sp., L. 40 ...[more]

Los 738

Damenring

Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit Flechtdekor u. kleinen weißen Steinchen, Gebr.sp., gesamt ca. 2gr. ...[more]

Los 739

Damenring

Damenringgestempelt mit 925, Damenring, Gebr.sp., gesamt ca. 4,5gr. ...[more]

Los 740

Paar Ohrringe

Paar Ohrringegestempelt mit 585, Paar Ohrringe, D. ca. 2, gesamt ca. 1,5gr. ...[more]

Los 743

Münzanhänger

Los 745

Damenring

Damenringgestempelt mit 750, Damenring mit plastischem liegenden Frauenakt sowie Schmucksteincabochon, Gebr.sp., gesamt ca. 5gr. ...[more]

Los 746

Damenring

Damenringgestempelt mit 585, Damenring eingefasst mit wohl Smaragd, Gebr.sp., gesamt ca. 2gr. ...[more]

Los 748

Damenring

Damenringgestempelt mit 585, Damenring, eingefasst mit Cabochon eines wohl Mondsteines, Gebr.sp., gesamt ca. 7gr. ...[more]

Los 749

Damenring

Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit 1 Diamanten, Gebr.sp., gesamt ca. 1,5gr. ...[more]

Los 750

Damenring

Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit 1 Diamanten, Gebr.sp., gesamt ca. 2,5gr. ...[more]

Los 751

Damenring

Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit 1 Diamanten, Gebr.sp., gesamt ca. 3gr. ...[more]

Los 752

Brosche

Broschegestempelt mit 585, Brosche in Form eines stark stilisierten Fisches, Gebr.sp., L. 5, gesamt ca. 3,5gr. ...[more]

Los 753

Armband

Armbandgestempelt mit 585, Armband, L. 19, gesamt ca. 22gr. ...[more]

Los 754

Armband

Armbandgestempelt mit 585, Armband, L. 21, gesamt ca. 33,5gr. ...[more]

Los 755

Armband

Armbandgestempelt mit 585, doppelreihiges Gliederarmband, Gebr.sp., L. 20, gesamt ca. 12gr ...[more]

Los 756

Brosche

Los 757

Ehering

Eheringgestempelt mit 585, Damenring, innen mit Gravur, Gebr.sp., gesamt ca. 2,5gr. ...[more]

Los 758

Damenring

Damenringgestempelt mit 585, Damenring eingefasst mit 3 versch. Steinen, Gebr.sp., gesamt ca. 3gr. ...[more]

Los 759

Damenring

Damenringgestempelt mit 585, Damenring eingefasst mit Cabochon wohl eines Saphirs, sowie mit 1 Diamanten, Gebr.sp., gesamt ca. 6,5gr. ...[more]

Los 760

Damenring

Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit kleinen Diamanten, Gebr.sp., gesamt ca. 2,5gr. ...[more]

Los 761

Damenring

Damenringgestempelt mit 585, Damenring eingefasst mit Opal u. 2 kleinen wohl Rubinen, Gebr.sp., gesamt ca. 3gr. ...[more]

Los 762

Paar Ohrstecker

Paar Ohrsteckergestempelt mit 585, Paar Ohrstecker, eingefasst mit kleinen Steinen, womögl. Diamanten, L. 1,5, gesamt ca. 3,5gr ...[more]

Los 763

Damenring

Damenringunleserlich 3stellig gestempelt, Damenring mit Diamant, Gebr.sp., gesamt ca. 3gr. ...[more]

Los 764

Damenring

Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit marmoriertem Schmucksteincabochon, Gebr.sp., gesamt ca. 6,5gr. ...[more]

Los 765

Damenring

Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit großem wohl Rauchquarz, Gebr.sp., gesamt ca. 10,5gr. ...[more]

Los 766

Herrenring

Herrenringgestempelt mit 585, Herrenring mit gelbem Schmuckstein, Gebr.sp., Reif unten mit Riss, gesamt ca. 11gr. ...[more]

Los 767

Brosche

Broscheovale Brosche, ovales Relief einer Damenbüste auf rötlichem Grund, Gebr.sp., H. 5 ...[more]

Los 768

Herrenring

Herrenringgestempelt mit 585, Herrenring mit Lapislazuli, Gebr.sp., gesamt ca. 8,5gr. ...[more]

Los 769

Brosche

Broschegestempelt mit 14 K, Brosche in Form einer Feder, mit Edelsteincabochon, wohl Sternrubin, Gebr.sp., L. 6,5, gesamt ca. 6gr. ...[more]

Los 770

Brosche

Broschegestempelt mit 585, Brosche mit kleinen Perlen, Gebr.sp., D. 4, gesamt ca. 9,5gr. ...[more]

Los 771

Damenring

Damenringgestempelt mit 585, Damenring, mittig blauer Edelsteincabochon, umrandet von kleinen Perlen, Gebr.sp., gesamt ca. 5gr. ...[more]

Los 772

Art Deco-Ring

Art Deco-Ringgestempelt mit 18 K, Art Deco-Ring mit Diamanten, Gebr.sp., gesamt ca. 2,5gr. ...[more]

Los 773

Damenring

Los 774

Damenring

Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit weißen Steinen, Gebr.sp., gesamt ca. 3gr. ...[more]

Los 775

Damenring

Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit Perlen und weißen Steinen, Gebr.sp., gesamt ca. 3,5gr. ...[more]

Los 776

Damenring

Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit roten Steinen, womöglich Rubinen, Gebr.sp., gesamt ca. 2gr. ...[more]

Los 777

Damenring

Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit 3 Diamanten, Gebr.sp., gesamt ca. 5gr. ...[more]

Los 778

Damenring

Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit 3 blauen Edelsteinen, Gebr.sp., gesamt ca. 3gr. ...[more]

  • 90 Los(e)